Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 16:51

Первые бутылочки с которых начался мой путь.

Так получилось, что на искуственном вскармливании мы оказались быстро. Естественно своему малышу хочется дать все самое лучшее.

К компании филипс я всегда относилась очень хорошо. Когда забеременела, естественно первое с чем я столкнулась в детских магазинах это продукция Авент. Закупила много чего. Первой моей покупкой был набор из бутылочек Авент классик. Это было действительно выгодней, чем покупать все по раздельности.

Сначала по неопытности меня смутил процесс сборки (ха, это я в тот момент еще не знала о бутылочках др.браун). Я не заметила, что колечко, которое одевается на горлышко бутылочки, снимается. Оно соскочило в процессе стерилизации с бутылочки, так что когда я попыталась накормить ребенка половина смеси вылилась мимо. Laughing out loud

Но, это просто забавная история.

А теперь серьезно, малышка долго мучилась серьезными коликами. Крики, срыгивания, газики. Хождение столбиком часами. Она психовала во время еды. Я конечно на тот момент была неопытной мамой, но дело было явно не в этом. ребенок во время еды постоянно громко чмокал и захлебывался. Заглатывала она воздух просто огромными количествами.

Уже потом, поговорив со многими знакомыми я узнала, что для новорожденных авент просто не подходит.

1) слишком жесткий силикон соски.

2) слишком большое отверстие для новорожденных, молоко льется само.

3) создается слишком сильное давление в бутылочке

Возможно для более взрослых детей эти бутылочки подойдут.

Нам не подошло категорично.

Ставлю звездочку за очень удобную и четкую дозировочную шкалу.

Достоинства
  • Мой ребенок их не нашел
Недостатки
  • Жесткие соски
  • Не помогла от коликов вообще
  • Неудобное кольцо между горлышком бутылки и крышкой
  • Ребенок захлебывается
  • Соска не удобная для малыша
ElenaLisне рекомендует