Опубликовано 20 Май, 2014 - 13:14

Эти тени мне отдала подружка. Она - блондинка и они ей не подошли по цвету. Я мало что пробовала из косметики Орифлейм, вот и представился случай.

Упаковка у теней дешёвая-дешёвая, обычный пластиковый кругляш с прозрачной крышкой. Объем 1,5 грамма.

упаковка и оттенок при разном освещении

Оттенок мой - Gold - должен быть, судя по английскому названию, золотым, а на самом деле грязно-желтый, какой-то грустно-осенний цвет, да ещё и с крупными блёстками, которые я очень не люблю в декоративке (что в помадах, что в тенях).

Но дареному коню зубы не обсуждают. Поэтому решила незамедлительно применить тенюшки в макияже. Для начала попробовала нанести тени соло.

"Ой!" - сказала я. И до окончания макияжа я ещё не раз "ойкала".

тени соло при разном освещении

Во-первых, текстура у теней - плотный сухарь. Тени еле-еле набираются на кисть. И так же еле-еле наносятся на веко. Цвета практически не видно. Куда там золото! Даже желтка не видать!

Но зато шиммер усеял все выступающие части моего лица пониже глаз. Скулы, щёки, даже, кажется, подбородок был весь в блёстках. Тени ужасно сыпучие (хотя, казалось бы, откуда столько "снега", на кисть же практически ничего не набралось?!). Это было вторым моим "ой!"

В-третьих, цвет пропал где-то в середине рабочего дня. Вот там что-то поблёскивало на веках, и вот этого нечто уже нет. Так-то я не особо опечалилась пропаже этого "золотишка". Но факт потери оттенка не остался не замеченным мною. Тени не стойкие.

Смешиваются-тушуются тени нормально (хоть на этом спасибо). Я пробовала использовать этот оттенок в сочетании с коричневым (из палетки Ив Роше), зелёным (тоже Ив Роше) и фиолетовым оттенками теней (опять-таки Ив Роше) из моей коллекции. Смотрится такой макияж неплохо, на мой взгляд, интересно и свежо.

в дуэте с коричневым оттенком теней

с зелеными тенюшками

с красно-фиолетовым оттенком теней

Ещё хочу попробовать этот желтый с рыжими, медными, охристыми оттенками теней. Но это всё осенью, осенью. Сейчас, весной-почти летом, такие оттенки в макияже как-то не комильфо, по-моему.

Мой итог, тени - провальный продукт. Качество на нуле! По крайней мере, именно у этого, "золотого", оттенка. Остальные попробовать желания не появилось. И на всякий случай оговорюсь, оттенок "GOLD" - не рекомендую.

Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Качество не очень
  • Нестойкие
  • Осыпаются
Крошка_Элисне рекомендует
Еле заметны на веках! Stare
Gwen, да уж тени разочаровали Sad
20.05.2014
Неплохо на вас смотрятся! Wink У меня тоже были когда-то такие золотые и я тоже блондинка тогда была Big smile и чего это нас на золото потянуло?
20.05.2014
А макияжи-то какие.. Понимаю, что тени тут не при чем совсем, главное - руки Smile Очень красиво все равно смотрится!
Леди Юлия, спасибо Smile
Smurfochka, спасибо, прямо засмущали Shy
04.06.2014
У меня двушки, тоже разочаровали - столько приходится биться, чтобы получить хоть какой-то цвет.
pipusic, не люблю такие средства-заморочки Sick
17.02.2015
Здравствуйте, очень красиво смотрятся эти тени в сочетании с зелеными тенями!!!Супер!! Wink
Люба-шуба, спасибо Smile