Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 17:16

69 грн (2,1$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

С прошлого года скрабы стали моим маст-хэвом! За это время я попробовала два скраба от "Яки", один от "Fresh Juice", еще один от "Эльфы", а в этот раз мне захотелось чего-то натурального, поэтому выбор пал на скраб ручной работы от "Ambra"

Дизайн мне пришелся по душе - эдакий горшочек с медом, заботливо обернутый бумагой и обвязанный веревкой. Кажется, что натуральность так и прет. Тем более этому способствует наклейка с надписью "Hand made", то бишь средство ручной работы.

В это заставляет поверить и состав, который указан на обертке:

Перевожу:

Состав: тростниковый сахар, свежевыжатый сок алоэ, лимона, молотые овсяные хлопья, имбирь, мед, масло авокадо и зародышей риса, композиция эфирных масел.

Все знакомо, все известно. И главное - до 10 компонентов, а не 30-40, как это бывает на некоторых средствах.

Цвет скраба коричневый, что логично: тростниковый сахар, молотая овсянка, мед... Частицы крупные, рассыпчатые. Пахнет почему-то только лимоном, ни алоэ, ни овсянки не чувствуется. Но запах приятный.

Об эффекте. Из-за своих крупных частиц скраб приходилось растирать:

1) Исключительно в рукавичке;

2) Сдирая, наверное, не один слой эпидермиса.

Возможно, я обладаю уж ОЧЕНЬ чувствительной кожей, но было неприятно и местами больно. Из хорошего: был кратковременный эффект обещанной упругости. Все.

К тому же средство расходуется не экономно, хотя в моем случае это, пожалуй, и хорошо.

Считаю, что процесс ухода за кожей должен быть прежде всего приятным и доставлять удовольствие не только от эффекта, но и от процесса использования. Поэтому данный скраб рекомендовать не могу. Ставлю три звезды за дизайн, состав и запах. В остальном - увы.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Скрабирует слишком грубо
Flame2211не рекомендует