Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 18:57

Лаки Chanel приобрела в лакоголиковой горячке, было это еще давно! Smile Как хорошо,что сейчас я могу трезво и спокойно смотреть на такие вещи и видеть все плюсы и минусы этих лаков.

Почему все-таки я их приобрела?! Да потому что на тот момент мне казались цвета этих лаков такими уникальными, что прям вот жизнь не мила без них. Как же я ошиблась! Но лучше всего то, что я это поняла. И меня не затянули бессмысленные покупки люкса!

У меня, в моей коллекции лаков, только 3 штуки Шанель ( №521, №539, №543), но мне этого с головой достаточно. Упаковка у лаков Шанель очень красивая.

Общее для лаков , как я это уже поняла, стойкость. Она просто отвратительная. Кисточка для МЕНЯ не очень удобная. Светлые оттенки могут полосить и плешивить .

Из плюсов: отменный глянец, цветовая палитра обалденная, шиммер в некоторых экземплярах просто неимоверен (действительно только у Шанель).

А теперь по каждому цвету отдельно.

Chanel Le Vernis Nail Colour 521 ROSE CACHE

фото со вспышкой

Вышел лак в осенней коллекции 2011 года. Цвет у этого лака очень красивый, идеальный нюдовый оттенок. В лаки присутствует шиммер лилового цвета, на ногтях его тяжело рассмотреть, но он дает некий отлив. В пузырьке на солнце или на фото при вспышке его очень хорошо видно. Нужно 2 слоя для ровного нанесения, для безупречного лучше 3 слоя, но тонких. Вроде все замечательно, но стойкость этого лака - это просто катастрофа. После нанесения этого лака пройдет часа 3-4, Вы позанимаетесь своими делами, а лак уже сотрется с кончиков. Он не скалывается, а стирается. Для меня это неприемлемо. С топовым покрытием проживет день. Он есть у меня в коллекции, я люблю его за цвет. Но его нестойкость перекрывает все его достоинства.

Chanel Le Vernis Nail Colour 539 JUNE

Вышел лак в весенней коллекции 2012 года. Я очень хотела этот лак, цвет меня просто пленил. Молочный абрикос... По стойкости лак намного лучше, чем предыдущий, но у него есть свои заморочки. Для воздушного цвета нужно 2 слоя лака, но не всегда получается его ровно нанести, бывают проплешины. А если уже нанести 3 слоя лака, то он уже теряет тот волшебный цвет и ногти становятся какими-то болезненными. Цвет мне до сих пор очень нравится, летом с удовольствием крашу им ногти. Но сейчас можно найти такой же цвет, но лучше по качеству и дешевле в несколько раз.

Chanel Le Vernis Nail Colour 543 FRISSON

фото со вспышкой

очень хорошо видно шиммер

Лак вышел весной 2012 года в мини-коллекции Roses Ultimes de Chanel, посвященной Дню Святого Валентина. Как меня пленил этот шиммер. Лак очень красивый и нежный. Требует нанесения 3 слоя, чтобы раскрыть его красоту. Но все-равно может просвечивать кончик ногтя. Стойкость дня 2 в лучшем случае. С ногтей скалывается...

Считаю, что за эти деньги можно купить просто огромное количество достойных лаков. Это лично мое мнение. Знаю, что есть много поклонников этих лаков. Но для себя я решила, что вряд ли в ближайшее время буду их покупать. Не стоят они своих денег. Абсолютно! А платить только за упаковку или за то что это CHANEL считаю абсурдом.

Рекомендовать могу лаки тем, кто ищет действительно эксклюзив, кого не пугает нестойкость, цена и нанесение лаков.

В том, что есть хорошие лаки за маленькую стоимость я и сама убедилась, вот мой отзыв http://irecommend.ru/content/luchshee-mozhet-byt-sovsem-blizko-i-nedorogo-mnogo-foto .

Спасибо Всем, кто прочитал!

Я Настя!

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Красивый необычный цвет
  • Не портит ногти
  • Шикарный глянец
Недостатки
  • Стойкость
Nasty_Mayрекомендует
15.06.2014
Цены просто нереально высоки для такого посредственного качества! Оттенки милые и повседневные, но вау-эффекта нет.. Покупатель платит только за бренд
Шимер у них красивый!
15.06.2014
ufo-59, я полностью с Вами согласна! цена просто из воздуха. Да, на самом деле оттенки самые обычные)

ira_irisha, только шиммер в них и красивый, достоинств очень мало Sad
21.06.2014
цвета очень красивые,но я не понимаю тех,кто ставит 5 звезд за такую "стойкость"!у меня все также:накрашу,пока хожу что-то делаю-всё сдирается!ужас(
21.06.2014
helenameow, Вы абсолютно правы! спасибо за Ваше мнение Smile
08.11.2014
Знаю, что плачу порой за бренд, но так хочется верить, что он себя оправдает. А итог порой очень плачевный. Спасибо за отзыв, он лишний раз убедил меня в моих внутренних размышлениях.
08.11.2014
Кицу Нэ, вот раньше у меня прям глаза горели, когда смотрела на косметику люкс. но вот сейчас же понимаю, что некоторые экземпляры просто не стоят своих денег. мой пыл поумерился. как то стала я ровно дышать к люксу, успокоилась Smile
08.11.2014
Nasty_May поздравляю, что вы справились. А я еще борюсь. Да и окружение вокруг меня прям таки помешано на брендах. Диор, Шанель, Ланком, Ноуба.
Дома крашусь тенями Руби Роуз и говорю, что это ЖаДе. А эти ЖаДе не знаю куда выкинуть, такое простите Г...
А тушь от Шанель?! Она просто не стоит этих денег. 2,5 месяца и ей конец. Разве может люкс так быстро сохнуть! Причем я пользуюсь не подделкой, либо сама, либо муж покупаем всё в Европе.
Единственное, что достойно - это парфюм. На него никаких денег не жалко. Ароматы безупречны и по стойкости и по пирамиде ошеломительно прекрасны
08.11.2014
Кицу Нэ, про парфюмы - это да. они стоят своих денег.)
Все-таки косметика люкс это очень большой соблазн. Да и если в окружении пользуются такой косметикой, то вроде как думаешь что и тебе такое нужно. Ч вас очень понимаю. Это прям проблема. Да и некоторые люди очень предвзято относятся к косметике мидл или масс. И для того чтобы побороть в себе эту "хочуху" нужно некоторое время и переосмысление ценностей в какой то мере Smile