Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 13:34

:Дёсна у меня всегда были слабые, чуть что не так, сразу кровоточат и распухают. Поэтому для ухода всегда использую только мягкие зубные щетки. В очередной мой закуп в магазине из мягких были только D.I.E.S. классические. Как я не хотела их покупать!!!! На тот момент по моему мнению за 26 рублей невозможно купить нормальную зубную щетку. Но альтернативы не было, и пришлось брать.

Но щетка оказалась идеальной! Действительно очень мягкой, бережной, и одновременно прекрасно вычищала зубы. Для сравнения новая щетка и бывшая в употреблении 3 месяца:

Щетинки совершенно не деформировались, а ведь у большинства щеток, которыми я пользовалась, щетинки с одного бока заворачивались и выглядели безобразно. Здесь же только стерлись буквы на ручке, а в остальном все то же идеальное состояние.

Недавно кстати попалась на глаза передача как раз про зубные щетки, и "какой то там зубощёточный специалист" объяснял, что всякие новомодные приблуды на щетках не влияют на качество чистки, это все маркетинговые ходы, влияющие лишь на цену. Обращать внимание надо лишь на удобство ручки и густоту щетины. Жаль, не знала этого раньше, и тратила деньги на совсем недешёвые раскрученные бренды. А все потому, что не пристало, нам, Богиням, чистить зубы какой то дешевкой!!!

Ручка у этой щетки весьма удобна. нескользящая, предусмотрен упор под большой палец, в отличии от зубной щетки этого же бренда, но в более высокой ценовой категории, которую я купила, когда не смогла найти в продаже классическую.

Так вот, она мне совсем не понравилась, из руки норовила выскользнуть и щетина настолько плотная, что вызывала дискомфорт и ранила дёсна, хотя тоже заявлена как мягкая и стоила в три раза дороже.

Классическую мягкую однозначно рекомендую, такую удобную и комфортную щетку я еще не находила. И цена настолько смешная, что приобретение нескольких штук для всей семьи ваш кошелёк даже не ощутит!

Достоинства
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Щетинки не деформируются
Недостатки
  • Для меня нет
cebepinkaрекомендует