Среднее: 4.9 (129 отзывов)

Nata ref аватар
Опубликовано 13 Июль, 2015 - 12:56
Достоинства: светлое
Недостатки: сумбурная

Честно признаться я ожидала чего-то эдакаго, типа саги о принце, но открыв эту историю в своем смартфоне удивилась, что всего 165 страниц.

Итак, мои ощущения:

В начале книги (там где удав внутри и снаружи) мне стало смешно, шляпой я бы это не назвала, хотя бы потому что у удава были нарисованы глаза, ну да это и не важно. Решив, что автор не без чувства юмора, ринулась читать дальше.

Далее, при описании жителей других планет для себя провела краткий анализ нас (ну и себя тоже), ведь мы в какой-то степени похожи на каждого из жителей других планет. Стоит над этим задуматься.

Потом лисенок. Ну тут классический пример привязанности, может даже любви. Все очень похоже на обычную нашу жизнь, наполненную эмоциями.

Ну и своеобразная развязка.

Не особо мне понравилось, что автор напичкал произведение картинками, сам же указывал, что не художник Laughing out loud

А если в целом, то у меня сложилось впечатление, что автор хотел написать хорошую филосовско-психологическую притчу, облачив ее в простой язык и дополнительно упростив ее картинками. Но в результате перестарался.

Nata ref не рекомендует Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери

13.07.2015
Как-то Вы чересчур серьезно к этой книге подошли. На мой взгляд, вся ее прелесть - в наивности и непосредственности Smile
13.07.2015
Что же, это ваше мнение Wink
21.12.2016
Честно сказать, не читала. Надо это дело исправить.
  • Старая мудрая думалка! Неповторимая и важная!

12.07.2016

Всем привет! Долго сомневалась прежде, чем начать этот отзыв: стоит ли? Ведь все знают про Маленького Принца! Ну что я нового могу сказать о нем? Но все же решилась. Подумала, что напомнить вновь об этом шедевре будет не лишним. Давным-давно в школьном театре мне посчастливилось играть Змею.

• - А где же люди? В пустыне так одиноко... - Среди людей тоже одиноко.

15.05.2015
    Monia аватар

Сюжет Это произведение является одновременно и сказкой и притчей. Через разные образы автор оголяет больные темы человечества: духовная слепота, черствость, не умение открыть своё сердце миру.

• Книга,которая изменила мир.

23.07.2015

Книга без преувеличения хороша, очень хороша. Нравится её перечитывать. Образы собранные в ней собирательны, они рассказывают о некоторых из нас. "Маленький принц" очень хорошо подходит, для детей или подростков, но наверное ещё лучше бы подошла для взрослых, ибо в ней уж больно много трогательного …

• Книга моего детства

11.07.2015

Эту книгу я прочитала в раннем детстве - лет в шесть-семь. Тогда, конечно, весь смысл заложенный автором в это произведение до меня не дошел. Но это произошло позже - в институте. Однако, именно эта книга заставила мой детский мозг полюбить классическую литературу.