BeLLatris аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 23:09
Достоинства: натурально, недорого, питательно, полезно

Приветствую вас, дорогие читатели IR!

Никогда не думала, что буду писать отзывы на продукты питания. Пока не поняла насколько оно - питание - важно в нашей жизни. Никакими тренировками не добьёшься красивого тела, если кушать всё подряд и в любых количествах.

Честно признаюсь: я сладкоежка, каких редко видывал свет. Без сладенького и дня прожить не могу, но все мы знаем, что постоянно кушать сахар и при этом худеть нереально. Вот я и решила, что пора бы заменять любимые батончики типа "Баунти" и "Сникерс" на что-нибудь более полезное. Что поделаешь, раз уж без этого совсем никак не обойтись))

Так называемые батончики "мюсли" - это очень удобная штука. Практически идеальный перекус в то время, как вы находитесь вне дома. И перепробовала я их десятки разных видов. Но в итоге свой выбор я останавливаю на "Виталад". Почему? А давайте-ка почитаем состав:

Хлопья 4-х зерновые (хлопья овсяные, ржаные, пшеничные, ячменные), изюм, цукаты ананас, порошок черники, заменитель масла какао, фруктоза, патока крахмальная карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масла какао, сухое молоко).

Вот и всё! Состав глазури, конечно, не идеальный, но её довольно мало с батончике. А на первых местах стоят хлопья и фрукты! В отличие от тех же популярных cornex, где сначала идёт сахар и мука... Продукт довольно калорийный, так что увлекаться им тоже не стоит Smile Но опять же - калории-калориям рознь!

Масса 40 гр. Стоимость примерно 20 рублей.

Энергетическая ценность одного батончика примерно 180 калорий. Он очень сытный. Не очень сладкий (некоторые даже говорят пресный), но всё это потому, что высокая калорийность достигается благодаря изюму и цукатам, а не сахару. Отличный заряд полезных углеводов!

Энергетическая ценность на 100 гр - 399 Калорий, белки - 5.4 гр, жиры - 9.6 гр, углеводы - 72.8 гр.

Однозначно рекомендую к покупке всем тем, кто не может жить без сладкого! Smile Думаю, он прекрасно подойдёт и для детей :)

BeLLatris рекомендует Батончик мюсли Виталад

Натуральный продукт на основе оптимально-сбалансированного комплекса 4-х злаков, сухофруктов и фруктового сахара(фруктозы) Злаки заряжают энергией на весь день! Злаковые культуры содержат в себе большое количество аминокислот, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины В1, В6,РР, Е, минеральные вещества Mg, P, K, а ещё в них есть пищевые волокна, улучщаюшие работу желудка!
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Батончик мюсли
Брэнд: Виталад
  • FireFire аватар

FireFire 17 Апрель, 2014 - 13:43
    наш производитель?
    вообще не видела эту марку ни разу
  • юленька лапонька аватар

юленька лапонька 1 Февраль, 2015 - 11:35
    А я такие виталад покупаю за 13 рублей, и то не в самой дешевой аптеки, аптека, где я их приобретаю считается практически самой дорогой в городе, думаю можно еще дешевле найти!