kos-anna аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 10:55
Достоинства: безопасная при проглатывании, неаллергенная, низкая абразивность
Недостатки: достаточно дорогая, неэффективна, плохо очищает зубы
Пользовались этой пастой мы, начиная с самого первого зубика. Все было прекрасно, пока малыш не начал кушать взрослую пищу с родительского стола. Скажу сразу, зубы я чистить умею, и ребенку стараюсь как можно тщательнее чистить, но не смотря на все мои усилия, на зубах появился довольно плотный желтый налет. Его ничем невозможно было очистить! И запах изо рта тоже ничем не убирался. После того, как поменяли пасту, все чудесным образом нормализовалось, зубы снова белые и блестящие. Понравилось только, что паста без запаха, приятная на вкус для ребенка, почти не пенится, можно глотать. Но зубы она не вычищает, и как сказал мне педиатр, посмотрев на состав, от кариеса тоже не защищает. А стоимость ее довольно высока.

kos-anna не рекомендует Зубная паста R.O.C.S. baby от 0 до 3 лет

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: R.O.C.S.
  • Jany аватар

Jany 22 Октябрь, 2011 - 11:19
    Ваша врач так сказала скорее всего потому, что паста не содержит фтора. Но не могу согласиться - от кариеса защищает не только фтор. Хотя бы сам факт чистки зубов уже защищает... А детские пасты все без фтора должны быть, потому что малыши их глотают, а фтор глотать нельзя, особенно детям. А по поводу того, что не чистился налет - это удивительно. Может вам подделка попалась? Это очень хорошая дорогая марка, все ее только хвалят. А запах изо рта у ребенка вообще довольно странный факт. Может у вас с желудком проблемы? Моей дочке сейчас 1,7. Мы чистим зубы без пасты, пока только щеткой (вот планирую купить к ней пасту), и никакого запаха, тьфу-тьфу, нет.
  • Borisovadaria аватар

Borisovadaria 6 Январь, 2012 - 10:55
    Я тоже честно говоря удивлена наличием запаха изо рта у ребенка. Вероятнее всего дело было не в пасте, а в каком-либо заболевании. Моей дочке сейчас год и девять, зубки чищу обычной щеточкой, без пасты, никакого запаха нет и в помине.