Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 12:16

Я долго думала стоит ли делать татуаж , т.к. у меня очень тонкая кожа век и сосуды близко расположены. Читала много различных отзывов, советовалась с подругами, которые уже сделали татуаж и, наконец-то решилась.
Я делала у проверенного косметолога, к которой несколько лет хожу на процедуры.. Предварительно я несколько раз ей звонила и задавала интересующее меня вопросы о последствиях и противопоказаниях, вместе мы решили, что мне стоит сделать татуаж межресничного пространства, т.к. стрелка , думаю, быстро бы надоела ..
Сама процедура очень неприятная . В самом начале - первые секунды, когда анестезия действует - это не больно ,даже немного щекотно, Но! действие быстро проходит и начинается неприятное жжение ... Косметолог меня всячески успокаивала и подбадривала во время процедуры (спасибо ей большое за это!)В какой-то момент , я начала плакать .. может от избытка эмоций и жалости к себе, может это просто защитная реакция организма была), потом сделала глубокий вдох и процедуру продолжили.. Все таки когда делают какие-то манипуляции в непосредственной близости с глазами , это психологически очень неприятно, и что бы все хорошо получилось, надо полностью доверять косметологу, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО РЕШИВШИСЬ НА ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ , ИДТИ К СПЕЦИАЛИСТУ С ОПЫТОМ .
После процедуры я отлеживалась дома 2 дня ( сделала в субботу , а в понедельник уже на работу вышла) .. На следующий день глаза припухли и покраснела кожа .. даже сосудики вылезли ( а местами и лопнули) ... но все прошло где-то на 4-тый день ... А через неделю отпала корочка ( она , кстати у меня была довольно большой , и когда отпала , сделанная линия стала гораздо меньше и потерялось 45 % цвета) Окончательный результат я увидела через 2 недели ! И это было классно ! Действительно визуально глаза смотрятся ярче , а ресницы гуще ! Кстати, насчет ресниц , после процедуры у меня их много выпало ( я даже думала , не останусь ли без ресниц вообще ) но все в порядке - корень ресниц намного глубже в коже и правильно сделанный татуаж межресничного пространства не вредит ресницам - выпадают только те, которые уже "отжили свое" )) Более того, сейчас ( а прошел месяц) , у меня такое ощущение, что ресницы лучше стали. Возможно это как-то связано с тем , что после татуаже в области роста ресниц было сильное кровоснабжение и тем самым, они укрепились.. Но это лишь мои субъективные догадки и предположения. В любом случае, ресницы восстановились.
Сделав татуаж , я продолжаю красить глаза .. но гораздо меньше , чем раньше , а еще, теперь могу без косметики предстать перед своим молодым человеком, не боясь того, что выгляжу не на все 100%. Хотя , кардинальных перемен во внешности нет ,п зато все смотрится естественно ))
Единственное, у меня осталось опасение относительно того, что будет потом, когда татуаж начнет "сходить" ... не будет ли он синеть?! Косметолог по этому поводу сказала, что он постепенно , года через 2 начнет бледнеть и немного может принять синеватый оттенок.. Ладно, посмотрим ) В любом случае, я не жалею, что сделала!
И,ЕЩЕ РАЗ СОВЕТУЮ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ТАТУАЖ - ИЩИТЕ ХОРОШЕГО МАСТЕРА, С ОПЫТОМ , С КАЧЕСТВЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ И МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ , В ЭТОМ ДЕЛЕ ОТ МАСТЕРА ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГО !!
Достоинства
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Неприятная процедура
  • Опухшевенькие глазки )))
Tatishaрекомендует