4.5
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Nata_Odyvanchik аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 23:12
Достоинства: * эффективный, не вызвал рвоты, приемлемая цена, широкий спектр действия
Недостатки: *маленький срок годности, жидкий стул

Здравствуйте!!!

Совсем недавно, мой сын столкнулся с такой проблемой как Баланопостит.

Баланопостит - это воспаление у ребенка (мальчика) крайней плоти, а так же головки пениса. Название на первый взгляд достаточно грозное, но серьезной угрозы ребенку это заболевание не несет пока не перейдет в хроническую форму.

С утра появилась небольшая припухлость, а к вечеру половой орган у сына стал настолько опухшим и немного посиневшим, что без слёз я просто взглянуть на него не могла.

Болезненное мочеиспускание, небольшая температура (37.5), выделения гноя из крайней плоти.

На следующее утро, приехал врач! Осмотрев, он поставил диагноз Баланопостит.

ЛЕЧЕНИЕ :

- Антибиотик "Амоксиклав" в 5 мл . 250 мг ;

- Ванночки с калия перманганатом (марганцовкой) 4 раза в день.

СТОИМОСТЬ : Антибиотик Lek "Амоксиклав" (250 мг+62,5 мг/5 мл) мне обошелся в 296 рублей.

Антибиотик "Амоксиклав" : Производитель "Lek" г. Словения. Это белый порошок для приготовления суспензии. Выпущен в стеклянном пузырьке тёмного цвета. Объём 100 мл. К суспензии прилагается мерный шприц и инструкция.

СОСТАВ :

Амоксициллин + Клавулановая кислота.

Так же в составе есть вспомогательные вещества : лимонная кислота, натрия цитрат, натрия бензоат, целлюлоза микрокристаллическая, кармеллоза натрия, камедь ксантановая, кремния диоксид коллоидный, ароматизатор дикой вишни, натрия сахаринат, маннитол.

КАК ПРИГОТОВИТЬ СУСПЕНЗИЮ :

Нужно в два подхода во флакон залить 85 мл воды (до метки на флаконе). Очень хорошо потрясти до полного растворения порошка. Готовая суспензия получается белого цвета и жидкой консистенции.

Над этикеткой видна риска по которую нужно лить воды.
Над этикеткой видна риска по которую нужно лить воды.

КАК ХРАНИТЬ :

Хранить нужно в холодильнике! Срок хранения не больше 7 дней. Если суспензия пожелтела, то ее нужно незамедлительно выбросить.

ДОЗИРОВКА :

Дозировку нам рассчитал врач, опираясь на вес ребенка. Моему сыну 2,3 года, его вес 12 кг.

Врач назначил : пить по 4 мл / 3 раза в день во время приёма пищи.

Курс : 7 дней.

С помощью мерного шприца удобно набирать нужную дозировку. Перед каждым применением необходимо хорошо взбалтывать суспензию и немного подогревать в руке прежде, чем давать ребенку.

На вкус суспензия не очень противная, поэтому проблемы "как впихнуть её в ребёнка" не возникла.

Это большой плюс .т.к. у моего сына часто возникает рвота, если лекарство горькое.

Единственный недостаток, о котором нас врач сразу предупредил, чтобы мы не напугались - ЭТО

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ в виде ЖИДКОГО СТУЛА. При чём, до 5 раз в день при приёме этого антибиотика это норма.

Как пояснил врач, жидкий стул вызывается на фоне клавулановой кислоты, входящей в состав этого антибиотика.

Через 48 часов после начала приёма антибиотика прошла припухлость, спало покраснение. Жить стало легче.

Nata_Odyvanchik рекомендует Антибиотик Lek Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг)/5 мл порошок для приготовления суспензии

Тип товаров: Антибиотик
Брeнд: Lek