Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 18:14

Одними из средств, которые я уважаю и периодически покупаю в Avon - это маски из серии Planet Spa, поскольку они почти всегда (за исключением некоторых случаев) оказываются довольно действенными и эффективными. Данную масочку я приобрела на распродаже за 15 грн., (75 мл.). Что мне сразу в ней понравилось, так это аромат - такой нежно - фруктовый, я бы даже сказала, с цветочной ноткой. Но, поскольку суть не в запахе, а в выполнении продуктом своих функций, то хочу отметить следующие свойства маски.
Плюсы:
- маска имеет густую консистенцию и за счет этого - очень экономичная (пару капель средства вполне хватает, чтобы покрыть личико добротным слоем);
- неплохо увлажняет, как для покупной маски (лично для меня более еффективными в этом плане являются все-таки домашние маски из натуральных продуктов, но с ними возни намного больше);
- повторюсь, но еще раз подмечу, что запах у продукта просто обалденный!
А теперь о минусах:
- маска немного трудно смывается с лица, особенно холодной водой. Не скажу, что это большая проблема, но все же не очень люблю чувства липкости на коже после spa-процедур (хоть и домашних);
- увлажняет средне (если кожа очень сухая, то не факт, что маска поможет справится с данной проблемой);
- химический состав (не скажу, что он такой уж и устрашающий, но и "натуральностью не блещет").

СОСТАВ: вода, глицерин, бутиленгликоль, триэтаноламид, кукурузный крахмал, карбомер, ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистеарат, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, диметикон, пантенол, ароматизатор, бензофенон-9, фосфорная кислота, спирт. денат., натрия хлорид, экстракт ягод годжи, калия бензоат, калия сорбат, феноксиэтанол, лимонная кислота, СІ 14700, СІ 60730, СІ 42090.

Вообщем, как видите, самые натуральные ингредиенты стоят в конце списка, что не очень радует. Но определенный еффект от использования продукта все-таки есть, так что могу рекомендовать ее всем любителям покупных масок!

Удачных всем покупочек Wink !!!
Достоинства
  • Аромат приятный
  • Недорогая
  • Экономична
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Недостаточно увлажняет
  • Химический состав
Сяньчикрекомендует
18.04.2012
согласна,что с домашними масками больше возиться приходится и с покупными,проще+
18.04.2012
Iruna, спасибочки Innocent !!!
У меня была маска для волос "Гималайская ягода" хорошая +
20.04.2012
Я тоже пользуюсь такой, но мне наоборот не навится запах, а увлажнения достаточно Big smile
Держите плюсик)
20.04.2012
Викуль, 180531, спасибки за позитив Party !
20.04.2012
С одной стороны очень хочется ее попробовать, а с другой - пугает состав!
25.04.2012
LittleGoldFish, да, состав у нее еще тот Sick ! Но на деле все лучше Wink !
18.10.2012
да, я тоже из-за состава не куплю, хотя он не хуже чем у многих других масок.
Будем надеяться, что Avon предложит нам что-то более натуральное )
27.10.2012
Any11, да, хотелось бы Laughing out loud ! Спасибо, что заглянули ко мне! Wink