Опубликовано 18 Май, 2017 - 09:53

Когда моя дочка была еще совсем малышкой, я по совету приятельницы начала ходить с ней в развивающий детский центр, где занятия с детьми проходили в основном по методикам Марии Монтессори. Тогда я не особо разбиралась в подобных методиках развития, но мне уж больно хотелось куда-нибудь вывести десятимесячного ребенка, ведь дочь уже начала проявлять интерес к другим детям и ей явно нравилось находиться в обществе. Да и мне хотелось сменить домашне-площадочную обстановку.

Ребенку очень нравились предлагаемые игры, занятия проходили легко, но буквально через несколько недель ребенок заболел ОРВИ, поскольку не все детки, посещающие занятия были здоровы, а контакта с чихающими и кашляющими было не избежать. Затем изменилось время занятий, и нам стало неудобно ходить, поскольку теперь занятия совершенно не вписывались в наш режим.

Так я и забросила все эти "кружки" для малышей и занималась с дочкой дома в меру своих возможностей. Понятно, что в подобных центрах с детьми занимаются профессионалы (хотя не всегда), много различных пособий и игрушек, но в то же время ребенок в раннем возрасте очень устает от присутствия других детей, часто отвлекается на них, не на столько сосредоточен, как при индивидуальных занятиях с мамой. А стоимость посещения подобных развивашек часто очень высока. На мой взгляд, лучше купить на эти же деньги методические пособия и материалы для использования в домашних условиях, тем более, что сейчас их легко можно найти в интернет-магазинах.

Одним из сайтов, предлагающих развивающие игрушки и материалы Монтессори является интернет-магазин Nicolya, где я нашла много интересных предложений. Одним из пунктов моего заказа стал набор деревянных стаканчиков, с которыми можно придумать очень много разнообразных игр.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Приобретала я их в основном для сына, с которым сейчас активно занимаемся развитием речи и логического мышления, изучением цветов и форм, однако больший интерес они вызвали у старшего ребенка. Дочка каждый вечер просит дать ей стаканчики и с увлечением играет с ними.

Коробка со стаканчиками была упакована в полиэтиленовый зип-пакет, к которому была прикреплена этикетка с логотипом производителя и контактами интернет-магазина Nicolya. Надо сказать, что все игрушки того производителя упакованы в едином стиле.

В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ:

- Деревянная коробка с крышкой из массива березы.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Коробка очень удобная, размеры ее довольно компактные 21 х 15 х 9 см, но в то же время она очень вместительная. В ней же мы храним радужную шнуровку Nicolya. Все стаканчики аккуратно уложены внутри.

Крышка имеет небольшую выемку благодаря чему ее очень легко открывать даже ребенку.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

- Лесные стаканчики 5 шт Nicolya.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Цвета: зеленый, темно-зеленый, салатовый, изумрудный и мятный.

- Морские стаканчики 5 шт Nicolya.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Цвета: синий, голубой, морской волны, васильковый и небесно-голубой.

- Ягодные стаканчики 5 шт Nicolya.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Цвета: красный, бордовый, маджента, оранжевый, розовый.

- Радужные стаканчики 5 шт Nicolya.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Цвета: красный, ярко-желтый, зеленый, синий, фиолетовый.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

В общей сложности в наборе 20 разноцветных стаканчиков.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Все стаканчики сделаны из липы, тщательно отполированы, равномерно окрашены. Высота самого большого стаканчика из каждой группы составляет 7 см, диаметр также 7 см, каждый последующий становится все меньше, они легко вкладываются друг в друга.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Не смотря на такую яркую окраску стаканчики не имеют неприятного запаха краски, зато имеют аромат натурального дерева, можно смело утверждать, что при их производстве не используются токсические вещества и игрушки абсолютно безопасны для детей.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

При первом же взгляде на стаканчики дети пришли в полный восторг и тут же начали строить из них пирамиды, выстраивать по высоте, складывать по цветам. Дочка с увлечением объясняет младшему батику как нужно пользоваться стаканчиками.

У нас есть несколько вариантов игры с набором стаканчиков Nicolya.

1. ВКЛАДЫВАНИЕ СТАКАНЧИКОВ ОДИН В ДРУГОЙ ПОТ ТИПУ "МАТРЕШКИ".

Данный вариант игры не только помогает осознать ребенку такие понятия как "большой-маленький", но еще и развивает зрительное восприятие цветов одной цветовой группы разных оттенков.

Ребенок начинает понимать, что розовый относится к красной группе, а мятный к зеленой, таким образом стаканчики становятся своего рода сортером. При вкладывании стаканчика с меньшим диаметром в стаканчик с большим диаметром, ребенок тренирует ловкость и мелкую моторику, что благоприятно сказывается в последующем на его речевом развитии.

2. ПОСТРОЕНИЕ БАШЕН.

Здесь сеть два варианта.

- Либо мы строим башни из стаканчиков одного диаметра, аккуратно ставя их один на другой.

Опять же ребенок развивает пространственное мышление, начинает сопоставлять предметы одного размера и моторику, поскольку для построения башни требуется сноровка.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

- Либо сооружаем башню из стаканчиков постепенно уменьшающегося диаметра, причем выбирать стаканчики нужно одной цветовой гаммы.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Тоже своего рода сортер, осознание размеров и цветов, развитие ловкости и точности движений.

3. СОРТИРОВКА ПО ЦВЕТАМ И РАЗМЕРУ.

Можно попросить ребенка разобрать все 20 стаканчиков на группы, в соответствии с диаметрами стаканчиков. В первую попадут стаканчики с самым большим диаметром, во вторую с чуть меньшим и так должно получиться 5 групп. Это только кажется, что задание очень простое. Для маленького ребенка оно может оказаться весь непростым, но в тоже время очень увлекательным.

Набор стаканчиков Nicolya 5 в 1.

Сортировка стаканчиков по цветам. В одну группу попадают все оттенки красного и розового, в другую группу все синие и фиолетовые, третья группа - зеленые. В одиночестве должен остаться лишь желтый стаканчик. Хотя дочка настаивает, что и оранжевый не является оттенком красного и оставляет его рядом с желтым, наверное это правильно.

Еще один вариант сортировки по цветам и размеру можно осуществить, если использовать цветные бусины из радужной шнуровки Nicolya. В ней использованы все 7 цветов радуги, можно попросить ребенка положить бусину на стаканчик соответствующего цвета, но выбрать такой диаметр, чтобы бусина не провалилась.

В другом случае наоборот найти те стаканчики, в которые бусину можно положить на дно.

Хоть и не всех бусины удается задействовать, но данный вариант игры развивает у ребенка не только восприятие цветов и размеров, а еще и смекалку и логику.

4. ИГРА В НАПЕРСТКИ.

Берем одну бусину от шнуровки, 3-4 стаканчика, одним из них накрываем бусину и начинаем быстро перемещать их по столу, а затем просим ребенка найти тот стакан, под которым находится бусина.

Это на первый взгляд кажется, что все просто, ребенок запоминает цвет стаканчика и потом с легкостью угадывает. Во-первых, у нас в наборе есть 2 одинаковых красных стакана, отличить их друг от друга весьма проблематично, а во-вторых, ребенок так засматривается на движение рук, перемещающих стаканчики, что просто забывает все на свете и уж тем более то, в каком стакане находится бусина.

Игра очень интересная и веселая!

5. ПОСУДА.

Не могут стаканчики называться стаканчиками, если не используются для банкета. Дочка моя рассаживает свои игрушки за обеденным столом и наливает им чай в цветные стаканы, красота да и только! В качестве угощения - дольки красного яблока-пирамидки Nicolya. Вот так и играем!

Сыну некоторые игры со стаканчиками пока даются не просто, не всегда он понимает соответствие цветов, не всегда у него получается построить башню, но ребенку стаканчики Nicolya очень нравится и он очень старается постигать новые знания, тем более,что у него есть такой замечательный репетитор, как старшая сестра.

Приобрести набор стаканчиков Nicolya можно на сайте производителя после перехода по ссылке [ссылка].

Набор стаканчиков Nicolya просто замечательная развивающая игрушка, имеющая потрясающий функционал, несмотря на внешнюю простоту. А качество исполнения и абсолютная безопасность для ребенка не могут оставить равнодушным ни одного родителя!

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ НУЖНЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ И НЕОБЫЧНЫХ ТОВАРАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Muumimammaрекомендует
18.05.2017
потрясающий набор!!! мне бы в детстве такие "деревянные" игрушки Big smile
мы пока малы для таких игрушек, но будем присматриваться Wink
Сколько интересных игр вы придумали! Shock
18.05.2017
Хоть я сама уже давно не маленькая и у меня нет детей, но такой шикарный набор считаю нереально полезным для деток любого возраста или после 1 года!
Какое все экологичное, красочное, класс!!!!
Идей с набором очень много, Вы все так удачно рассказали и показали!
такие яркие Laughing out loud
18.05.2017
Очень яркие и красивые стаканчики! С ними можно придумать много развивающих игр Smile
18.05.2017
Очень занимательный наборчик, качество отличное:)
Очень интересная развивающая игрушка!
18.05.2017
Какие же они красочные Laughing out loud
Интересный.
18.05.2017
Вот читаю про игрушки этого производителя и хочу все. Но деньги и дом не резиновые (
18.05.2017
Класс! Качество шикарное! Сейчас современные деревянные игрушки очень популярны и действительно достойные! Мы тоже любим играть в наперстки!
18.05.2017
Моему сыночку как раз сейчас такая игрушка подойдет! Теперь знаю, что ответить на вопрос бабушек,что ему подарить!
какая необычная игрушка Smile Но, по-моему, необоснованно дорого
18.05.2017
Big smile игра в наперстки!?
Какие они яркие и классные!!!
18.05.2017
Какие классные стаканчики! Надо дочери присмотреть такую игрушку
18.05.2017
Очень полезный набор для детей!
У нас наподобие этих, только квадратные. И интересно, и познавательно.
18.05.2017
Красивенький набор, цвета яркие. На первый взгляд и не скажешь, что они деревянные
18.05.2017
Хороший набор. Но я бы максимум за 700-800 р такой купила. 2300 за деревянные стаканчики это ураган
18.05.2017
Классные стаканчики! С ними можно придумать множество игр!
Шикарная игрушка для развития ребенка!
18.05.2017
У меня в детстве тоже был деревянный конструктор, но плохонький, потертый и с занозами Big smile Такой красоте я была бы рада!
Классный наборчик!
18.05.2017
ассортимент цветов классный! столько оттенков!
18.05.2017
Все стаканчики разом! Вот это да) очень крутые.
18.05.2017
Как это все занятно и интересно, уверена, что деткам очень нравится заниматься такими развивающими играми Big smile Smile
18.05.2017
Какие классные Love вообще супер!
18.05.2017
сколько же игр можно придумать с этим набором! Laughing out loud
Inc аватар
Inc
18.05.2017
Я согласна со всем: экологично, развивает детей и маму, которая выдумывает задания, но уж больно дорогие наборы у этой фирмы...
такие классные
18.05.2017
Сходу не понятно, что с ними делать. Но это взрослому не понятно, а детки такие штуки просто обожают!!
18.05.2017
В который раз убеждаюсь, что игрушки этой тм достойны покупки и уважения.
Потрясающий набор! Сама бы с таким играла Big smile
Скоро и нам потребуются развивающие игрушки Smile
18.05.2017
Какая прелесть! Деревянные игрушки-это счастливое здоровое детство!
18.05.2017
Классный набор, тоже на него заглядываюсь
Vue аватар
Vue
18.05.2017
Хороший набор, у нас пластиковые для ванной. Очень любим, а тут такое разнообразие и цветов и размеров Smile
18.05.2017
С этими стаканчиками можно придумать большое количество игр. Замечательный набор для развития ребенка:)
18.05.2017
классные стаканчики, хорошие наборы!
18.05.2017
спасибо! очень полезный отзыв!
18.05.2017
Прям видно как детки заинтересованы стаканчиками Smile
Ещё 40 комментариев