victorywithlove аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 19:57
Недостатки: ни о чем

Эту книгу многие сравнивают с "Милыми костями", хотя я считаю что они абсолютно разные и по сюжету и по стилю написания. В "Милых костях" главная героиня Сюзи убита и она переживает совсем другие эмоции. Она хочет справедливости, задается вопросом почему все случилось так и никак иначе. В ""Если я останусь", главная героиня попадает в аварию вместе с родителями и братиком, и одна из всех остается жива, хотя и находится в коме. Она все видит и слышит. Но никаких переживаний практически нет. Она как то сухо воспринимает смерть родителей, а потом и брата. Героине 17,у нее есть бойфренд который пытается вернуть ее с того света уговорами и чуть ли не разносит  больницу, но это был пожалуй один из самых ярких эпизодов в книге. Мне постоянно не хватало действия, каких-то диалогов. Книга сухая. Я не хочу обидеть тех, кому она понравилась, скорее всего книга просто не для меня. Сюжет немного похож не на "Милые кости", А скорее на "прежде чем я упаду" Лорен Оливер. Ниже кину ссылку на нее, если выбираете что почитать,читайте лучше Оливер

victorywithlove не рекомендует Если я останусь. Гейл Форман