Среднее: 4.1 (всего голосов: 43)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Nyuta_vse_budet_kruto аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 19:24
Достоинства: доступная цена
Недостатки: возможны побочки, есть противопоказания, не спасли от простуды

Пропила я Кальций Д3 никомед и решила, от чего бы мне не попить каких-нибудь поливитаминов, так как сезон простуд на носу, надо бы укрепить организм и иммунитет. Да и овощей и фруктов я маловато ем. Волосы опять же сыпаться не перестают. Сначала хотела купить Супрадин, потом посмотрела цены на него и решила подыскать что-нибудь подешевле. Вспомнила о витаминах Алфавит, что где-то читала, что они хорошие и рекламу их по тв недавно крутили. Цену на них посмотрела, вроде приемлемая. Выбирала между Алфавит Классик и Алфавит Энергия. Думаю, возьму Энергию для повышения работоспособности. Состав внимательно изучать не стала - витамины и минералы и в Африке витамины и минералы. В общем, купила за 298 руб. 60 таблеток.

В упаковке таблетки трех цветов - светло-желтого, желто-коричневого и зеленого цвета, на утро, день и вечер. Принимать во время еды. Размер таблеток небольшой, глотать удобно.

Состав:

Начала пить. Ну и в инструкцию давай глядеть, когда там какую таблеточку пить. И вот попадается мне на глаза состав. Смотрю значит, а в красненькой таблеточке-то йод. А мне то его пить нельзя. У меня АИТ заболевание щитовидной железы, при котором нельзя пить йодосодержвщие препараты, так как антитела начнут еще больше разрушать щитовидку. Семен Семеныч... Так долго выбирать витамины и не прочитать состав. В итоге отдала их мужу, но и у мужа с ними не все сложилось сразу. Где-то на третий день приема муж пожаловался на то, что его шпилит от них))) (дословно) - как будто выпил литр энергетика и запил его кофе, мозг не успевает за руками. В этот же день он не мог долго заснуть, а потом все время просыпался. Даже хотел бросить принимать этот Алфавит, но куда ж их теперь девать. Денег то жалко потраченных. Продолжил пить, побочки больше не проявлялись. Но и от простуды они не спасли моего мужа. К окончанию их приема муж простыл.

А я в итоге купила себе другие витамины без йода - Компливит Сияние.

Получается витамины "Алфавит Энергия" какие-то неуниверсальные и у них много побочек. Не рекомендую, или внимательно читайте инструкцию и уже решайте покупать или нет.

Nyuta_vse_budet... не рекомендует Витамины Алфавит Энергия для эффективной работы и активного отдыха

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Алфавит
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 31 Октябрь, 2016 - 11:30
    Вот это антиэффект, брала только 2 упаковки детского Алфавит, результата вообще никакого не заметила.