Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 11:32

Unilever — британская компания, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии

Деликатная штука в доме – туалет. Как бы не старались следить чистотой, все равно, раз в месяц требуется очищать налет в унитазе, основательно. Затем все накапливается заново.

До этого не думал, что навесной туалетный блок дает, какой-то толк, кроме подкрашивания воды. Брали пару штук в пятерочке, и магните. Тут попробовали, аналогичное под маркой Domestos и отличия ощутимые.

Плюсы:

• Не дает образоваться налету
  • Освежает ванную комнату
  • Регулируется крепление на ободок
  • Долгоиграющий

Минусы:

• Сильный химозный запах, мой нос раздражает

100 против 15 рублей:

Доместос и дешевый блок из магнита, подозрительно похожей формы и внутреннее содержимое совпадает габаритами. В цене разница, почти в 10 раз и ни разу не эффективна.

Плюсы:

• В 10 раз дешевле (стоимость сменника 90 против 8 рублей )
  • Начинку можно использовать в держателе от Доместоса

Недостатки:

• Плохо фиксируется на ободок
  • Не регулируется
  • Не освежает
  • Не очищает

Как очистить от камня:

Первой находкой была адипиновая кислота (для чистки кофеварок) из Окея, за 9 рублей, которая делала фаянс белоснежно белым, как из магазина. Отзыв о ней тут.

Вторая находка оказалась круче первой! Лимонная кислота (в пятерочке стоит 25 рублей), половину пакета насыпается на ночь и утром – снова я! Свой родной, и свежий.

Итог:

Хорошее средство для профилактики чистоты. Легко заменяется сменником, держатель можно приспособить под другой блок. Что происходит с бактериями, мне не ведомо, но если судить по скорости образованию налета – выживают далеко, не все.

---------------------------------------------------------

Мои другие отзывы:

Адипинка за 9 рублей чистка кофеварки, чайника и унитаза от извести -

Homestar - Спрей для плиты за в 10 раз дешевле Шуманита

Persil Sensitive - Гипоаллергенный порошок, хорошо стирает

Олегbenрекомендует
21.11.2017
Как-то покупали такой, хороший.
Отличный вариант! Спасибо!
У меня такой же, интересный и познавательный отзыв, даже на блок для унитаза, вот уж мужской подход Big smile .
21.11.2017
Докупала такой по акции давно, понравился, потом перешла на Бреф.
Нужная вещь??
21.11.2017
Главное верить, что эта штука работает Smile
Нравится аромат!
Тож брала такой блок )
Надо попробовать.
21.11.2017
Блоки от Доместос пока не пробовала, обычно Бреф берем)
21.11.2017
У нас такие блоки не прижились. Sad
21.11.2017
Лимонная кислота? Серьёзно? Это та, которая в пакетиках небольших продаётся?
23.11.2017
да она самая. Smile в пятерочке большой пакет почти даром
22.11.2017
Мы вообще сменное мыльце покупаем от Каждый день, получается мегабюджетно.
22.11.2017
Когда ребёнок был чуток поменьше, он офигивал, когда видел в унитазе эту штуку)) Он считал её мигалкой от полиции Big smile
Пользовалась давно, надо снова купить)
Довольно долгоиграющий.
Мне нравится.
23.11.2017
Вот прямо не даёт образоваться налёту? Shock Дайте два!
У нас вода поганая, драить приходится с усилием, не то выглядеть фаянсовый (у нас не белый, морской волны красавец) друг будет несколько ...утомлённым.
Спасибо за советы, попробую. И за - как всегда - приятное оформление отзыва
23.11.2017
не то, чтобы налета совсем не будет. Будет меньше. Запах конечно ядерный от него
Хвойный аромат уважаю.
23.11.2017
я тоже иногда лимонной кислотой чищу сантехнику, результат радует)
27.11.2017
Куплю тоже ??
27.11.2017
Насчет дешевых блоков согласна, вообще тухляк. мы пока остановились на блоках туалетный утенок 4 в 1. от них запаха особо сильного нет. Надо еще доместос попробовать. От налета мне больше всего "Милам" нравится. Раз в неделю заливаю на пару минут-и красота))
Ни разу такими девайсами не пользовалась, может быть зря.
29.11.2017
нравятся блоки Доместос,правда именно хвоя никогда не попадался,а остальные не сказал бы,что сильный запах дают-приятно и ненавязчиво.
мне в них больше всегда нравится именно пенообразование при смыве,и уж не знаю,как это работает (на белых тронах не видно,а вот на черном-очень даже),меньше образовывается белый налет там,где вода.
из более дешевых разве что туалетный утенок норм,все остальное просто так,чисто ради эксперимента.
06.12.2017
заметила что именно средства с кислотой в составе хорошо чистят сантехнику. все эти доместосы рядом не валялись....
08.12.2017
Совершенно верно. Блок из Магнита просто бесполезная вещь, даже ашановский за 6 рублей хоть как-то освежает, а этот вообще запаха не дает. Чтобы Доместос сильно не вонял, его можно на несколько частей порезать. Если, конечно, не брезгуете лезть в унитаз))
16.12.2017
Пора тоже купить.
18.12.2017
раньше такие часто покупали
12.01.2018
частенько его покупаю, мне нравится Smile
Официальный представитель Юнилевер Русь
24.11.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
16.12.2022
Что там с чаем Lipton стало? В стопе?