Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 21:49

Начну с того, что проблема пародонтоза для меня очень актуальна. Я регулярно посещаю врача и провожу необходимые медицинские процедуры, но в промежутке между ними ротовая полость требует серьезного ухода. Поэтому я пользуюсь всеми рекомендованными мне средствами - специальной зубной пастой, ополаскивателями, зубной нитью.
Очень обрадовалась, когда увидела в продаже новую пасту Forest Balm. Производитель рекомендует использовать ее в период обострений, но я решила купить ее и без обострения, просто для максимального эффекта.
Паста салатового цвета, приятная на вкус, хорошо чистит зубы и после нее приятное ощущение во рту. Вкус чего-то хвойного.
Но тут в один день я сильно грызла яблоко и повредила десну. Ну, думаю, тут уж точно паста в комплексе с ополаскивателем справится! Ничего подобного! Утром десна воспаленная, есть нормально не могу. Еще один день усиленной терапии - десна воспалена!
В общем и целом, паста приятная, но обещанного терапевтического эффекта не наблюдается.
Может, конечно, природа пародонтозного воспаления другая и паста не рассчитана на залечивание механических повреждений, но обычно специализированные пасты помогают от любый воспалений.
Больше, наверное, не куплю.
Любительница ко...не рекомендует
  • 28.08.2012
    первый раз купил эту пасту, сразу очень понравилась. Жена тоже одобрила мой выбор, раньше она покупала мне дешёвую пасту.Дёшево не всегда значит хорошее.Мы ведь как выбираем, чтобы цена была поменьше, а о качестве порой забываем, а это как раз самое главное.конечно.
  • 10.06.2012
    Десны у меня были вечно красные, но я долго не обращала на это внимание. Они кровоточили при чистке, при откусывании яблока я всегда замечала капельки крови. Продолжалось все это до тех пор, пока у меня не возникло зубной боли, это заставило меня обратиться к врачу.