Среднее: 4.5 (всего голосов: 53)

Флорентийка аватар
Опубликовано 20 Январь, 2016 - 08:47

И снова я со своей ложкой дегтя! Считаю, что эти санки даже четверки не заслуживают, я бы поставила им три с плюсом. И объясню почему.

Требования к санкам я предъявляла не слишком большие:

↪ Должны хорошо скользить по снегу (естессно, правда?!)

↪ Должны иметь колесики, чтобы преодолевать бесснежные участки, коих в городе хватает

↪ Должны иметь ремень безопасности, чтобы удержать моего шилопопика от несанкционированного побега из санок

Вот в общем то и все, что мне было нужно для полного счастья. Санки Ника Тимка 5 комфорт вроде бы полностью соответствовали моим требованиям, к тому же были достаточно широкие и удобные. Как бонус оказалась переставляемая ручка (эх, знала б я раньше, к чему это приведет) и даже веревка в комплекте (мыла, правда, не положили...зря...)

Ручка в положении "лицом к маме"
Ручка в положении "лицом к маме"

Но оказалось все не так сладко и гладко.

✔ Единственное, что меня удовлетворило полностью - это езда по снегу. По любому снегу: рыхлому, замерзшему, толщиной в 5 (4,3,2, лишь бы был хоть малейший намек на снег) миллиметров или 30 сантиметров, снежной каше - они едут всегда! И едут очень хорошо, легко преодолевая сугробы, в которых застревают не только коляски, но и некоторые машины.

Остальное меня не устроило ну совсем!

✖ Несмотря на немаленький размер колес, санки приходится поднимать очень высоко, чтобы, например, перейти дорогу. Ножки малыша взмывают ввысь, и он внезапно для самого себя падает на спинку санок. У моего ребенка это действие восторга не вызывает.

При этом маме (мой рост 168 см) приходится наклоняться, пародон, попой кверху. Вы готовы так переходить дорогу? Я - нет! Приходится вынимать ребенка из санок и вести его за руку через дорогу ( моему ребенку уже 1 год и 9 мес., а если малыш только начал ходить?) по сугробам, льду, которые нередко остаются край дороги после того, как ее чистят, т.к. снег в нашем районе вывозят далеко не в первую очередь, а светофор-то горит столько, чтобы хватило перебежать подростку, а не перейти маме с малышом или пожилому человеку. Держа при этом всем санки в другой руке, т.к. ручка не предполагает иных действий, кроме толкания и при минимальном отрыве санок от земли норовит вылететь из креплений (и вот стою я однажды на дороге: в одной руке ребенок, которому срочно нужна лопатка, в другой ручка...а санки нерешительно балансируют на краю бордюра, не решив ехать ли за нами, остаться на обочине или все же съехать в стоящую на светофоре Инфинити)

А с виду - очаровашки. Запомните их и проходите мимо!
А с виду - очаровашки. Запомните их и проходите мимо!

✖ Ремень безопасности - отдельная песня. Его хватит на то, чтобы пристегнуть трехмесячного младенца в зимнем комбезе...или годовасика, но в маечке и шортиках. Вы планируете пользоваться санками летом?

Конечно, человек такая скотина, ко всему привыкает, вот и я наловчилась переходить дорогу с ребенком в санках, выбирая участки по-заснеженней. Но хотите ли ВЫ привыкать к подобным вещам? Мне-то уж деваться некуда, придется пользоваться тем, что есть и надеяться, что скоро санки сломаются и я стану счастливой обладательницей каких-нибудь универсаней или чего-то подобного.

Ошиблись производители с названием, никакого комфорта они не приносят ни малышу, ни родителям!

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

В общем, не стоило экономить, ведь даже хорошая ледянка стоит дороже этих санок

Флорентийка не рекомендует Санки Тимка 5 Комфорт с колесиками

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Санки
Брэнд: Тимка
  • Somnia аватар

Somnia 20 Январь, 2016 - 09:03
    Санки антикомфорт)))жаль, что оказались не совсем удачными(((
  • Моргана аватар

Моргана 20 Январь, 2016 - 09:10
    Колесики сзади))) сегодня видела такие и в голове тут же возник вопрос: а как ребенку будет комфортно!?, если его назад опрокинут?
    Мне больше нравятся санки, у которых все 4 колеса выдвигаются, хочешь на полозьях, хочешь на колесах передвигайся. Ребенок в любом случае сидит комфортно!
    П.с. сами ездим на старых без колес))) благо редко)))
  • Euphori Я аватар

Euphori Я 20 Январь, 2016 - 09:15
    Моему младшему 1.9 тоже, но я люблю комфорт Smile Поэтому в сторону этих санок даже не смотрела... Моя "Ника" меня полностью устраивает Smile
    Жаль,что вы остановились на этой модели...
    Я помню вас в своем отзыве про наши санки Wink
  • nataliya34 аватар

nataliya34 20 Январь, 2016 - 09:28
    Надеюсь, они хоть легкие?
  • Bерониkа аватар

Bерониkа 20 Январь, 2016 - 09:54
    Красивые саночки Smile
    У нас санки тимка 8, колесики сняли сразу, поэтому при езде саночки оставили совершенно другие впечатления. Но для себя я нашла кучу других недостатков. Отзыв тут Но надо отметить, санки все покаты выдержали.
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 20 Январь, 2016 - 10:08
    Сейчас трудно что то очень хорошего качества найти
  • Кcюша аватар

Кcюша 20 Январь, 2016 - 10:24
    У нас санки без колесиков. Не покупаю такие, потому что ребенок ни в санки, ни в коляску не садится, везде пешком ходим, очень неудобно Sad
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 20 Январь, 2016 - 10:57
    Да уж, не самый удобный вариант. Так переходить дорогу точно не хочется. Puzzled
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 20 Январь, 2016 - 11:19
    да, не очень удобные конечно...
  • zlata 28 аватар

zlata 28 20 Январь, 2016 - 12:02
    Иногда санки служат очень долго, так что ваши надежды на поломку могут не оправдвться
  • Подождика аватар

Подождика 20 Январь, 2016 - 12:23
    Качество оставляет желать лучшего....жаль что сейчас у многих вещей так(
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 20 Январь, 2016 - 14:39
    Маш, у меня похожие санки -нам подарили, и я тоже не особо довольна) Те же недостатки, что и у твоих. Дорогу переходить с ними геморрой Sad
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 20 Январь, 2016 - 17:39
    ого((( я подумывала о санках с колесиками, но в итоге купили простые - тоже с длинной ручкой и откидной спинкой, очень довольны
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 21 Январь, 2016 - 14:11
    По поводу попой кверху я с Вами полностью согласна, правда, пока мы переходим дорогу на полозьях, их и по чуть заснеженной дороге удаётся легко толкать. Ремня нам хватает с небольшим запасом на дочку 2-х лет в зимней одежде, естественно. У нас немного другая модель, по-моему Тимка 3, а может и 5,но я не уверена. Похожи на Ваши, только полозья у нас не такие на концах, скользят, действительно, отлично.
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 21 Январь, 2016 - 17:08
    Спасибо за предупреждение! Выбираю малышке санки, а пока катаемся на совдеповских Cool

Флорентийка 22 Январь, 2016 - 00:13
    Prelestnaya, это было бы верное название!
    Моргана, мне тоже с 4 колесами больше нравятся, особенно сейчас
    Ягодка-Малинка, да, я помню ваш отзыв. Но у нас была непредвиденная ситуация:пока я выбирала интернет-магазин, где бы заказать санки-коляску, пошел первый снег (который, естественно, растаял через день) и у нас сломался велосипед, папа наш был в командировке, сорвался оттуда и мы купили первые попавшиеся, собственно и единственные санки, которые были в магазинах, работаюших до 22:00,т.к. приехали мы туда в 21:40. Вот так и стали "счастливыми" обладателями таких санок
    nataliya34, да, достаточно легкие
    Bерониkа, читала ваш отзыв, когда выбирала санки, все же ручка - проблема всех Тимок
    CheryBerry, да, вы правы, производителям лелать надежные и качественные вещи не выгодно
    Кcюша, да, тяжело, конечно, но если ребенок послушно топает рядом можно и потерпеть, скоро научится топать побыстрее и проблем знать не будете!
    Flo-ra, да, неудобно, но я уже чуточку приноровилась, хотя был бы выбор, сейчас другие бы приобрела
    MaliSHka89, бывают и лучше, это точно!
    zlata 28, мы будем стараться Big smile
    Подождика, это да, в магазине все кажется очень удобным и надежным!
    Ален, и снова у нас нашлось что-то общее Wink
    Lady Marmalade, без колесиков я бы вообще с ума сошла,санки по асфальту же не едут!!!
    ludmilaya, может длина ремней везде разная? Нам 1 год и 10 мес., и в половину не хватает
    Наташка-фисташка, наши же родители нас как-то возили...но я теперь за санки с 4 колесами или, в идеале, санки-коляску!
  • Euphori Я аватар

Euphori Я 22 Январь, 2016 - 04:32
    Ой, как обидно Sad Хотя, одно достоинство у ваших саночек есть- они легкие Smile
    Если надумаете менять их, присмотритесь к модели "Велон" или "Тимка-5 универсал"( вроде, не обманула с названием)- обычные санки с толкателем и 4-мя выдвижными колесами Smile

Флорентийка 22 Январь, 2016 - 11:29
    Ягодка-Малинка, спасибо. Присмотрюсь. Пока посматриваю в сторону "Универсани"
  • Bерониkа аватар

Bерониkа 22 Январь, 2016 - 13:54
    Флорентийка, я посмотрела, у нас на санках длинная стропа. Моего трехлетку пристегнуть можно. Вам чего-то пожалели стропы. Sad

Флорентийка 22 Январь, 2016 - 19:13
    Bерониkа, кризис, наверное, повлиял Big smile
  • Виринея аватар

Виринея 22 Январь, 2016 - 20:18
    Ой, про переход на светофоре - это ужас конечно( Никто конечно не будет подстраиваться под наши проблемы.. Летом куда проще с коляской, а зима - настоящее время испытаний для мам!

Флорентийка 23 Январь, 2016 - 00:07
    Виринея, спасибо! Но мы - мамы такие, нас ничем не испугаешь. Хотя очень хочется весны уже...
  • Iruna аватар

Iruna 24 Январь, 2016 - 13:37
    на вид мне понравились санки. может потому. что пользовалась раньше обычными и на верёвке.

Флорентийка 24 Январь, 2016 - 15:51
    Iruna, на вид они мне до сих пор нравятся, а вот по функциональности Puzzled
  • Furorius аватар

Furorius 25 Январь, 2016 - 03:10
    Не продумал производитель санки, жаль, что такие недочеты всплывают уже в процессе эксплуатации Sad

Флорентийка 25 Январь, 2016 - 08:30
    Furorius, сэкономил производитель, наверное
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 27 Январь, 2016 - 15:19
    Вот и меня муж уговаривал купить такие (с двумя колесиками сзади), но я не согласилась, чему до сих пор рада. Я настояла на покупке таких же санок, но с 4-мя колесами и педалью сзади, которая легко переключается ногой, когда нужно сменить режим полозья-колеса. Теперь удобно и через дорогу переходить и даже в магазин на санках заезжать. Они конечно дороже, но о покупке ни разу не пожалели. Если есть возможность, то эти продайте и приобретите с четырьмя колесами, не пожалеете Smile

Флорентийка 27 Январь, 2016 - 19:40
    PrimaveraFiore, я тоже хотела с 4 колесами, но где-то в комментах уже объяснила, что санки неожиданно понадрбились срочно. Этой зимой, наверное, уж проездим на имеющихся, а в следующем году посмотрим, может и не понадобятся санки, подрастет ребенок
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 27 Январь, 2016 - 19:45
    Моей дочке сейчас 2,7 но санки нам очень нужны. Каждое утро в садик пешком уж слишком долго, особенно если за ночь снега нападает)))

Флорентийка 27 Январь, 2016 - 20:48
    PrimaveraFiore, у нас будущий садик далеко, так что и на санках не доедешь. Надеюсь, что будем возить на машине

Casablanc@ 28 Январь, 2016 - 19:47
    У нас такие санки) меня они устраивают. За ту цену, что мы их купили, лучшего я не видела... Smile

Флорентийка 28 Январь, 2016 - 22:37
    MissisBlond, кому что. Мы покупали их в начале сезона, без скидок. Сейчас примерно за ту же цену можно купить и с 4-мя колесами

Casablanc@ 28 Январь, 2016 - 22:32
    Флорентийка , а сколько если не секрет? Просто у нас (РБ) они стоят на российские рубли 1000, за такие деньги у нас ничего нормального не купить. А покупать дорогие смысла нет, т.к. покататься по снегу у нас редко можно... Smile

Флорентийка 28 Январь, 2016 - 22:35
    Примерно столько же и у нас 1200 руб. отдали, когда покупали. А сейчас в том же магазине они со скидкой 699 руб, а с 4 колесами 1500 руб

Casablanc@ 28 Январь, 2016 - 22:43
    Флорентийка, у вас хороший выбор и с хорошими ценами Smile

Флорентийка 28 Январь, 2016 - 23:03
    Сейчас да, а когда покупали, санки были только такие Smile
  • rityxa аватар

rityxa 29 Январь, 2016 - 17:19
    А я думала всегда что эти санки классные Tongue

Флорентийка 29 Январь, 2016 - 22:52
    rityxa, я тоже до покупки так считала Smile
  • Oblako аватар

Oblako 31 Январь, 2016 - 16:29
    У меня у подруги сани Ника на 4 колесах. Вот они супер!

Флорентийка 31 Январь, 2016 - 22:43
    Oblako, я тоже такие хотела или санки-коляску, но не срослось
  • Lukoshko аватар

Lukoshko 1 Февраль, 2016 - 19:37
    Абсолютно согласна!

Флорентийка 1 Февраль, 2016 - 21:33
    Lukoshko, значит и вам "повезло" с этими санками?
  • АллАлекса аватар

АллАлекса 12 Ноябрь, 2016 - 23:00
    Всегда считала что санки это скорее чтоб кататься с горки, до горки и до дома. Они никому ещё не заменяли коляски. А ваши саночки прелесть какие красивые. Может просто не по возрасту ещё?! Тоже хотела преобрести, но теперь понимаю - рано. Спасибо за отзыв.

Флорентийка 13 Ноябрь, 2016 - 00:16
    АллАлекса, до горки ж еще дойти надо, не правда ли? Вот я и описала наш поход до нее. Да, можно, конечно, тащить отдельно ребенка, хоть и за руку, в другой - санки, надеясь, что при этом у них не вывалится ручка на полпути, но так проще взять ледянку и спокойно кататься на ней: и легче, и надежнее донести ее до горки, а не санки
  • MsCrabappl аватар

MsCrabappl 27 Декабрь, 2016 - 12:54
    Вот и я такие же своей крохе приобрела. Пожалела. Колесико справа через два дня вообще заклинило(

Флорентийка 2 Январь, 2017 - 16:25
    MsCrabappl, обидно, конечно Sad
  • strong.156 аватар

strong.156 4 Февраль, 2017 - 14:18
    Добрый день! Очень удивлена Вашим отзывом. Катаем эти санки второй год и это самые удачные из четырех санок, что мы покупали. У ваших санок ручка странно назад отклонена, у меня она соприкасается с верхним краем спинки, поэтому особых усилий, чтобы приподнять их. не требуется. На данный момент катаю трехлетку с толстом зимнем комбезе - ремня хватает. А главный плюс, что сани едут по асфальту, если он хоть немного припорошен снегом.

Флорентийка 4 Февраль, 2017 - 15:50
    strong.156, у санок наших ручка установлена точно так же, как в магазине, да по-другому ее и не воткнешь, ну только чуточку поглубже наш папа смог. Усилий не требуется, я об этом и не говорила, а вот об удобстве малыша нет и речи.
    Ремень показан на фото - у нас именно такой, мы его не отрезали точно!
    А про то, что санки едут, если есть хоть намег на снег написано в моем отзыве. Но проблему с переходом дороги это не уменьшает: на дороге снег у нас редко бывает и то местами.
    По отзывам мамочек, с которыми гуляем, проблемы с этими санками у многих и большинство уже купили другие модели, а такие, как и мы, берут с горки покататься
  • strong.156 аватар

strong.156 4 Февраль, 2017 - 16:51
    Просто сегодня как раз отзыв писала, наткнулась на Ваш ругательный и полюбопытсвовала что не так.) Вот честное слово - у нас как-то не так ручка стоит.
    Санки Тимка 5

Ремешок у вас на максимальной длине такой? У нас до 5-й рейки, а не до 4-й как у вас.

Флорентийка 4 Февраль, 2017 - 18:03
    Посмотрела на картинках - точно так же, как у нас ручка стоит, у вас да - не так, как у нас.
    Конечно на максимальной и это я его еще максимально вытянула, а если бы там сидел ребенок, то, наверное, до второй максимум бы дотянул.