JuliaJuliaK аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 07:32
Достоинства: волшебно и по-доброму, заставляет задуматься, некоторые моменты как из жизни

Вечером 7 января никакого праздничного настроения у меня не наблюдалось. И тут в 12 часов ночи по первому каналу начали крутить этот фильм, название я пропустила, но фильм меня зацепил, сначала выяснила название, потом стала удивляться, почуму он идет так поздно и почему я не смотрела его раньше!? Потрясающий актерский состав, знакомых актеров видишь в необычных для них амплуа, ну например Андрей Леонов - таксист, Кристина Бабушкина - фельдшер скорой, Екатерина Вуличенко - укладчица №5. Ирина Хакамада по манере речи и поведения - один в один моя московская знакомая. Я конечно не специалист, но игра актеров мне понравилась. У главной героини все эмоции - на лице, веришь, что она действительно испытывает те чувства, которые изображает. Костюмы тоже подобраны интересно, вроде нелепая желтая шапка у главной героини, а смотрится в тему. По поводу сюжета: есть некоторые надуманности, например, не поверю никогда, что молодая здоровая трезвая девушка может выпасть из окна, но если относиться к фильму как к сказке, то все встанет на свои места. Основной смысл фильма, мне кажется, в том, что все в нашей жизни взаимосвязано, даже если для нас это неочевидно, "ни одно доброе дело не останется безнаказанным", каждый наш поступок имеет последствия, надо стараться, чтобы эти последствия были положительными, все зависит от нас самих. Когда Саша спросила ангела, останется ли скинхед, подвергшийся "мгновенной пигментации" навсегда таким - ангел ответил: все зависит от него самого. Еще этот фильм - попытка взглянуть на обыденные вещи под другим углом, привнести немного чуда в нашу серую монотонную жизнь. И еще - "наверху " знают о всех наших поступках. А может мы сами когда-нибудь станем ангелами?

Подруга тоже колоритный персонаж, как она бросилась в драку, защищая незнакомого афроамериканца! Котик потрясающий - ярко-рыжий, как апельсин! Рассуждения о смысле жизни и любви. Девушки-подруги никак не могли понять - как можно любить и одну и другую одновременно. Сама Саша не знала чего хочет, ангел начал задавать ей простые вопросы, на которые ей сложно было ответить. Ну и много всего ещё! Короче, всё семейство моё спало, только периодически в ночной тишине раздавался мой смех. Сейчас буду скачивать фильм в мою коллекцию.

Если сравнивать с "Золушкой", в которой Кристина Асмус играет - тот фильм и рядом не лежал.

JuliaJuliaK рекомендует Мой парень - Ангел