Среднее: 3 (1 голос)

kutumoto аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 15:13
Достоинства: в принципе увлажняет, низкая цена, стильный флакон
Недостатки: недостаточно эффективна

Приобрела эту эмульсию, когда увидела, что у меня совсем не остается моей старой и заказывать времени уже нет. В локальных магазинах корейской косметики цены очень кусачие, ждать заказ из интернет магазина я не могла, поэтому полезла на сайт Эльдорадо. В Эльдорадо с некоторых пор продается корейская косметика по очень хорошим ценам, доставка до пункта самовывоза всегда очень быстрая 1-2 дня. Но вот проблема - из эмульсий там оказалась только эта. Одна единственная. Меня сразу насторожила очень низкая цена, но я скинула это на малый объем, позарилась на милый флакончик и заказала этот единственный вариант.

Не могу сказать, что эта эмульсия как-то подпортила мою кожу - этого нет. Но "благодаря" ей я вспомнила те проблемы моей кожи, которые, казалось мне, безвозвратно решены с началом использования корейской косметики. Это заставило меня по-новому взглянуть на мою старую эмульсию, оценив ее качество и эффективность и даже написать об этом отзыв.

В общем эта эмульсия не оставляет уж совсем ужасных впечатлений, все, в чем ее можно обвинить - недостаточная эффективность. Совсем не та эффективность, которую мы привыкли ожидать от чудодейственной корейской косметики. В целом она справляется с заявленной функцией: увлажняет кожу. Но видимо делает это "жирновато", потому что, с ней у меня снова появились черные точки и маленькие прыщики, о которых я раньше и не вспоминала.

Пробегусь по характеристикам:

Флакончик очень симпатичный. Выдержан со скромным достоинством в бежевых тонах. Он мне сразу понравился.

Дозатора нет, но это скорее плюс, так как они ломаются. Эмульсия выдавливается на ладонь ударом: ровно нужное количество.

Консистенция немного жидковатая, но в целом довольно удобна для нанесения.

Впитывается быстро, каких-то следов не оставляет.

Очевидным минусом послужил для меня резкий парфюмерный запах. Ну и недостаточная эффективность в балансировании моей кожи.

Совсем низкой оценки не ставлю, потому что человеку, у которого нет слишком больших проблем с кожей - она вполне подойдет в качестве уходового средства средних качеств. Еще раз повторюсь: с увлажнением она справляется. Просто я перешла на корейскую косметику, потому что ожидала от нее чудес. И она эти чудеса мне дала. А эта эмульсия этих самых чудес не демонстрирует.

В общем твердая троечка, для разнообразия можно и ей побаловаться.

kutumoto не рекомендует Эмульсия для лица The Face Shop RICE Ceramide Moisture Emulsion