Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 16:10

Сыры торговой марки Клуб сыра покупаем постоянно уже лет пять. Ещё с тех пор, как в упаковке было 250 г сыра, а не 225 г, как сейчас Smile.

Фасовка по 225 г очень выгодна производителю: смотришь, вроде бы не дорого (средняя цена сыра этой марки - 19-20 грн. (80 руб.)). Но если прикинуть цену за килограмм, понимаешь, что сыр не из дешёвых.

Сначала выбрали для себя "Эдам", это мой самый любимый сыр до сих пор, но спустя какое-то время, он исчез из продажи.

Ладно, перешли на "Гауду" - пропал.

"Айвенго" постигла та же участь, теперь есть только сыр этого вида из топлёного молока, обычного нет. "Тильзитер" тоже не часто встречается.

Сыры "Российский" и "Голландский" от Клуб сыра мне не очень нравятся.

И вот, появился в продаже наш новый любимчик - "Детский".

Сыр твёрдый, стандартного веса (225 г).

45% жирности. Без ГМО.

Состав, не совсем "детский", но более-менее приемлемый: молоко, соль, хлористый кальций, закваски, краситель натуральный аннато, ферментный препарат.

Калорийность - 322,5 ккал на 100 г сыра.

Сыр "Детский" стоит дороже всех своих собратьев - 25 грн. (100 руб.).

Но я готова платить на 5 грн. больше, он самый вкусный Smile.

Сыр имеет тонкий, приятный аромат.

Очень нравится, что он с дырочками (их немного и они небольшого диаметра, но кусочки сыра в нарезке очень украшают:)).

Эластичный, не крошится, можно нарезать тонкими пластинками. На тарелке смотрится очень красиво.

Для меня это идеальный сыр для утреннего бутерброда (хлеб, масло и сыр) с чашечкой кофе или чёрным чаем (сладким, с лимоном).

Надеюсь, сыр "Детский" не исчезнет из продажи, подобно нашим предыдущим "любимцам" Smile.

11.10.2013

Сегодня обнаружила на упаковке любимого сыра магнит:

Собирать такие штучки любим, но этот магнитик никакой. Причём, все одинаковые, с одним и тем же, типа с юмором, стишком.

Украинский вариант на фото хорошо видно, а по-русски звучит так (рифма потерялась вследствие перевода):

Мама вместе с сыночком на прогулку пошли. Запасные штанишки, носочки, три аптечки при себе.

Долго думала, что производитель хотел сказать этой фразой об излишней опеке, какое отношение она имеет к сыру.

Ролика рекламного я не видела. А тут обнаружила видео - полная версия рекламы Клуб сыра "Детский", посмотрела. Начало многообещающее, но дальше... Концовка очень грустная. И вообще, ощущение, что подобный сюжет уже где-то был.

Такая "реклама" больше на антирекламу похожа (хотя, может это только я такая придирчивая).

09.11.2013

Приходится отзыв обновлять. Увы, похоже и с "Детским" сыром марки Клуб сыра мы скоро расстанемся. Стал производитель "косячить": сыр мокрый, солёный, уже несколько раз брали такую некондицию. Обидно, хороший был продукт. Снимаю пока одну звезду, посмотрим, что будет дальше.

Достоинства
  • Богатый вкус
  • Отличная упаковка
  • Прекрасное качество
  • Разнообразие сортов
Недостатки
  • Завышенная стоимость
irin-ka_pрекомендует
Я уже лет 7 верна этой марке сыров, очень вкусные Laughing out loud
10.10.2013
Да, только почему-то, как только выберешь самый подходящий, его перестают производить Smile
10.10.2013
Упаковка очень красивая. Жаль, нету у нас в продаже таких, а так бы попробовала с удовольствием Smile
08.11.2013
ммм, выглядит аппетитно, тоже люблю сыр в упаковочках таких, это всегда недорого и вкусно.