Опубликовано 21 Август, 2013 - 11:22

Перед свадьбой я решила сделать подарок своему будущему мужу сделав тотальную депиляцию там, ну и + раз мы уезжали в свадебное путешествие в Италию, ноги тоже захотелось полностью общипать.

набор для эпиляции =)
набор для эпиляции =)

Это был мой первый опыт с депиляцией, раньше пользовалась только бритвой.

Пошла я к мастеру, которого посоветовала подружка. Девушка и правда оказалась хорошая и явно знала свое дело.

Но, сделала я эту депиляцию за день до свадьбы! Что было очень большой ошибкой.

Хоть мне и обещали, что раздражения не будет....похоже у всех все очень индивидуально. И вот у меня....после процедуры...были просто красные точечки повсюду...откуда были выдраны волоски. Но на следующий день...(как раз в день свадьбы)...у меня по ногам пошли прыщики...а на интимном месте....вообще был кошмар...не было ни одного живого места...все в прыщиках + все опухло и болело....в общем жесть!

Плюсы:

1. Раздрожение прошло через пару дней и все стало идеально гладко!

2. Прошло 2,5 недели волос до сих пор по сути нет. Только беленькие не очень заметные волоски начали вылазить.

3. Кожа гладкая и нежная.

4. Вросших волосков не наблюдается.

5. Второй раз делать уже почти не заметно. (это я про ноги, бикини я решила больше не делать...т.к. сделанное мной в последний раз никого не порадовало)

6. Только натуральные вещества в пасте. Можно даже беременным.

Минусы:

1. Больно, не лучше сказать очень больно делать депиляцию зоны бикини. Меня природа наградила волосатостью и волосы у меня жесткие и черные. Когда мне их выдирали ...где были волосяные головки выступали капельки крови. Я даже прослезилась пару раз!

2. Процедура не дешевая. Ноги полностью + тотальное бикини = 1900р.

3. Если начать пользоваться опять бритвой. Волосатость вернется обратно.

4. Идеальная гладкость не достигается. Т.к. часть волосков маленькие и не захватываются.

Вывод:

Мне очень понравился результат на ногах, поэтому я решила освоить технику шугаринга дома. Купила пасту+тальк+масло после депиляции = 1300р. Уже опробовала дома. И не больно. И раздражения уже такого страшного нет. И дешевле чем в салоне. Баночки хватило на 8 месяцев.

Так что могу посоветовать девочкам с повышенной волосатостью решиться один раз на эту процедуру. Потом не пожалеет!

Желаю всем быть красивыми и счастливыми! Удачных экспериментов!

P.S. Уже прошло 4 месяца...пол баночки еще целые. Научилась достигать идеальную гладкость. После обдирания ног прохожусь бритвой и ноги просто сказка =)

Купила эпилятор и это гораздо удобнее и быстрее чем эта паста, вот отзыв

Достоинства
  • волосы истончаются и становятся реже
  • гладкость без черной щетины
  • можно делать на любом месте
  • натуральное средство
  • результат на месяц
Недостатки
  • больновато
  • для полного удаления волос надо ходить много
  • нужно отращивать волоски
Yanochkalrрекомендует
21.08.2013
Ого, за день до свадьбы))) ну вы и решились!)))
действительно, очень болезненная процедура(( причем ладно ещё ноги, а уж бикини... Молодец, выдержали!
А дома и "стены" лечат, можно уже не так голопом волосы рвать)) а пройтись, отдохнуть и дальше продолжить)
21.08.2013
Да, надо было за несколько дней до свадьбы всетаки делать =)
Хотя первую брачную ночь это все равно не испортило =)
31.03.2014
скажите, пожалуйста, название пасты. которую вы купили)
15.04.2014
Вот отзыв на пасту
02.01.2017
Ощущение, что мастер вам достался не профессиональный
У меня не бывает раздражения, от слова совсем.
Капелек крови тоже не должно быть, это не норма
  • 30.01.2015
    Всем доброго времени суток Разговор пойдет о наболевшей теме многих девушек-это волосы в зоне бикини. Я очень волосатая, на самом деле, даже живот. Из-за этого куча комплексов, ощущение, что все смотрят на то, какая ты волосатая.Долгое время брила, пользовалась кремами для депиляции.
  • 16.09.2015
    Наконец на двадцать восьмом году жизни я дозрела до шугаринга! И сразу начала не с ног или банальных подмышек - нет, только хардкор - я отправилась на полное бикини! Просто в один прекрасный момент я поняла, что бриться каждый день и тратить на это кучу времени мне надоело.
  • 06.09.2013
    Одно время я делала глубокое бикини воском, результат меня устраивал, кроме вросших волос, бывали очень глубокие экземпляры, которые мешали мне спокойно жить.
  • 19.08.2013
    делаю уже более двух лет, и совсем не вспоминаю про ненужную растительность на теле. волоски отрастают потом более мягкие и более редкие, хватает от 2 до 3 недель.