Опубликовано 1 Май, 2017 - 20:19

Здравствуйте, любители кино!

Когда человек вовсю пытается не замечать чужого мнения и вообще объективности чьих либо еще, кроме своих, взглядов, это всегда приводит к плохим последствиям - в первую очередь, для самого человека.

Так и главная героиня, используя правило "Не стойте у меня на пути", пробилась на путь славы и успеха, не имея за плечами ничего, кроме своей настойчивости, и оригинального (на тот конкретный момент) стиля в написании романтических произведений.

Будучи еще школьницей, она уже знала, чего хочет, и вкладывалась в написание своего первого романа. А еще, она мечтала жить в особняке "Paradise", что для девушки из небогатой семьи просто недостижимо. Но, "терпение и труд", как говорится, делают свое дело. Однако, пока главная героиня только может любоваться на дом мечты сквозь решетку забора...

самозабвенно фантазировать, дописывая свой роман...

и с нетерпением ждать ответа издателя...=)

Но, не стоит так однозначно определять истоки произошедшего успеха Энджел, как только ее решительность и непреклонную, глупую упрямость в достижении целей.

Ей, безусловно, очень помог конкретный человек, не будь воли которого, она не смогла бы (вполне возможно) стать известной. Этим человеком стал ее первый (и, впоследствии, постоянный) издатель - Тэо.

Тэо как персонаж очень понравился. Удивил, причем немало, в одном моменте (узнаете, о чем речь, как посмотрите), но в целом - очень здравомыслящий мужчина и примерный семьянин.

Главную героиню можно еще охарактеризовать фразой "Бежит впереди паровоза" и "В омут с головой".

Ну не хочется человеку ждать, ей нужно все и сразу, сейчас.

Даже вопреки многовековым обычаям, она первая предлагает взять ее в жены, не дожидаясь предложения от своего избранника. Хотя, избранник тот еще "фрукт", таких людей сложно разгадать, как мне кажется - они "у себя на уме".

Один вид его картин наводит на размышление - что у него в душе творится?? Помогает (если помогает) понять его внутреннюю картину мира та гамма красок (см. фото ниже), в которой он рисует ВСЕ свои произведения.

Сделал ли бы он ей сам предложение? Тот еще вопрос. Не факт. А так она "отхватила" и мужа. Но это далеко не конец истории - замужество Энжел. Не думайте, что я раскрыла самое интересное Wink

Просто я обязана привести скрин с этого самого момента (я, хоть фильм до сего дня и не видела, а вот эту картинку уже встречала, и она хороша!). а для этого было немного предыстории:

А вот кадры их первой встречи:

На протяжении всего фильма, практически, ГГ поддерживает Нора - сестра ее избранника. Не буду раскрывать ее черты, дабы вы познакомились (и тоже удивились ее поведению, кстати, в одном из моментов) с ней сами. Приведу ее только на скринах:

Энжел легко шла по жизни,не жалея особо никого - ни пыталась прислушаться к критикам, не особо расстраивалась утрате близких. Как вы думаете, к чему приводят мечты такие поступки? Будет интересно с вами обсудить в комментариях!

А теперь то, что касается моей мысли, приведенной в заголовке.

Фильм красочно и ярко на примере взбалмошной и, даже часто неотесанной, Энжел, показывает зрителю, что не надо врать без конца окружающим, и самой себе. Не жалко других, пожалейте себя.

Энжел сама как ни странно убеждается в итоге, что за пеленой своей выдумки не замечала ранее очевидных другим людям вещей.

И эти вещи, подчас, могут стать важнее жизни.

Но не думайте, фильм очень легкий! Смотрится как будто от лица главной героин, все легко и непринужденно. Актеры справились со своими ролями, сюжет подведен к логическому итогу.

В кадрах присутствуют - ВНИМАНИЕ - много кошек =)))

А теперь другие кадры из фильма напоследок:

Напоследок приведу режиссера (Франсуа Озон) и актерский состав (здесь главную роль исполняет Ромола Гарай, из-за которой, собственно, я решила смотреть фильм. Мне очень понравилась ее мастерская игра в мини-сериале "Багровый лепесток и белый" - обязательно напишу отзыв и на этот фильм тоже!):

К просмотру рекомендую!

Если вы уже смотрели этот фильм, очень интересно ваши эмоции и мнение - жду ваших комментариев!

Мои отзывы на другие фильмы:

Если вы любитель хорошей декоративной и ухаживающей косметики, а также нравится знакомиться с ароматами, подписывайтесь на мои отзывы в профиле ➽EnchantedEva ➽ Также я люблю разные рукодельные вещи - картины, рамки своими руками, и многое другое! Найдете также отзывы и о элитных вкусных видах шоколада, и о понравившихся фильмах! Буду рада общению! Заходите Smile

С вами была ᴥ EnchantedEva!

EnchantedEvaрекомендует
01.05.2017
Энжел просто окунулась в то, что хотела видеть и не оглядываясь ни на что. Просто жизнь иногда дает шанс, но не всегда все получается.
Grunez
Вы умеете сказать то,что часто вертится в голове,но на бумагеклавиатуре не удаётся изложить!
Просто жизнь иногда дает шанс, но не всегда все получается
Просто,сложно,радостно и грустно одновременно!
Вы видели сам фильм?)
Не слышала почему-то раньше про этот фильм. Добавила в закладки. Надо будет посмотреть. Думаю, что такой жанр мне понравится.
Северная Харита
Да,фильм снят хорошо,посмотрите ! Smile
Там и красивые наряды,и героиня хороша)
Хотя в Багровом лепестке и белом,нк смотря на отсутствие косметики,она мне нравилась даже больше!
03.05.2017
EnchantedEva Давно его смотрел.
Inc аватар
Inc
03.05.2017
Еле нашла фильм по названию) Каких только ангелов не было!
Спасибо большое, люблю такие лёгкие фильмы, уже скачиваю. Надеюсь, в ближайшие месяцы будет время посмотреть))
04.05.2017
Inc
Рада вам помочь с выбором Innocent
Вы лучше не затягивайте,обычно все такое забывается,что сразу не выполнишь;)
04.05.2017
Люблю такие фильмы, посмотрю с удовольствием! Главное сейчас - найти Big smile
05.05.2017
Sofi
Его найти несложно! Торрент вам в помощь!Smile
Я сейчас взялась за отзывы на фильмы,так что ждите ещё интересных фильмов от EnchantedEva Big smile
06.05.2017
Весьма интересный, необычный фильм...будет интересно посмотреть, так как у меня есть подобная знакомая, "бегущая впереди паравоза"
06.05.2017
palmero
Вообще, конечно,у таких людей есть чему поучиться - смелости, настойчивости, но только они, получая успех, однозначно принимают удачу за единственно свое достижение, забывая,что мир не вертится вокруг одного человека)А это, конечно,ошибочно)
08.05.2017
Обязательно посмотрю! Спасибо за отзыв! Мне нравится подобный жанр)
09.05.2017
Эйо
Пожалуйста! Shy
18.05.2017
Я смотрела это фильм в кино, когда он вышел. И он меня разочаровал, я почему-то осталась к нему равнодушна. Для меня трейлер оказался интереснее и красивее самого кино Smile
Отличный подбор актеров по типажам. Но вот Ромолу Гарай я не люблю, хотя здесь она сыграла хорошо.
18.05.2017
Salice
Я до Багрового лепестка тоже к Ромоле никак относилась! Советую вам посмотреть его,вдруг очень понравится?
02.06.2017
Посмотрю этот фильм, спасибо за рекомендацию!
02.06.2017
Джулианна