Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 06:36

Не самый дешевый вариант расчески (уверенный середнячок по цене) - аналога macadamia, но я искала именно экземпляр с таким особенным расположением щетинок). Все подробности в отзыве.

Название: 2016 Fashion Magic Detangling Handle Shower Hair Brush

Ссылка на товар

Цена: покупала в феврале 2016 года за 3,04 доллара, сейчас из-за курса стоит дешевле.

Доставка: 43 дня

Упаковка: при транспортировке использовался стандартный пупырчатый пакет, который не спас заводскую коробку от сминания.

Зато сама расческа цела. На коробку нанесена основная информация от производителя.

Цвет: у продавца на выбор два варианта: розовый и черный. У меня классическое темное исполнение) Поверхность глянцевая, словно зеркальная.

На расческу нанесен логотип фирмы. Он мне ни о чем не говорит, но и не мешает)

Эффект и плюсы:

Приятная на вид расческа, качественный пластик, хорошие щетинки - идеально податливые, не мягкие, но и не очень жесткие.

А еще у них необычное расположение. Вот сравнение щетинок расчески с АлиЭкспресс за 120 рублей (идентично как у Макадамии) и моей с того же Али за 200 рублей.

Но мне кажется, что все эти волны-зигзаги - лишь красивое оформление, а не функциональная необходимость.

Волоски расческа не дерет, в спутанных колтунах, особенно после окрашивания хной, не застревает, но и чтоб совсем без потерь расчесать - такого не было.

Но тут дело не в расческе, а в моей давней борьбе с волосопадом...и распробовании средств-пустышек)) Но это совсем другая история... Magic Detangling Handle Shower Hair Brush очень бережно относится к волосам.

Быстро и без последствий расчесывает мокрые волосы и, главное для меня, деликатно, но ощутимо осуществляет массаж головы.

Любимая расческа из FixPrice слишком "мягкотелая" для хорошего массажа, зато в остальном идеальна. Поэтому расческа с АлиЭкспресс в моей ситуации - это скорее дань всеобщему помешательству на подобных расческах, я вполне могла бы обойтись без этого аксессуара. Но надо же попробовать, все же хвалят! Это как с силиконовыми резиночками-пружинками - должны быть у всех! Но в случае с Invisibobble и ее подделками, они, действительно, должны быть у всех. Мне они очень нравятся и для меня других резинок для волос теперь не существует. А вот без подделки под расческу от Макадамии я бы вполне могла обойтись. Почему?

Минусы:

- Увесистая расческа, объемная. Я представляла ее размеры более миниатюрными. Но это не минус, а просто неожиданные габариты))

- Такая форма и ручка для меня не удобная. Все же симметричные расчески более привычны и удобны в использовании. Рука постоянно соскальзывает с ручки, сужающейся к концу.

- Я не левша, но расчесываюсь иногда правой рукой, иногда левой. А эти изгибы и отсутствие единого центра-ручки мне доставляют неудобства.

- Электризует волосы беспощадно, я начинаю походить на одуванчик или какое-то волосатое облако! Даже после отличного бальзама, борющегося с этой проблемой, волосы все равно взлетают.

Вот так взлетают волосы после расчесывания

Тем не менее, эта расчесочка поселилась с остальными.

И я к ней тянусь после того, как вымою голову. Но не более того (1 раз в 2-3 дня). Поэтому даже не знаю, стоит ли ее рекомендовать к покупке. Пожалуй, если вы хотите приобрести что-то похожее на Макадамию, возможно, не стоит переплачивать 1,5$ за красивое расположение щетинок) Но расческа сделана качественно и идеально справляется с влажными волосами, хотя высохшие - сильно электризует. Поэтому поставлю ей 4 с минусом, но склонять к покупке именно этой модели не буду.

Маатне рекомендует
18.04.2016
жалко, что не понравилась( я свою макадамию очень люблю
19.04.2016
в целом неплохая реплика Smile
19.08.2017
Интересно было бы с закрытыми глазами расчесаться оригинальной расческой и расческой с Али, чтобы почувствовать разницу )