Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 12:31

Люблю однофазные гель лаки, с ними не стоит "заморачиваться" с нанесением. Можно недели 2 ходить с красивым маникюром. Были у меня среди них любимчики, но после переезда в другой город я их в нем не нашла и пришлось искать другие.

гель-лак от Milv

Вот, месяц назад примерно приобрела однофазный гель-лак от Milv. Красивые оттенки, бюджетная цена- все говорило мне:" Купи!". Я и купила сразу два во флакончиках по 11 мл. Взяла оттенки под номерами 36 и 68.

выбранные мной оттенки

Я иногда делаю маникюр-педикюр с покрытием гель -лаком в салонах, но не каждые 2 недели, а по случаю, например перед отпуском, днем рождения, праздниками. В остальные дни ухаживаю за ногтями сама, используя либо обычные, либо лечебные лаки, а также гель-лаки. Последние мне нравятся за то, что делают по ощущениям ногти толще, они плотнее, крепче что-ли, меньше ломаются с покрытием.

Но расскажу именно о гель-лаке от Milv. Более тесное знакомство я начала с серебристого оттенка под номером 68. Он действительно легко наносится (перед использованием я обезжирила ногти средством "Северина"), этот гель-лак не требует базы. После я для себя поняла, что первый слой следует наносить максимально тоненьким слоем, а второй лучше пожирнее.Нанесла слой и высушила в лампе минуты 2( у меня обычная УФ-лампа-9 Вт всего и сохнет в ней этот лак замечательно) , затем второй слой оставила сохнуть на 4 минуты. Красивое твердое покрытие на обеих руках через 25 минут было готово. Все очень быстро и просто как и с обычным лаком. Да только одно Но -держится он также как и обычный лак! Уже на 2-ой день откололся кусок лака на среднем пальце правой руки и указательном пальце левой руки.Так что о никакой стойкости здесь говорить не приходится -нет ее!!!

Покрытие ногтей гель -лаком лично для меня означает стойкость маникюра в первую очередь. Я понимаю, что гель-лак снимается много сложнее, чем обычный. Для меня снятие гель-лаков самое нелюбимое занятие. И это просто ужас! Снимается гель-лак от Milv неравномерно, плохо, у основания спокойно отколупывается сам, а ближе к кончику сложно даже после 10- минутного замачивания в средстве для снятия гель-лака соскоблить деревянной палочкой(боялась, что длине придет конец, не выдержат ноготки и сломаются,но вроде все обошлось), ногти после снятия убитые напрочь, начинают слоиться! Придется долго восстанавливать их внешний вид.

сушу 68

Во общем, покупать его или нет -решать только вам. Несомненно положительный момент в том, что быстро сохнет в лампе даже девяти ваттной, да и не имеет липкого слоя. Но минусов я насчитала для себя больше. Цвет блестит только первые 5 минут, а затем тускнеет, стойкости никакой. После его использования возник вопрос:"Зачем красить ногти этими гель-лаками всего на пару дней, если можно и обычным лаком накрасить лучше и снять при необходимости его в разы быстрее?"

не очень аккуратный результат
Достоинства
  • + недорогая цена
Недостатки
  • Плохо держится
инaне рекомендует