Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Ambroziya аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 00:33
Достоинства: демократичная цена
Недостатки: побочные действия

Всем доброго времени суток!

У меня давно уже имеется такая неприятность, как некалькулёзный хронический холецистит. Это воспаление стенок желчного пузыря, с застоем желчи. Вроде бы и неплохо себя чувствую, но иногда даёт о себе знать тяжесть в животе, частое вздутие от определённых продуктов, иногда тошнота и послабление кишечника.

Врач рекомендовала курсами пропивать желчегонные средства, плюс ферментные препараты и диета.

Чаще всего раньше я покупала Аллохол, это самое доступное по цене средство. Иногда покупала и другие желчегонные.

Узнала о позитивных качествах артишока. Именно из его экстракта изготовляется препарат Артихол. Это так же, отечественный аналог импортного Хофитола.

Артихол бывает в детской по 200 мг и взрослой, по 400 мг дозировке. Курс лечения составляет 2-3 недели.

Он улучшает очистительную функцию печени и является желчегонным препаратом.

Стоит в аптеках недорого. Всё бы хорошо, но мне этот препарат не подошёл из-за побочных действий. Во время приёма Артихола, все дни ощущалась тошнота, была лёгкая диарея. Пропила я половину пачки и оставила эти таблетки. Наверное, индивидуальная непереносимость на артишок. Такое тоже возможно.

А из желчегонного я периодически теперь принимаю травяной желчегонный сбор.

Ambroziya рекомендует Желчегонное гепатопротекторное средство ПАО "Киевский витаминный завод" Артихол