Опубликовано 24 Август, 2016 - 18:46

Купила я сей смартфон в ноябре 2015 года на Али за 9,5 т.р. Возможно, дело как раз в этом и мне попался супер серый телефон. Но итог один - он меня разочаровал.

С матовой слегка поцарапанной плёнкой.

По началу, конечно, все прочитанные мной положительные отзывы в Интернете подтверждались: он работал быстро, имел множество современных "фишечек" в плане интерфейса и удобства пользователя.

Сзади.

Не прошло и недели как у меня начались проблемы с пуш рекламой. Никакие антивирусы и спецпрограммы/приложения для борьбы с ней не помогали, как и многое другое, почерпнутое мной на форумах по этой теме. Это проблема не конкретно этого телефона, но, обидно. Я так ничего не смогла с этим сделать. Хоть как-то можно пользоваться, если запретить приложениям выходить в Интернет в фоновом режиме.

Крышка иногда даже случайно отходит. Нужно только дотронуться, никаких усилий...

Через ещё месяца 3 стали подвисать приложения. Причём как родные, так и установленные мной. Без всякой причины и не меньше раза в день что-нибудь да тормозило. Каждый день по несколько раз начались какие-то проблемы с разблокировкой. То есть, допустим, я хочу разблокировать экран, нажимаю кнопочку, выходит экран блокировки. Который либо ни на что не реагирует, либо вообще чёрного цвета. Через секунд 5 отвисает.

2 симки. Это удобно.

Особенно "приятно" было ехать в незнакомом городе, используя навигатор, когда телефон просто выключился в самый важный момент. Это повторялось как минимум 2 раза (я имею в виду такие сюрпризы с навигатором, когда он очень нужен).

Очень долго включается.

Недавно появился новый прикол - когда мне звонят, я не могу ответить на звонок. При этом сенсор во остальное время работает нормально, а когда я нервно еложу пальцем по экрану в такие моменты, остаются цветные борозды.

При всём при этом я, как мне кажется, за телефоном слежу и чем-то запредельным его не перегружаю, чищу от мусора регулярно.

Достоинства
  • Большой выбор комплектующих для него
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Сначала нормально работал
Недостатки
  • Медленная камера
  • Не надежный
  • Слишком легко снимается задняя крышка
  • Часто тупит
nerazly4nikне рекомендует
10.06.2017
а наше семейство все на "яблоках" ))