Лили18 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 16:22

Нужно было занять чем-то часть выходного дня, поэтому и возник поход на этот фильм. Фильм в 2 Д, но спецэффекты там и не особо нужны. Хоть на тему инопланетных вторжений было снято немерянно кинолент, этот фильм однозначно нельзя назвать совсем уж плохим. Для меня основной идеей фильма стало то, что не все то, чего мы не знаем, не понимаем и боимся обязательно хочет нам навредить. Сама атмосфера фильма тяжелая, этому способствуют и тяжелые туманные пейзажи, да и действие в основном происходит в не особо живописном месте. Есть конечно некоторые несуразности, но в целом это картинку не портит.  кстати, я только под конец фильма начала соображать, что воспоминания главной героини не обычны, хотя в начале фильма так и вертелась мысль, что опять у главной героини вагон и маленькая тележка  горестей. Зачем там ее партнер тоже становится понятно только к концу фильма, поскольку своими прямыми обязанностями как физик он вообще там не занимается. В фильме нет динамики и ретивых скачков сюжета. Все очень медленно и плавно, сидя в кинотеатре зевнула раз 8 за весь фильм. Конечно не обошлось и без вояк, которые не смыслят жизни, если не применят оружие по прямому назначению. Фильм не шедевр, но и не полный шлак, имеет интересную идею.

Лили18 рекомендует Прибытие / Arrival