Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 20:05

Всем привет Smile

Вступление

В октябре я писала отзыв о бесцветной хне АртКолор. Я была просто в восторге, так как она идеально очищала кожу от черных точек. Когда она у меня закончилась я купила вот эту. А дальше ужас((

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Приготовление

В не металлическую посуду налить горячей воды и добавить хну (примерно 1:1). Перемешать и оставить на 15-20 минут. Я добавляю пару капель подходящего мне ЭМ. Затем можно наносить на кожу или волосы. Для лица на 15-20 мин.

Эффект для кожи

Просто жуть(( Я нанесла эту смесь на кожу, немного было не приятно. Когда смыла лицо стало желтым, а на следующий день вместо чистых пор я увидела сильные воспаления. Забросила ее на долго.

Вчера вспомнила, что когда то хна мне очень помогала, но от Стимул-колор космети сделала только хуже. Думала может я тогда не поняла или совпадение какое. Решила дать ей еще один шанс. Добавила немного в масляную маску для корней и сделала маску для лица, только не на все лицо, а на нос и крылья носа. Нанесла... Начало все печь. Смыла минут через 7, а не через 15-20 как указано. Все опять было желтым, но в этот раз и подпеченным.

На фото кожа без пудры и других тонирующих средств. Слева - после 7 минут маски с хной, причем желтизну я уже частично отмыла (потом вспомнила, что нужно сфоткать). Хорошо, что на все лицо не нанесла! Через 24 часа все прошло, но если бы держала маску дольше был бы ожог (скорее всего).

Для волос

Во время того как делать маску для лица я сразу же сделала и для корней волос. Пока смыла все с лица - почувствовала как жжет кожа головы. Быстро все смыла. Волосы не выпадали вообще, но потом болели немного корни. Но мне понравилось, что волосы потом были такими объемными от корней.

Внимание! Если хна окрасила мне кожу, то вероятнее всего окрасит и волосы. На моих темных корнях изменений в цвете я не заметила.

Хну я конечно советую, только не эту. Тут можно почитать положительный отзыв о хне.

Недостатки
  • Не подходит для светлых волос
  • По мне так делает только хуже
  • Подсушивает
Kudrilandне рекомендует
22.02.2014
Удивительно. Даже бесцветная хна умеет окрашивать((
22.02.2014
Никогда не имела дела с хной. И даже не представляла, что ее можно использовать еще в каких-то целях, кроме нанесения на волосы.
23.02.2014
А моим светло-русым волосам она придала рыжину. Последний раз использовала хну в конце лета, пигмент до сих еще не вымылся Sad Хна мне тоже не понравилась
23.02.2014
Вобще, для меня странно звучит бесцветная хна, для меня хна это всегда рыжий или медный цвет. Теперь я точно не буду такой пользоваться
23.02.2014
вот спасибо, буду обходит эту хну стороной)
05.03.2014
Да уж, с этой хной Вам конкретно не повезло. А казалось бы - натур. продукт и никаких минусов быть не должно. Спасибо за отзыв. Прям предостережение.
29.05.2014
Странно, что эта хна жгла, значит там химия. Хорошо, что она не покрасила волосы в рыжий цвет.
14.09.2014
я намазала только корни (светло-русые некрашенные волосы)и подержала минут 20,корни стали с рыжим оттенком,теперь не знаю,как убрать рыжину:( никогда такой хны не встречала,ужас