Среднее: 4.5 (160 отзывов)

Ольга sm аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2012 - 17:36
Достоинства: безопасен, облегчает дыхание, подходит новорожденным, прочищает носик
Недостатки: неудобная пшикалка, цена не низкая
Если и рекомендовать аквалор бэби, так это только для комплексного лечения вместе с другими препаратами. Не нужно надеятся, что он вылечит серьезный насморк. Я в начале применения думала, что это возможно, но получался только временный эффект.

В инструкции четко написано: "...для профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух,...для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств." Поэтому для промывания носа перед применением противовирусных и антисептических средств- это средство идеально подходит.

Что не понравилось:

1.Думаю цена могла бы быть и подешевле. Стоимость средства 300 рублей за 125 мл.

2.Неудобная распыляющая насадка. Сначала распыление я прооверила на себе. Струя оказалась очень мощной,я бы сказала это совсем не мягкий душ, а душ "ширко". Может у меня оказалась неудачная насадка.Вообщем ребенку мне приходилось распылять на расстоянии от носа. Причем бывало, что распыление получалось и не с первого раза.

Ольга sm рекомендует Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® беби спрей

Брeнд: PharmaMed
  • рецепт лечения деток при ОРВИ

13.02.2014

Великолепное средство для увлажнения и очищения носиков, кстати, не только детских. Пользоваться спреем можно деткам после года, до года возьмите капли. Стоит Аквалор немного дешевле, чем Аквамарис, а по сути та же морская водичка.

• Эффективно, безопасно, удобно и довольно экономично

28.12.2017

Добрый день! С появлением ребенка в нашей семье, сразу же пришлось разбираться в детских товарах.Так как родился малыш осенью, первый насморк не заставил себя долго ждать.Уже в первый месяц появилась заложенность носа.Все мамы знают, как непросто устранить заложенность носа у грудничка.Пробовала…

• Действенно!!!

05.10.2012

Купила Аквалор дочке по совету лора. Хорошего лора. До этого пользовались Аквамарисом в каплях. Аквалор понравился сразу. Применяла и ребёнку и себе. Убирает заложенность носа получше сосудосуживающих средств. Промывает носовые пазухи просто шикарно. Удобная упаковка, впрыскивается с лёгкостью.

• Он очень помог моему сынуле! +фото))

07.08.2012

Когда у маленького ребенка заложен нос или просто сопельки, это мучение для родителей, потому что малыш ещё не умеет высмаркиваться, а затрудненное дыхание из-за соплей мешаем ему уснуть..Пробовала промывать Аквамарисом, отсасывать Отривином, но все без толку..Подружка посоветовала купить Отривин…