Среднее: 3.7 (71 голос)

Юленька М аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 09:27
Достоинства: легкий, утолила голод ожидания выхода фильма
Недостатки: много душевных метаний для фильма такого рода, не сравнить с первыми двумя, скучно и растянуто
По сюжету: В городе Сиэтл происходит ряд таинственных убийств, вампирша Виктория желая отомстить за своего любимого, создает армию молодых вампиров. При это Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом.
Не знаю почему, но именно эту часть я люблю меньше всего. Наверно поэтому и фильм меня впечатлил не особо. И не запоминающийся он какой-то...
Начну с того, что мне не понравилась замена актрисы, которая сыграла вампиршу Викторию. Рашель Лефевр на роль Виктории подходила больше, чем Брайс Даллас Ховард. В общем, новой Виктории я не верила по Станиславскому... Не убедительный образ.
О плюсах скажу то, что пожалуй эта часть наиболее близка к тому, что написано в книге. Режиссерских дополнений маловато, да и не нужны они, ведь в книге-то всё равно интереснее получается.
Актеры сыгравшие главные роли полностью соответствуют своим персонажам. В этом я убедилась уже в третий раз. Хотя конечно Кристен Стюарт кажется хреновой актрисой, но это не правильное мнение, т.к. в книге она именно такая, какой мы её видим на экране. В других ролях я её к сожалению не видела, поэтому сравнить не могу. Если же она и в других фильмах такая, то тогда актерское мастерство тут не причем, просто хорошо подобранный типаж. Ещё мне очень нравится как играет актер Билли Берк - ну типичный Чарли!
Финальная битва очень эффектная и больше всего бесподобны конечно волки. Может потому что я люблю этих животных, а может потому что действительно шикарная графика.
Армия молодых вампиров выглядела местами конечно эффектно, но почему-то казалось, что чего-то не хватает.
Жалко было девушку-вампиршу (зовут её Бри Таннер, но в фильме об этом не говорится, как и в книге впрочем. Просто есть ещё одна книга Стефани Майер "Недолгая вторая жизнь Бри Таннер", в общем оттуда и знаю... Но о этой книге как-нибудь позже). Если бы не Вольтури, то наверняка в семье Калленов могло быть прибавление.
В общем фильм середнячок, хотя я и любитель сумеречной саги... Посмотреть советую любителям сумеречной саги, остальным будет не так интересно

Юленька М рекомендует Сумерки.Сага. Затмение. / The Twilight Saga: Eclipse

• мисс марпл аватар

мисс марпл 17 Февраль, 2012 - 09:45
    не знаю, не знаю... мне очень понравилась эта часть