Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 17:43

Родители приобрели детеныша Игуаны, она примерно 10 см в длину. Ну... приучить к рукам достаточно сложно, всего боится, Ест только по ночам, при чем кушает фасоль и капусту. Часто прячется, не любит , когда ее гладят. Вообщем. Не советую приобретать игуану как домашнее животное, так как это скорее дикое животное и порадовать нас может только внешне. В этом смысле да, это действительно красивое животное. У него красивые рисунки на его маленьком тельце, красивые глаза. Однако для заполнения террариума нужно достаточно много денег , к примеру одна лишь коряга стоить будет примерно около трех тысяч + постоянное поддержание температуры. И так далее. Я не рекомендую

Достоинства
  • красивая
  • не надо выгуливать трижды в день.
  • не писает в тапочки
  • необычность
  • нет шерсти
Недостатки
  • занимает большу. площадь
  • злилась
  • поддерживание подходящей температуры.
  • разносчик довольно опаснго заболевания
  • содержание террариума
  • трудно вылечить в случае болезни
GolD_KeDaне рекомендует
10.02.2015
Игуане нельзя есть по ночам. Надеюсь, животное в порядке.
  • 09.09.2013
    В последнее время это самые популярные домашние животные, так сказать, домашние рептилии. Моя знакомая завела себе такого зеленого питомца. Зовут Глаша. Девочка с характером и очень красивая. Живет в своем террариуме, украшенном различной пейзажной атрибутикой и специальным освещением.
  • 14.09.2013
    Когда я работала в зоомагазине пришлось иметь дело с этими милыми зверюшками. Помню первый день когда нам их завезли, выстроилась целая очередь любопытствующих возле террариума. Повесили ей специальную лампу, под которой игуана проводила много времени.
  • 10.02.2015
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).