Опубликовано 20 Июль, 2013 - 09:21

Послушав море положительных отзывов о сериале, я в ожидании увлекательного детектива скачала оба сезона и спешу поделиться своим мнением. Кстати, "сезоном" три серии, которые в него входят, назвать крайне сложно. Итак, сначала о том, что мне понравилось:

1. История Шерлока Холмса и Доктора Ватсона оригинально вписана в реалии современности. Уже известный сюжет трансформирован в рамках настоящего времени. Так, например, Доктор Ватсон - бывший военный, врач, прошедший через военные события.

2. Хорошая актерская игра (меня не впечатлил только Ватсон, считаю Мартина Фримена очень однотипным актером).

3. Супер операторская работа, фильм снят действительно красиво и стильно.

И не понравилось:

1. Подбор главных героев (ну не смогла я досмотрев все серии до конца проникнуться симпатией к главному герою. Блондин по природе Бенедикт Камбербэтч нелепо смотрится с крашеными черными волосами и светлыми бровями, про Ватсона я уже упоминала).

2. Если первый сезон ещё более-менее интересный, то второй - абсолютно вялый и однообразный. Действие в напряжении не держит абсолютно. Досмотрела только потому, что привыкла досматривать сериалы до конца.

Возможно сериал не особо понравился потому, что я - очень активный зритель и за моими плечами уже огромное количество просмотров действительно хорошего кино, поэтому "Шерлок" как-то не впечатлил, потерялся на общем фоне... Смотреть я все-таки посоветую, из интереса к тому, как уже известная история Шерлока Холмса переписана на новый лад, может быть, вам понравится.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Отличная адаптация к новому времени
  • Отличная операторская работа
Недостатки
  • Всего по 3 серии в сезоне
  • Затянуто
  • Неудачный выбор главного актера
  • Скучно и неинтересно, не оправдывает ожиданий
daksanaрекомендует