Опубликовано 31 Январь, 2015 - 19:34

Этот крем – одно из самых моих больших разочарований в косметике, впрочем я могу это сказать и об остальных средствах Клиник, отзывы о которых напишу позже. Нет, мне, конечно, попадались средства, которые не работали, но ни одно не стоило 40 евро, да и при этом еще и ухудшало состояние кожи…..

О себе – 30 лет, под глазами глубокие морщинки уже давно, видимо, такое у меня анатомическое строение или очень уж мимика подвижная……синяки – вены расположены близко к коже. Давно поняла, что никакие средства с этим не справятся, поэтому в средствах для глаз у меня основное требование – хорошее увлажнение, чтобы не усугубить уже имеющиеся несовершенства.

А тут такой кремик – и увлажняет, и анти-эйдж, да еще и с SPF! Вообще-то эту фирму выбрала осознанно – давно хотела попробовать люкс (хотя для некоторых может это и не совсем люкс), изучала отзывы как на русско-, так и на «импортно»говорящих ресурсах, плюс знакомая давно пользуется этой косметикой и очень хвалила.

Привезти все продукты я попросила знакомую из Европы – чтобы уже точно не нарваться на подделку. Ждала с огромным нетерпение. А как же, производитель-то обещает защитить кожу и от ультрафиолета, и от стресса, и от окружающей среды с обезвоживанием. Целых 4 года исследованиям посвятил!

Ну хватит «бла-бла-бла», к делу…. Я наносила крем утром и вечером. За счет своей консистенции и цвета сначала казалось, что круги немного осветляются, но после полного впитывания крема этот эффект исчезал. Обычно сразу после нанесения других кремов я ощущаю под пальцами или явный эффект увлажнения (например, Натура Сиберика), или просто классную шелковистую кожу (как после этого корейского крема http://irecommend.ru/content/khoroshii-kremik-no-s... ). Тут же просто я сначала ощущаю крем, а после впитывания ничего. Через пару недель я стала ощущать сухость и стянутость кожи вокруг глаз. Причем у меня такого не было, даже если я переставала пользоваться средствами для кожи вокруг глаз. Честно говоря, даже сначала не поняла в чем дело. Потом решила, что, наверно, не стоит мазать SPF-ным кремом вочки на ночь. Оставила средство только на утро. Но все равно – чувство сухости и стянутости оставалось. Мои и так немелкие морщинки стали дополняться мелкой сеточкой. И я может быть стала бы грешить на тональное средство, если бы уже давно им не пользовалась….Да и «очучения» никуда не спрячешь.

Короче говоря, попользовалась я им месяц, чтоб никто не говорил «надо ждать накопительного эффекта» и засунула в загашник. Может, летом еще раз попробую.

Обычно я не жалею о сделаннsх покупках, ведь «опыт – сын ошибок трудных», но этот опыт меня ударил по карману, ведь суммарно за весь Клиник я отдала больше 160 евро. А воз и ныне там – никакого эффекта.

Для кого-то, может, это не деньги, но я такие суммы готова отдавать только за эффективную косметику.

Тут по идее должны быть фотки....Но, к сожалению, через фотографии нельзя передать ощущения и состояние кожи. Так что они будут малоинформативны

Глазик без ничего

Нанесла крем и минут через 10-15 тональник (консилер вообще беда на этот крем. Пробовала разные - жуткая сетка под глазами появляется, использую увлажняющий тональник)

И фото вечером, после целого дня ношения

В следующий раз решила для себя, что если и решусь на дорогую косметику, то только на неразрекламированную

Крем для лица из этой серии тоже готов полететь в мусорку http://irecommend.ru/content/net-na-vas-dedushki-l...

Максикне рекомендует
04.03.2016
тональный нельзя под глаза- вот он вам и делает "черное дело"