Опубликовано 31 Январь, 2016 - 23:04

Расчёску приобрела из любопытства. И был риск нарваться на пустышку.

Дело в том что натуральные,деревянные и комбинированные считаются полезными по уходу за нашими волосами.

Но есть немаловажный факт- это элементарно может не подойти,а куда хуже- усугубить ситуацию.

Лично для меня вовсе не подходит расчёска деревянная. Структура моих волос слишком нежна при её применении и она их дёргает больно и травматично.

Решив купить исключительно натуральную ( ну не нашла я комбинированной ) я при первом знакомстве была немного огорчена.

Дело в том что натуральная щетина не так упруга как пластик либо дерево и от этого очень плохо проникает между волос. Скорее она пытаеться их гладить словно ладошкой.

Ну так вот. Свою расчёску Comair приобрела в проф.магазине. Art.-Nr. 3020444 . Покупала за 210 гривен.

Расчёска увесистая ( от хулиганов поможет )

словно монстрик

Густая,но чистить удобно.Чистку провожу регулярно,чтоб не запускать. Уже мыла ее пару раз. Совсем немножко пролиняла в начале использования.

Заметила если волосы суховаты ,то могут электризоваться.

до расчесывания
после

И её основной секрет в том,что с ней не стоит знакомиться на не свежие волосы. В этой ситуации может показаться что она бесполезна. Но помыв голову с хорошим бальзамом,она отлично распутывает мокрые и расчесывает высохшие волосы.

волосы расчесаны при помощи Comair

Она не подойдёт очень густым волосам и жёстким. Не справится с ними.

Для укладки может подойти лишь на холодный воздух,но она довольно громоздкая. При расчесывания мокрых волос, при естественной сушке без фена,волос сохнет быстрее.

А ещё иногда ей можно немного помочь и слегка приподнимать прядки которые расчесываете.

После использования около полу года:

- волосы блестят

- сечение не вызвало.

Расчёска из кабанчика,но в идеале хотелось бы из конского волоса.

Она не заменит мне основной уход обычной массажки,но и лишней не будет.

Мила Миловнарекомендует
31.01.2016
Хорошая вещь,возьму на заметку!
Jasemin, присмотритесь лишней не будет))
31.01.2016
я давным-давно ищу идеальную расческу из натуральных материалов) тэнгл тизер не хочу покупать, потому что она из пластика, хотя все ее так хвалят)
DavveroVero, я никогда не пробовала тизер)) Удивляюсь ажиотажу,как будто масажке ручку отломали))))
01.02.2016
А я свой тизер перепродала за пол цены и купила нормальные массажки 2 штуки и счастлива Laughing out loud
Вот хочу с натуральной щетиной, но боюсь, моим волосам не подойдет Sad
Алтэйа,я сама любитель масажек))) ну мои волосы средней густоты,натуральная берёт,а дочери совсем не подходит. У неё длинные и тяжёлые. Вы можете взять комбинированную)
01.02.2016
Мила Миловна спасибо за идею, попробую Smile