Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 23:37

Как-то случайно пришла в голову идея: "А не купить ли мне ванночку для ног?!" Однозначно, "купить"!!! Долго выбирала, прочитала кучу отзывов, в конечном итоге купила совсем не то, что собиралась... Просто как-то не сложилось купить то, что хотелось, а эта "сама подвернулась", к тому же по очень привлекательной цене. Выбирала изначально между Beurer FB 50 и Rowenta TS 5511. Читая отзывы я пришла к выводу, что основная масса потребителей хочет от гидромассажной ванночки именно массаж, а я хотела грубо говоря "тазик с подогревом", в то время как массаж практически не важен. Для тех, кто находится в поиске - если хотите именно массаж - берите Rowenta TS 8051 - в ней массажеры встроены в дно ванночки (для каждой ноги по отдельности) и массаж производится автоматически в соответствии с выбранной программой - для меня этот вариант отпал сразу именно по этой причине. Во всех остальных моделях массажер для стоп вынесен в центр ванночки и для массажа нужно доставать ногу из воды и исхитряться массажировать ее. Ванночка имеет программы: "пузырьки", "вибромассаж", "инфракрасное тепло", можно включать все отдельно и в любой комбинации, переключается все сенсорными кнопками. Есть пульт ДУ - я сразу думала, что это абсолютно бесполезная опция, но нет... Для человека с животом, или во время беременности (хотя беременным не рекомендуется, но я бы точно пользовалась) это почти находка, да и просто когда сидишь расслабленный...Ванночка имеет мощность 120 Вт - этой мощности достаточно, чтобы поддерживать температуру 35 градусов. Специально проводила эксперимент: в ванночку заливается до отметки МАКС 3 л воды. Я залила воду температурой 40 град., через 15-20 минут вода остывает до 35 град.(в квартире при этом было 25), через 40 мин она также остается 35 град. Это теплая вода, но мне хочется, чтобы она была горячее... В обычном тазике те же 3 л воды с температуры 40 град за 20 мин были уже 32 град( это вода "комнатной температуры", почти холодная). Но "тепло-холодно" - ощущения очень и очень субъективные. Теперь о массаже... Мне нравится включать "пузырьки" - при этом ванночка издает шум, который смахивает на шум фена для волос только гораздо легче. Вода бурлит, ногам очень приятно. Причем мне больше нравится, когда вода горячая (от 40 град), т.к. если она холоднее, для меня очень ощутимы струйки воды - я так и не поняла, они горячее или холоднее, чем вода в ванночке, для меня это не очень приятное ощущение... "Вибромассаж" мне не нравится - у нас на полу паркет, ванночка "едет", а этот "виброшум" я просто не могу выносить - это такой тихий, но тяжелый звук, просто "крыша едет"!!! Пробовала подстилать полотенце в несколько сложений - немного лучше, но все равно... Не знаю, возможно это именно я так плохо реагирую на такие звуки, т.к. в большинстве отзывов я читала, что "вибро" никого не напрягает. В режиме "инфракрасное тепло" включается ИК-лампа в центре. В инструкции не нашла, но опытным путем установила, что "поддержание температуры" работает во всех режимах, в т.ч. и с ИК-лампой. Если включить ИК лампу (без других режимов), ванночка отключается чуть более чем через 20 мин. Я добавляла средство для ванночек (в инструкции не нашла про это, может невнимательно прочла), нужно добавлять совсем чуть-чуть, иначе пена будет валить через край! Конструкция, дизайн - все очень удачно, вода на пол не брызгает. Сама ванночка весит где-то 2,2 кг - это совсем не много, с водой она весит соответственно 5 кг - не очень тяжело, я выливаю без проблем. Есть отверстие для слива - очень удобно! Носить тоже удобно - спец.ручек нет, но есть бортик, за который удобно цепляются пальцы. Длина провода 1,7 м. Насадки и пульт крепятся на подвесные подставки сбоку. Лично мне насадки эти не нужны вовсе, дочке нравятся. Есть еще ролики, которые можно установить на дно и "покатать" ногами, я их не ставлю. Все в целом неплохо, но мощности маловато...Мне хочется, чтобы вода была более горячей, так что возможно потом куплю другую. Кстати, основная масса ванночек имеют мощность 90 Вт, а бывает и меньше.

Носик для слива
Достоинства
  • Удобная
Недостатки
  • Хотелось бы больше мощности
Наталья М12рекомендует