Опубликовано 12 Июль, 2016 - 18:42

Предыстория

Мы переехали в Геленджик в апреле 2016 года с Дальнего Востока. И пока что знакомимся с городом, как отдыхающие. Время на рассматривание достопримечательностей у нас, конечно, больше. Этим и пользуемся. Не спеша, каждые выходные, мы или едем в какой-нибудь город, или исследуем Геленджик. Сейчас (летом), пока, мы не так активны. Сейчас жарко, и отдыхающие создают пробки и очереди. А еще, это же сезон, поэтому цены завышены! Местные зарабатывают, как могут. С осени опять возьмемся за активное освоение просторов.

Одно из предложений местных представителей развлечений это экскурсия на скалу Парус. Точно знаю, что есть морские прогулки. То есть поездка до пляжа, где расположена эта скала, там купание, гуляние, и поездка обратно. Стоимость 700 рублей, с человека (на июль 2016 года). Точно не знаю,но вроде на два часа рассчитана эта программа.

Так как у нас другие условия. И мы на машине, поэтому выбрали мы другой вариант. Из Геленджика можно добраться до этого пляжа и самостоятельно. Дорога занимает около получаса (приблизительно 30 км).

Дорога на этот пляж очень живописна. Останавливались сфотографировать.

Скала находится вблизи села Прасковеевка. Легко нашли все по интернету, и доехали без проблем. Дорога простая, потеряться негде. Все съезды на пляжи преграждают платные парковки. Есть и стихийные, вдоль дороги. Поставили мы машину. И пошли на пляж. Сначала я подумала, что мы ни туда приехали!. Скалы мы сразу не увидели. И всему виной ожидания! На всех буклетах, и рекламах она казалась огромная. А тут вышли на берег и ничего. Потом, конечно, нашли. Оказывается до нее надо было еще идти. Она сравнительно далеко. И из этого далека очень выглядит маленькой! Дорога к ней очень не простая. Камни большие и шаткие, идти по ним до скалы минут 10-15.

Эти фотографии сделаны уже вблизи. Ничего сногсшибательного мы не увидели и не испытали. Съездить можно один раз, и то, только для того, чтоб галочку поставить, что были там!

Так же можете почитать отзыв о Сафари парке и Океанариуме.

А мы все еще в поисках интересных мест в Геленджике Smile

Недостатки
  • Пешком до неё ещё надо дойти суметь
01Polinaрекомендует
23.09.2016
Путь к красивым местам практически всегда не прост. Первый раз из Вашего отзыва узнала об этой скале, если когда-нибудь буду в Геленджике, постараюсь до нее добраться!
12.11.2016
Я там был в этом году - очень красиво!Слушайте, но ведь в названии темы ошибка! Скала Парус не в Геленджике, а в Прасковеевке!
12.11.2016
Джулианна
Приезжайте отдыхать! А до скалы легко добраться Wink
Хемулайнен
Да, действительно, Прасковеевка ближе. Но тема была уже создана до меня. Думаю, ее так назвали, потому что Геленджик ближайший город к скале Парус. И большая часть туристов приезжает на экскурсию из Геленджика, поэтому привязка идет к Нашему городу
04.06.2018
У меня жена с тещей остались на берегу. А мы с тестем пошли все-таки к скале. Не в восторге, но красиво!