Среднее: 2.3 (всего голосов: 3)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

morniel аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 16:00

Поскольку мой волнистик достаточно равнодушно относится ко всем фруктам и овощам кроме бананов, решила купить ему витамины, зима все таки...

Прекрасно знала, что лучше всего купить в обычной аптеке витамины для малышей, но позавчера в зоомагазине увидела вот эти, посмотрела состав ничего лишнего (в некоторые добавляют жиры и сахар), решила взять, ведь думала что для животных лучше животные витамины,а не человеческие...зря...зря

Пришла домой, сделала все по инструкции,капнула в корм, стала наблюдать, съел несколько зерен, и начал их даже не отрыгивать,как это обычно делает...а...не знаю как это описать, еле еле обратно,с силой, через клюв выдавливал их наружу. Сразу же еще несколько не переваренных зерен обнаружилось в помете.

Тут же сменила корм.Но пары зерен хватило чтобы получить проблемы.

В итоге утром попугайчика рвало, в туалет не ходил совершенно,только водой, вялый, распушенный сидел и не шевелился....Уже собиралась давать как обычно лекарства, но он за пару часов отошел, помет появился,но был очень черный,опять попадались зерна,к сегодняшнему утру все полностью нормализовалось, но больше так мучить его не хочу, паршивые витамины.

Итак, вот некоторые рекомендации от опытных людей, если вы решили купить витамины:

Можно:

1.витамины фирмы beaphar (в зоомагазинах или ветаптеках)

2.в обычной аптеке детские витамины пиковит в каплях от года

Витамины желательно добавлять в воду, но при этом воду нужно менять 2 раза в день,так как она быстро портится и на ночь ставить простую воду без витаминов.

morniel не рекомендует Витамины AB3 Мультивитаминный препарат Радостин антистресс, для голубей декоративных и певчих птиц

Тип товаров: Витамины
Брeнд: AB3
10.03.2014
Странно, что у вас такая реакция... Я своему волнистику провела пару курсов таких капелек. Добавляла в корм, все по инструкции. После лечения от клещика он хандрил, а с витаминками повеселел прям на глазах, игривый стал, поет с утра до вечера. Никакой рвоты и проблем с пометом не было... Может у вашего любимца какая-то индивидуальная непереносимость была...
10.03.2014
Всё возможно, но я потом поискала и нашла все таки, что их не рекомендуют. Вот если будет интересно : [ссылка]
А еще на форумах тоже у кого как, кто так же болеет, кто нормально.Но лишний раз лучше не рисковать
24.08.2015
Расскажу про свою историю с эти препаратом. Год назад мне подарили волнистого попугая. Однако где-то два месяца назад я заметила, что мой Гера стал очень вялым. Обычно он скачет по всей клетке, но в тот момент он вообще перестал перемещаться, плюс стал меньше есть. Сходила к ветеринару, он сказал, чтоб я купила ему Радостин Доктор либо же Антистресс. Взяла Антистресс. Сейчас Гера полностью восстановился. Теперь лекарство Радостин будет у нас всегда.
24.08.2015
Эля, попугаев нужно относить не к ветеринарам, а к орнитологам (это то же самое, что пойти со сломанной ногой к лору). Последние как раз таки и не рекомендуют данную фирму.
26.08.2015
А я своему попугаю тоже “Радостин” давала, причем именно антистресс. У нас как-то раз попугай совсем ослаб и стал линять. Как только проконсультировались с врачом, пошли вет аптеку и купили “Радостин”! Через неделю Укропчик окреп, а через две и вовсе в себя пришел) Сейчас продолжаю давать витаминки. Будем пить курсами для профилактики. Все дело, кстати, было в том, что делали ремонт в соседней комнате.
31.08.2015
Мы пользовались этим препаратом, когда у попугая началась линька. У него на животе перьев практически не было. Купили Радостин, добавляли в корм по 5 капель в течении 5 дней, потом курс повторили через 10 дней. Эффект есть, живот пушком стало обрастать, да и сам попугай энергичнее стал.