Опубликовано 20 Декабрь, 2010 - 22:22

До того как решила оформить карту Связной Банк MasterCard, пользовалась картой Связной клуб MasterCard. Очень устраивала эта карта. Но вот, придя в очередной раз в "Связной", чтобы пополнить счет карты, мне предложили там оформить карту связной Банк. Вкратце рассказали о преимуществах карты Связной Банк: бесплатное обслуживание карты; 10% годовых на любой остаток собственных средств на карте; 0% комиссии в банкомате любого банка при снятии собственных средств в рублях; карта является дебетово-кредитной (льготный период кредитования - до 50 дней, т.е. при погашении кредита в этот срок проценты взиматься не будут). Тем более, оформление карты, как мне сказали займет не больше 15 минут.
И вот решила я оформить карту Связной банк. Оформление заняло в районе 2-х часов!!! А все потому, что на мне решили дать возможность потренироваться практиканту! После нахождения в душном помещении в течение 2-х часов, я уже мало что соображала, и подписала договор бегло его прочитав. В итоге мне вручили карту, но пользоваться ей в полном объеме, как выяснилось позднее, я не могла (не могла пользоваться услугой интернет-банк). А все потому, что практикант, оформлявший мне карту, допустил ошибку в моем отчестве. Как следствие, мне пришлось около месяца, чуть ли не ежедневно названивать на горячую линию Связной Банк, чтобы устранили эту ошибку.
В общем идея карты Связной Банк хорошая, но все еще настолько не продумано, что пока пользоваться ей не очень удобно. В интернет-банке, например, еще нет функции просмотра этих 10% годовых, которые набежали тебе за месяц. Средства, которые находятся на карте не застрахованы никак, а опасность, что с банком может что-нибудь произойти очень велика, особенно в наше время. Поэтому большие суммы там не храню.
Кстати, кредитную линию по карте открывают не всем, но мне она была не нужна, поэтому я не расстроилась.
Из удобств: бесплатное обслуживание карты; бесплатное смс информирование об операциях совершаемых по карте; возможность оплачивать различные услуги через интернет (телефон, интернет, услуги ЖКХ, кабельное ТВ, оплата заказов Avon, Oriflame и др.); возможность оплачивать картой любые товары и услуги, где принимают к оплате карты; пополнить карту можно не только в салонах "Связной", но и безналичным переводом, для этого надо знать реквизиты, которые можно посмотреть в интернет-банке; снять деньги с карты можно без комиссии в любом банкомате.
Достоинства
  • 10% годовых на остаток
  • бесплатные смс
  • нет комиссии в любом банкомате
Недостатки
  • завышенный курс обмена
  • кредитную линию по карте открывают не всем
  • сумма на карте не застрахована
Леся84рекомендует
22.12.2010
В последний день месяца в разделе "Информация по счетам, картам"-"Выписка по счету"
Можно увидеть начисление процентов "сумма" коментарий "Причисление процентов по договору от дд.мм.гггг"
22.12.2010
Спасибо вам за информацию! Звонила по этому вопросу около месяца назад на горячую линию, мне сказали, что такая информация пока не доступна. Теперь буду знать, еще раз спасибо))
29.01.2011
Если вы ещё не видели новые тарифы на карты с 1 марта, то рекомендую с ними ознакомиться!
29.01.2011
Подскажите пожалуйста, а где с ними можно ознакомиться?
[ссылка]

Коротко:

Ежегодное обслуживание Карты: 600 руб.

Выдача собственных средств через банкоматы или ПВН других кредитных организаций:
- при сумме операции 1000 руб. и более Бесплатно
- при сумме операции менее 1000 руб. 100 руб. за операцию

Ежемесячная комиссия за использование услуги SMS-информирования:
- первый месяц Бесплатно
- начиная со второго месяца 50 руб.
29.01.2011
Спасибо большое! Все понятно...сначала заманили выгодными условиями, а теперь за все деньги будут драть. Чувствую надо отказываться от этой карты
Не дезинформируйте людей! Деньги на картах и вкладах Связного-Банка застрахованы!!! Изучили бы сперва тему, прежде чем карты оформлять
  • Боооооже! Зачем я связалась с этим банком? В сентября не помню точно какого года я оформила дебетовую карту Связного банка. 29 сентября 2014 года улетела в Таиланд, а затем во Вьетнам. И вот во Вьетнаме в ноябре того же года у меня украли карту.
  • 22.05.2011
    Да, такого со мной еще не было. На прошлой неделе оформила карту связной банк. Начну с того, что продавец сказала:" Сумма 600 рублей, которая взимается в качестве комиссии за обслужтвание вернется вам на карту бонусными баллами, которыми вы можете потратить в нашем магазине".
  • 25.04.2011
    Я оформила свою карту ещё в ноябре прошлого года, когда "Связной Банк" только-только появился на банковской рынке. Пользуюсь ей с большим удовольствием и очень довольна. Тарифы меня вполне устраивают. Особенно радует процентная ставка на остаток собственных средств по счёту 10 годовых .
  • 30.11.2010
    Мы оформили карту в ноябре 2010 года. Изначально условия были ну совсем замечательные, подкупали и бесплатные смс о состоянии счета, и бесплатное обслуживание. Спустя некоторое время мы узнали, что тарифы изменяются в худшую сторону.