Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 23:34

Я как всегда в поисках необычных продуктов и на этот раз приметила на полке супермаркета "Перекресток" вот такую симпатичную бутылочку Smile

Нежное оформление так и притягивает взгляд и просто невозможно пройти мимо, не узнав, настолько ли вкусное содержимое, насколько красива бутылка.

Итак, японский зеленый чай "Oishi" таиландского производства со вкусом персика. Досталась мне бутылочка, объемом в 0,5л. милого розового цвета. А еще такое вот необычное горлышко из белого пластика:

Эстетика Smile

Пахнет чудно - персиком и чаем. А вот вкус мне почему-то совершенно не понравился. Читала на просторах интернета, что у кого-то это прямо любимый вид чая, но это явно не мой случай какой-то непонятно-мерзкий привкус, даже описать не могу, на что похоже. Дала своему молодому человеку - тоже плевался. Может, это впоследствии нахождения в пластиковой бутылке жидкость внутри приобрела привкус пластика.. Но ведь с другими чаями в бутылках ведь этого не случается. В составе подозрительным показался мне только персиковый ароматизатор, быть может, что от него такой эффект. А, может быть, фруктоза. В общем, ясно одно - вкус мне не понравился.

Позиционируется напиток как полностью натуральный. Только100% натуральные ингредиенты для изготовления чая Oishi, уверяет нас производитель. Читаем состав:

Интересно, когда это ароматизатор, идентичный натуральному стал все же натуральным? Ложь и провокация. Так же интересно, зачем класть и фруктозу и сахар. Выбрали бы что-нибудь одно. Но, на мой взгляд, фруктоза может только подпортить вкус.

В общем, впечатления не очень и второй раз этот чай точно не приобрету. Тем более, насколько помню, цена у него кусалась. Разве что, другой вид попробовать ради интереса, все ли они такие отвратные.

Достоинства
  • симпатичная упаковка
Недостатки
  • неприятный вкус
Springtime mela...не рекомендует