Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 15:37

С маркой "Сибирское здоровье" я познакомилась по воле случая - залетный консультант оставил каталог у нас на работе, а поскольку заманчивые отзывы на продукцию данной корпорации я встречала регулярно, да и к каталогам с косметикой отношусь без предубеждения, то на заказ решилась очень быстро. Для начала предпочла ограничиться косметическими средствами, несмотря на предложения конса попробовать комплекс БАДов или еще какое чудо-средство (к ним я как-то более скептически настроена), и среди приобретенных товаров оказался обновляющий скраб для лица "Долгин", который мне настолько понравился, что захотелось посвятить ему сегодняшний отзыв.

• Сколько стоит и где купить

Обычная цена скраба 230 рублей, я, помнится, покупала со скидкой за 159. На сайте Сибирского здоровья указаны точки продаж в каждом городе, где можно приобрести их продукцию, так же некоторые консультанты продают товары через свои интернет-магазины (но у них, как правило, платная доставка).

• Упаковка и внешний вид​

Скраб находится в тюбике из плотного пластика с удобно открывающейся крышечкой. На самой крышечке имелась защитная полоска от вскрытия и благодаря этому я уверена, что до меня скрабом никто не пользовался, что безусловно плюс. Тюбик был упакован в картонную коробку, на которой, помимо дублирующейся информации с тюбика, указан состав и штрих-код продукта. Объем 80 мл. Сделан скраб по ГОСТу, о чем есть соответствующая отметка.

• Состав

В составе есть дробленные косточки оливы, кофеин, ментол, ягоды клюквы и калины.

• Обещания производителя

• Аромат и консистенция

Пахнет скраб вкусно, ментоло-ягодно, этот аромат чувствуется как только открываешь крышку, а после использования непродолжительное время еще держится на коже.

Текстура нежная, кремообразная. Легко распределяется. Скрабирующие частички довольно крупные, но очищают очень бережно, не царапая кожу.

• Способ применения и мои впечатления

Использую я этот скраб раз в неделю. Наношу сразу после умывания на влажную кожу и массирую несколько минут, затем смываю - смывается он легко, даже холодной водой. Благодаря ментолу при нанесении есть небольшой эффект прохлады на лице. Результат же заметен после первого применения: кожа становится более гладкой и упругой, визуально выглядит посвежевшей и отдохнувшей, нет ни малейшего ощущения сухости или стянутости.

Кожа у меня сухая, не склонная к высыпаниям и черным точкам, и к различным скрабам/гоммажам я никогда не относилась требовательно, многого не ждала, раз в неделю брала с полки первый попавшийся, не делая между ними особых различий. И "Долгин", пусть и зарекомендовавший себя, как довольно хороший скраб, попадал мне в руки, честно говоря, время от времени, не чаще других. По-настоящему же он мне полюбился зимой, в период шелушащейся кожи, с которой не справлялись ни крема, ни суперпитательные маски - все они давали лишь временный эффект, к чему я, впрочем, за последние годы привыкла. Но после использования "Долгина" исчезли видимые шелушения, не позволяющие мне наносить на кожу тональник, и хотя подбородок на ощупь оставался таким же шершавым, эффект от первого применения меня впечатлил - больше я за другой скраб этой зимой не бралась. Использовала "Долгин" через каждые 5 дней, за месяц от шелушение не осталось ни следа, кожа стала мягкая, сияющая. Честно? Никогда я еще не была в таком восторге от скраба для лица! Свое название он оправдал полностью, обещания производителя выполнил и стал ценной находкой для моей сухой кожи.

Производитель, если помните, рекомендует его и для глубокого очищения закупоренных пор, поэтому в экспериментальных целях для написания отзыва я решила протестировать "Долгин" на своем молодом человеке, обладателе жирного типа кожи. Согласился он правда всего на один раз, поэтому особого сужения пор я не заметила, зато уменьшилось количество черных точек, а оставшиеся стали светлее, поэтому, мне кажется, при регулярном использовании эффект будет выражен сильнее. Ни один молодой человек во время эксперимента не пострадал.

Вывод. Продукция от корпорации "Сибирское здоровье" меня приятно удивила (за исключением, разве что, маски для волос, но это уже тема для другого отзыва), а обновляющий скраб "Долгин" стал безусловным фаворитом среди моих отшелушивающих средств.С уверенностью могу сказать, что эта покупка была не последней!

Достоинства
  • Классный запах
  • Не тестируется на животных
  • Неплохой состав
  • Очень хорошо очищает и отшелушивает
  • Подходит для всех типов кожи
  • Сделан по ГОСТу
Susanneрекомендует
пока не встречала в продаже.
28.04.2016
Классный скраб, мне нравится такие ароматы, ментолово - ягодные, сразу бодрят))
Легкий скраб, не ядрёный Laughing out loud хорошо подойдет для любой кожи, присмотрюсь Wink
Спасибо, буду знать, я тоже некоторые средства этого производителя купила, пока все нравится. Скраб не брала.
28.04.2016
Интересный скраб! Не встречала такой.
28.04.2016
По описанию - однозначно хорош! Но нигде не видела пока такой скраб на прилавке.
29.04.2016
При случае куплю этот скраб для разнообразия, по описанию он мне понравился!
29.04.2016
Можно попробовать, для разнообразия. Но пока нужно свои средства использовать, купленные ранее.
29.04.2016
мне кажется, для моей жирной и проблемной кожи он будет слабоват...
29.04.2016
Для разнообразия можно попробовать)
текстура скраба понравилась Smile
03.05.2016
Не видела раньше, интересно!
03.05.2016
консистенция нежная)
05.05.2016
избавил практически от шелушений? оу!
просто, если честно, то текстуру я вообще "не оценила" изначально, показался слабоватым, а тут такой эффект
12.05.2016
Пробовала у свекрови, не впечатлил.
Хороший скраб, надо будет тоже купить!
28.05.2016
Я, кроме знаменитого скраба для лица от ЧЛ, других не пробовала. Если этот увижу - куплю, по описанию понравился.)
11.06.2016
Я вначале подумала, что это скраб от Натуры Сиберики, дизайн похож
12.06.2016
Нравится эта фирма)