Алёна Тайра аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 07:37
Достоинства: очень красивая упаковка
Недостатки: - ощущение пленки на коже, -вызывает аллергическую реакцию, резкий запах
    69 рублей

Заказала я этот крем вместе с маской для ног около месяца назад, и они стояли на полочке и радовали глаз своим красивым внешним видом. Я и заказала их только благодаря внешнему виду, ну очень понравилось оформление серии «Этноботаника». Очень приятно брать в руки и рассматривать.

Надеялась ещё и на приятный запах. А вот от самого крема ничего особенного не ждала – ну крем для ног и крем для ног. Все они более-менее одинаковые.

Но не тут-то было.

Вчера я его опробовала. Пишу по свежим впечатлениям.

Когда откручиваешь крышку, видишь защитную фольгу. Пустячок, а приятно. Значит, крем точно новый и точно был защищён от взаимодействия с окружающей средой Smile

Это маска для ног, крем я с фольгой не фотогарфировала, не думала, что буду писать на него отзыв :))

Фольгу отрываем, принюхиваемся. Запах сильный, даже резкий. Но так часто бывает с кремами для ног. Чем пахнет, не поняла.

Крем с голубым кипарисом, лаймом и карите. Может, это запах лайма.

А вот когда начала намазывать крем, поняла, что запах не просто резкий, а ещё и едкий. У меня реакция на «химию». Я не пользуюсь почти никакой бытовой химией - средствами для мытья, чистки, «взрослыми» порошками для стирки, потому что я их сразу чувствую – начинает резать глаза, першить в горле. (Шаг чуть в сторону – отличный заменитель моющих-чистящих средств – обычный горчичный порошок, а когда нужно что-то оттереть – пищевая сода).

Вот от этого крема у меня возникли такие же ощущения – резь в глазах, в горле неприятные ощущения. Но я его героически намазала на обе стопы в надежде, что вдруг померещилось))

По внешнему виду и тому, как он намазывается, крем скорее похож на лосьон. Впитывается достаточно хорошо.

Следующий этап – ощущения после применения. Впервые за всё время использования кремов для ног и рук у меня возникло ощущение, что стопа покрыта тонкой плёнкой и не дышит. Стало жарко ногам. Захотелось сразу смыть. Но для продолжения эксперимента решила оставить на ночь и посмотреть, что будет с утра.

С утра то же самое ощущение, что нога в плёнке. Похоже ещё на то, когда надеваешь синтетический носок, сразу неприятно и начинает потеть нога. При этом ничего не потеет. Возможно, крем действует и как антиперспирант. Закрыл «плёнкой» все поры и вот тебе – парниковый эффект. Внутри жарко, а наружу ничего не выходит.

В общем, мне совсем не понравилось. Ещё у меня есть маска для ног из этой же серии, не знаю, решусь ли её опробовать на себе. Если решусь, напишу Smile

До этого я пользовалась кремами для ног Ив Роше, Эйвон и Орифлейм, подобной реакции не было никогда.

И немного фактов Smile

Описание крема от производителя:

Мягкий крем интенсивно питает и увлажняет кожу ног. Быстро впитывается, освежает и тонизирует, обеспечивая ощущение комфорта на весь день. При регулярном использовании крема кожа становится более мягкой и гладкой. Идеально подходит для ежедневного ухода за ногами.

Способ применения:

Лёгкими круговыми движениями нанесите крем на чистую кожу ног.

Цена: Я купила за 69 руб. (акция - при покупке двух средств каждое за 69 р.).

Объём: 75 мл.

Срок годности: 18 месяцев. В открытом виде: 8 месяцев.

Небольшой срок (по сравнению со многими другими средствами других марок) говорит, наверное, о присутствии натуральных компонентов или о меньшем количестве всяких консервантов и стабилизаторов.

П.С. Написав свой, почитала другие отзывы. И да, опять убеждаюсь в старой истине – «на вкус и цвет все фломастеры разные» Smile

Алёна Тайра рекомендует Крем для ног Faberlic серии ETNObotanica

• Маргарита85 аватар

Маргарита85 4 Май, 2016 - 18:59
    Ну, если у вас аллергия на обычную бытовую химию тогда понятно, почему вас везде мерещится химия. У меня такого нет. Единственное для меня, что весьма воняет, это Санита Гель Антижир и все. Все остальное пахнет.
  • Алёна Тайра аватар

Алёна Тайра 4 Май, 2016 - 21:08
    Я не говорила, что этот крем воняет. Он пахнет, но достаточно резко.
    А по поводу мерещится.. Ведь не мерещилось мне ничего до этого в очень многих кремах для рук и ног, да и для лица разных фирм. Ими я спокойно пользовалась и пользуюсь.