Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 20:06

Не буду распинаться про то, как это ужасно – торчащие уши, это итак понятно. Много кто страдает от этой неприятности, я вот решила больше не мучиться и сделать пластику.

я сейчас, прошел год после операции

спустя год

Полгода я к этому готовилась, читала отзывы, смотрела фото до и после, присматривала клинику. Выбрала клинику в соседнем городе по одному форуму – несколько человек делали там, довольны, хирург отличный, обслуживание хорошее, по цене – 20-25 тыс.

Приехала на консультацию, поговорила с доктором. Он ответил на мои вопросы, показал, какие примерно будут уши после операции (прижал руками). Дал список анализов, выбрали дату. Вся консультация заняла не больше 15 минут. Какие анализы я сдавала: общий мочи; кровь – общий, на RW, гепатит HbsAg (он же В), гепатит C, ВИЧ. Добавлю, что гепатиты и ВИЧ делаются несколько дней, имейте это в виду, планируя дату операции.

В назначенный день приехала в клинику. Оплатила, меня проводили до палаты, дали сменную одежду – халат и тапки. Медсестра забрала анализы, измерила температуру и давление, заполнила историю болезни. Хотелось уже, чтобы все побыстрее закончилось, но одновременно было страшно, и иногда накатывало желание убежать в чем была или хотя бы спрятаться)) В конце концов, пришел доктор, зеленым фломастером сделал разметку на ушах и через 5 минут меня проводили в операционную.

Как это было:

Меня накрыли чем-то вроде одноразовой простыни, голову я повернула на правый бок, на лицо положили салфетку с дыркой для уха. В прямом смысле залили мне левое ухо спиртом –очень долго его обрабатывали, каждую складочку со всех сторон. Поставили 4 или 5 больнючих укола – 1 сзади, в верхушку уха и остальные – за него. Минуты не прошло, как чувствую – по нему водят чем-то тонким. Боли не было абсолютно! Я была под местным наркозом и слышала все, что происходит – как хирург режет меня, вытирает кровь,зашивает. Когда он делал новую форму уху, чуть-чуть тянуло, и оно хрустело как не свое – казалось, что доктор возле меня в резиновых печатках мнет воздушный шарик ? На этом этапе я расслабилась, убедившись, что все не так страшно, и чуть не задремала там.

Затем я перевернула голову на левый бок, и те же действия провернули с правым ухом. Потом обложили уши спереди и сзади марлевыми салфетками, пропитанными медикаментами, и обвязали голову эластичной повязкой. Вся операция заняла 40-45 минут (засекала по часам в операционной).

Медсестра дала пакеты со льдом – прикладывать, чтобы не было отека, но толку от них не было – еле прохладные, они вообще не охлаждали начинающие гореть уши через толстый слой бинтов. Даже руки не мерзли. В конце концов, я их отложила и больше не трогала.

Наутро после операции. В таком виде я и ехала домой из клиники

Ощущения.

Час после операции: уши, шея и челюсть начинают болеть, ныть

Два часа после: кажется, всю голову проткнули со всех сторон, как будто что-то впивается в нее, все горит и ломит

Три часа: не могу уже терпеть эту боль, зову медсестру за обезболивающим. Делают укол, но до конца не проходит, хотя уже гораздо лучше.

Спать я долго пристраивалась. На боку, понятно, нельзя, только на спине. Как ни ляжешь – все больно. Уши болят сами по себе, и неважно, сидишь ты или стоишь. При ходьбе эта бинтовая конструкция сотрясается и тоже болит. Не помню, сколько я промучилась, но все же уснула, на спине и не шевелясь.

Утром пришел доктор, посмотрел ушки, остался доволен. Меня выписали, дав рекомендации по уходу и пакет лекарств (обезболивающее, антибиотик, ср-во от аллергии, мазь от ушибов и настойку календулы). В течение недели каждые 2 дня я должна буду ходить на перевязки, принимать лекарства, потом сама дома ухаживать за ушами. Швы снимут через 2 недели.

После операции НЕЛЬЗЯ:

- заниматься спортом в течение 2 месяцев

- посещать баню/сауну 2 месяца

- принимать горячие ванны месяц

- сушить волосы горячим феном

- ходить в солярий, подставлять уши солнцу

- не носить повязку

- самому снимать швы.

Метаморфозы.

3 день после операции: 1ая перевязка. Увидела то, что недавно было моими ушами. Это просто ужас – сине-красная опухшая масса. Местами образовались волдыри. Сзади, на месте разрезов – большие гематомы, которые кровили еще несколько дней.

5 день. 2 перевязка. По словам врачей, выглядит уже лучше, хотя еще чуть-чуть идет кровь. Уши начинают чесаться, заживают.

7 день. Уши просто дико чешутся и болят! Повязка сильно давит, особенно на противокозелок, что жутко нервирует. Заживление идет вовсю, через день-два можно снять ее и самой ухаживать за ушами, но я не выдерживаю и снимаю ее вечером. Тогда же мою голову. Делаю это аккуратно, стараюсь не мочить уши.

Тогда же я в первый раз увидела свои новые ушки.

Новым ушам 1 неделя
Еще синие и опухшие, в неприятных корочках, но уже заметно больше прилегающие к голове. Правое вообще идеальное, а левое все равно торчит, но не так как раньше (полукругом), а верхушка отходит в сторону, как у эльфа.

Разница уже заметна)

Последующие 10 дней я усиленно мазала их бальзамом от ушибов, швы протирала календулой. Голову мыла всего 2 или 3 раза, опасалась, что на швы попадет вода. Дома ходила без повязки, надевала ее для улицы, чтобы не пугать прохожих и защитить уши от пыли, грязи и ветра. Спала тоже в ней. Примерно к концу второй недели уже получалось спать на боку, боли не было.

Прошло 2 недели

Уши в этот период были очень опухшие и странные на ощупь. Было даже немного противно к ним прикасаться – обычно они холодные и упругие, а тут твердые и горячие, брр. Без повязки они казались тяжелыми и мне казалось, что немного отклоняются от головы из-за этого. Местами пропала чувствительность, в основном там, где делали уколы – но это нормально, она восстановится через полгода примерно. Мягкими уши стали примерно тогда же.

Швы (тоненькую такую синюю леску) мне сняли в середине 3 недели. Неприятно, но боль сразу забывается. Тогда же я оставила в покое уши я перестала их мазать. Признаться, мне это надоело, и я понадеялась, что все «само рассосется». Отеки держались еще месяца полтора, особенно сзади и по краю ушей, а синяки так полностью и не прошли…

опухоль держалась еще около 2 месяцев, а синяки все еще не прошли до конца

Форма ушей менялась неоднократно; по фото видно, что в разное время то одно, то другое ухо было сильнее прижато к голове. Сначала правое казалось идеальным, но левое зажило быстрее и причпокнулось к голове удачнее.

Спустя месяц. Уже очень похоже на окончательный результат. Здесь как нигде больше видно, насколько уши получились разные(((

После пластики стало получше, не сравнить с тем, что мне приляпала природа, но мне не совсем нравится результат. Уши выглядят вывернутыми, края угловатые и неровные. Левое как будто пополам согнуто, у правого торчит нижняя часть (я так думаю, что хрящ сросся неправильно или его недоломали).

Вид с поворота головы в 3/4 расстраивает меня больше всего.... Видно, что уши переломанные и кривые. Особенно правое (нижнее фото)
Лишь верхушки хорошо прижались, сами «пеньки», откуда они растут, выделяются. Сзади уши как буква S (хорошо видно на фото).
Вид сзади как у буквы S... Очень вывернутые получились уши
И чем больше проходит времени, тем больше я убеждаюсь, что новая форма ушей уже устаканилась и не поменяется.

Как операции как таковой, отопластике ставлю 5, но именно моему результату – 4, так как получила не совсем то, что хотела. А вообще, от плохого результата не застрахован никто, это вещь знаете ли такая, что может получиться что угодно, это зависит от особенностей строения ваших ушей, толщины их хрящей и тканей; опыта хирурга; вашего представления о результате и представления доктора, которые часто разнятся. И что получится в итоге – никто не знает, тут уж как звезды лягут.

Ну и думаю, всем интересно, сколько я отдала за эту процедуру. Первоначально доктором была озвучена сумма в 22000, но мне сделали скидку при оформлении, и операция обошлась в 19100, а анализы около 2000. 21 тысяча – я считаю, смешные деньги для избавления от дурацкого детского комплекса.

Напоследок скажу, что если вам что-то мешает жить (не только уши – большой нос, маленькая грудь, кривые ноги/зубы, бородавки и т.д.) – если есть возможность, исправляйте это, даже не думайте. Не слушайте окружающих, особенно родственников, что вам и так хорошо - это ваша жизнь и ваши комплексы, которые будут мучить постоянно, если вы не решитесь что-то в себе изменить. Если бы я не сделала пластику в этом году, то это произошло бы в следующем, или еще через год, но все равно случилось бы. Найдите людей, которые вас поддержат, а не будут отговаривать от этой «бредовой идеи» и говорить «дурочка, ты итак у нас красивая». Мне в этом плане было тяжело – ни один человек не догадывался о том, что я собиралась сделать, все было на мой страх и риск.

Canberraрекомендует
16.04.2013
Вы большая молодец! Ушки очень красивые, поздравляю.
16.04.2013
А вот я бы не решилась) ушки получились разные, но это заметно только если приглядываться. Я,например, при встрече не заметила бы разницы =) так что не переживайте!
16.04.2013
Результат очень хороший!если так себя рассматривать(и с зади, и с боку и т.д.) и у идеальных ушей найдуться недостатки!
16.04.2013
А я решилась, потому что не могла больше смотреть на два своих вареника Smile Понимаю, что нет абсолютно симметричных людей, и результат у меня вышел неплохой, но ведь всегда хочется стать еще лучше. Гребаный перфекционизм, я наверно никогда не буду довольна собой(((( Wink
16.04.2013
Тоже делала операцию, у нас даже отзывы с Вами похожи!!! Те же ощущения!!! Laughing out loud
И я уже даже и забыла это адское ощущение, когда козелки от повязки натёртые уже, надавленные. И даже вспомнила, что у меня в первое время было чувство, что мои уши прижали из их привычного положения и они дико устали быть прижатыми, как бывало после долгого ношения шапки, например)
Вы зря расстраиваетесь, отлично сделали ушки! У меня точно так же кончик правого уха немного более оттопыренный, а ушки получились более заломанными в верхней части, потому что мне ещё и операцию на одно ухо дважды делали. Но, когда ваши ушки были раньше оттопыренными, они тоже были несимметричными, поэтому сделать их одинаковыми просто невозможно.
Мои вот уши получились совсем разными, а до этого были ппц какими разными (!), я сначала тоже расстраивалась, но всё же, чувство той дикой радости, что нет теперь этого комплекса, нельзя не оценить! Некоторые девушки, не знавшие, что у меня когда-то были уши Дабмо, и мнившие себе, что у них оттопыренные ушки, говорили мне, что обращали внимание, какие мне классные ушки природа дала!
А окружающие этих ваших миллиметров не замечают! Это точно! Big smile И пластика очень удачная, посмотрите результаты неудачной в Интеренете и всё поймёте!
Кстати, моей операции уже 2 года, и могу сказать, что ваши уши скорей всего ещё будут по-другому выглядеть Wink
17.04.2013
Ммм, вот случайно увидела отзывы и начала читать на что идут люди... бррр, честно. Я не навижу операции и больницы, а потом эта боль и не извесность!!! У меня есть проблема во внешности которую я могу спрятать, тоже беспокоила, тоже мысли об операции, хорошо что доктор попался хороший, отговорил! Очень сложно и можно потерять вообще то, что есть. Не знаю стала бы делать или нет уши если была бы проблема, я наверно больше боюсь делать, а комплексы все это ерунда! Люди такие, приыкли пальцем тыкать в других, сами блин идеальные как будто!
Думайте в начале кто хочет делать, выбор личный, решать только Вам!

Ушки нормальные вышли, все же лучше чем были по Вашему, значит операция прошла отлично!
17.04.2013
Вы молодец, что решились, ушки хорошенькие, а что не совсем одинаково, так это нормально, в природе нет абсолютной симметрии. Тоже хочу операцию, правда другую, но страааааааашно.
17.04.2013
Отличный ушки получились! Симметричных ушей вообще не существует Smile Так что не переживайте, ваши опасения надуманны Smile
17.04.2013
А мне, честно говоря, и "до" нравится! Такие хорошенькие Smile Хотя понимаю, сколько это комплексов... У меня была знакомая с такими ушками, так она никогда хвостики не делала из-за ушей...
17.04.2013
Сама не знаю решилась бы вообще на какую либо пластику, Но если вас мучают реальные (немнимые) изъяны лучше наверное сделать операцию. А отзыв подробнейший, такое в клинике не дадут посмотреть.
17.04.2013
Вомбатик, спасибо)) Я читала ваш отзыв! Не хочу обидеть, но у вас действительно были большие показания к пластике, надо же, такие большие и оттопыренные уши, Oups особенно в детстве, не представляю каково было жить с такими. Еще и 2 операции перенести...
А фото действительно неудачной пластики, где фарш и дыры вместо ушей/груди/живота я видела Puzzled Это называется - изуродовать людей на всю жизнь(( Я перед операцией боялась не того, что получится некрасиво (хуже быть не могло), а того, что ухо не приживется, или загноится, или инфекцию занесут. Вот это действительно страшно.
17.04.2013
Anestera, Ольга557, Булка, Happy Time, Avoram, Beretta1986, natalkazoi - спасибо вам, успокоили!))) Незнакомым людям со стороны виднее. Мне все не давала покоя нижняя часть правого уха, но раз вы говорите, что получилось хорошо, значит это так и есть Smile
17.04.2013
Ох, я осенью собираюсь делать операцию. Не хотела читать форумы, заранее узнавать о неприятных ощущениях (люблю сюрпризы, да), а тут ваш отзыв на глаза попался - судьба Smile Страшновато, но, думаю, эти временные неприятности стоит перетерпеть. А ушки вам отлично сделали!
17.04.2013
Спасибо! Пусть и у вас операция пройдет хорошо Smile Она того стОит))
Не, не обидели Big smile Долой лопоухость! Долой комплексы! Laughing out loud
17.04.2013
Очень подробный отзыв, думаю очень поможете задумывающимся об операции. А по поводу того что разные немного не стоит переживать, у меня свои ушки без всяких операций тоже разные, это нормально Smile
Хватит накручивать! Замечательные ушки получились! А ассиметрия есть абсолютно у всех и это еще слабая скажу я Вам как визажист, да еще для послеоперационного результата вообще превосходно!!!
Не надо себя пристально разглядывать так, со стороны (как по мне) уши как уши, никаких угловатостей, буковок S и тд, да и это всего лишь уши)
04.07.2013
По-моему прекрасные уши!! А то, что немного разные - так и от природы никто от этого не застрахован!
05.07.2013
Не знаю почему, но мне больше понравились свои, естественные...)
Главное конечно, чтобы вам нравилось!
13.09.2013
Вы умничка. всё отлично! Я сама всё рассматриваю уши и могу найти какие-то изъяны, но потом начинаю присматриваться к ушам окружающих-кто-то и с худшими ходит и не комплексует, это у нас-бывших лапоушек внимание концентрируется в этой области:)
так что живите спокойно, в вас всё прекрасно;)
Все у Вас красиво получилось,идеальных ушей вообще в природе не существует!Но Вы молодец,делаете все возможное ради красоты.
03.11.2013
У Вас отличные ушки и Вы очень смелая!
27.08.2014
Вот я бы точно стала отговаривать. А вдруг что то пошло бы не так? Бррррррр, жуткая процедура. Вы очень смелая.
08.02.2015
А мне нравятся новые уши, неплохо вышли. А абсолютно симметричных в природе, наверное, не существует, как и с любыми парными органами. Это вы, наверное, не видали неудачной пластики и очень придирчивы к себе.
14.02.2015
Мне тоже нравятся Ваши уши. Я даже Вам завидую, что с первого раза такой хороший результат, не то что у меня за два((( Sad(
05.09.2015
Отличный результат. Врачи славненько поработали с ушами.
29.06.2017
Серьезно? Это - 4?? Уши идеальные, ровные красивые! Таких от природы не бывает, разница разве что в милиметре, это можно разглядеть, если разглядывать себя час! А так все отлично!
08.08.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста,носили ли вы повязку после того как сняли швы? И как скоро начали собирать волосы в причёски?
Сделала оп неделю назад, ещё через неделю пойду снимать швы, врач сказал что нужно только на ночь одевать повязку, днём не надо. Так я начитавшившись всяких отзывов о том что уши могут обратно оттопыриться как то и боюсь снимать ее, как бы всю жизнь не проходить в ней от своего страха?
08.08.2017
Я не автор комментария, но хочу отвеить.Я делала как мне врач говорил. Носила повязку только на ночь, для того чтобы во время сна не повредить швы т.к, естественно, они не заросли. Но днем я повязку не носила, если вы проводите свои будни не на каком то опасном производстве, где вам могут задеть и повредить уши, то в повязке нет необходимости. Не знаю по какой технологии вам делали операцию, но если вам срезали хрящ, то я не понимаю, как могут уши оттопыриться снова? Не волнуйтесь,со временем и этот страх пройдет) Правда, могут сниться сны, что с ушами что то не так, что они порвались или оттопырились)) По крайней мере у меня было так.
08.08.2017
Кстати ушки у вас очень хорошо получились, надеюсь что будет такой же результат.?
03.02.2018
Я тоже решилась Party
Сегодня 2 день моим новым ушам Big smile
Не знаю , смогу ли решиться на отзыв, все таки это большое откровение Laughing out loud