Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 18:22

Всем солнечного настроения и красоты!

Осень-зима время химических пилингов, надеюсь мой отзыв о нем кому-то окажется полезным.

Химический пилинг самая противоречивая процедура, столько сломано копий над этой темой.

О данной процедуре для кожи лица я узнала на ютубе.

Год я сомневалась, надо ли это мне.

В прошлом году сначала купила программу пилинга (состоит из трех средств) от Фаберлик.

Девочки, даже не тратьте время и деньги на эту программу. Эффект настолько мизерный, что не стоит она того. Обычный скраб для лица от Чистой линии (абрикосовый) даст вам тот же результат.

Я прошла всю программу от Фаберлик как положено (с ноября по февраль) и ничего..

Хотя многим нравится, наверное, просто это те кто не пробовал настоящие профессиональные пилинги.

Пилинг от компании Holy Land, я выбрала, потому что его используют в салонах и многие косметологи его советуют, как самый безопасный продукт. Также совместно с этим пилингом купила дополнительно и крем восстанавливающий с ретинолом.

Заказала я пилинг и восстанавливающий крем на сайте [ссылка] только там пилинги еще были в наличии. Так как я только в ноябре поняла, что пилинг мне нужен.

Цена 3280 рублей

Объем 100 мл

После вскрытия использовать 6 месяцев

Производитель Израиль

Хранить в темном месте, при комнатной температуре, не следует хранит в бытовом холодильнике.

информация на флаконе, серия, срок годности

О моей коже:

Мне 29 лет и я обладательница сухой кожи, с морщинками и морщинами, склонной к акне и высыпаниями.

К тому же, я веду неравный бой с генетикой (она у меня плохая, все наша семья склонна к раннему старению). У меня рано начала стареть кожа и не все средства для кожи мне помогают.

О химических пилингах (информация с официального сайта HL):

Пилинги
Дома можно использовать самые разные по механизму действия пилинги. Сегодня кроме самодельных можно использовать и профессионально сделанные пилинги. Основное условие - домашние пилинги не должны повреждать кожу глубже рогового слоя. Кроме того, не стоит ими злоупотреблять.
Пилинги не зря являются одной из самых востребованных косметических процедур.

При рациональном применении они позволяют значительно улучшить внешний вид кожи: выровнять текстуру и цвет кожи, очистить и сократить поры, уменьшить воспалительные элементы и ускорить заживление ран (пилинги-сыворотки), повысить тонус кожи и ускорить обменные процессы, уменьшить выраженность морщин и рубцов, уменьшить амплитуду мимических движений и замедлить образование мимических морщин, предупредить врастание волос после бритья, а в сочетании с массажем и гимнастикой - сохранить и несколько скорректировать овал лица.
Важно помнить, эффект любого пилинга носит временный характер.

Для поддержания эффекта необходим специальный постпилинговый уход (например, применение лосьонов и кремов с фруктовыми кислотами и витаминами, миорелаксантами и другими активными ингредиентами в зависимости от проблемы) и периодическое повторение процедуры пилинга.

Хочу дополнить, что в условиях нашего региона( я живу в Саратове) пилинги и крема с кислотами, могу себе позволить лишь в осенне-зимний период, т.к. весной и летом солнце уже довольно активное. Естественно, что летом я также ухаживаю за кожей, в основном это маски и крема для кожи лица. Исключаю пилинги и частое использование скрабов, т.е. этоте вещи, которые вызывают значительное травмирование кожи лица.

Кому показан химический пилинг:

Показания химического пилинга лица

Такая косметическая процедура успешно и эффективно применяется при:

— лечении угревой сыпи и очень жирной кожи;

— профилактики старения кожи;

— коррекции дефектов кожи лица, в том числе, возрастных;

— устранение пигметных пятен;

— борьба с другими дефектами, в том числе, с растяжками и рубцами.

Химический пилинг до 25 лет показан при акне, угрях, проблемной коже, профилактике контагиозного моллюска. Однако при проблемной коже сначала можно попробовать традиционные способы лечения проблемной кожи и если они не помогли — идти к косметологу.

Химический пилинг до 30 лет показан при проблемной коже, последствий угревой сыпи, дерматите, гиперпигментации. Однако, не торопитесь сразу беать в кометичекий салом, попробуйте традиционные способы ухода за кожей лица после 30 лет.

Химический пилинг от 30 лет показан при необходимости коррекции дефектов кожи, профилактике и лечении папилловирусной инфекции, подготовки к пластическим операциям, а также при наличии морщин или складок. Однако не думайте, что процедура избавит вас от всех проблем. Ухаживать за кожей лица надо постоянно.

Почему я стала использовать химический пилинг:

• наличие морщин и морщинок
  • постакне (красные точки, образующиеся после прыщей)
  • комедоны, и высыпания
  • тусклый цвет лица
  • неровный рельеф кожи (тональные основы ложились пятнами)

Про пилинг:

Информация о пилинге с официального сайта:

Комбинированный поверхностный пилинг на основе натуральных фруктовых экстрактов.

Способствует очищению, выравниванию цвета и текстуры кожи, обновлению эпидермиса.

Обладает подтягивающим эффектом. Предупреждает и корректирует постакне, врастание волос, шелушение при себорейном дерматите. Облегчает впитывание активных компонентов средств по уходу.
Активные игредиенты:
экстракты черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона, инжира, граната, финика, зеленого чая, молочная, лимонная, салициловая, аскорбиновая кислота.

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, LACTIC ACID, ASCORBIC ACID, SALICYLIC ACID, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) EXTRACT, PUNICA GRANATUM EXTRACT, PHOENIX DACTYLIFERA (DATE) FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

На русском языке:

Активные ингредиенты:

Мое знакомство с пилингом:

Флакон исполнен из настоящего темного стекла, что меня очень радует. Потому что стекло не вступает в химическую реакцию с содержимом флакона, в отличие от других материалов.

Имеется очень удобный дозатор:

дозатор

при нажатии появляется небольшое количество пилинга

дозатор

воздух и бактерии (а также пыль и грязь) не проникают внутрь баночки, а это значит, что пилинг прослужит нам долго.

Консистенция пилинга:

тектура пилинга

изначально довольно жидкая текстура, я думаю, это для тог чтобы удобно было наносить пилинг на кожу. Затем на лице пилинг густеет (застывает) и становится как мед (вязкий).

Цвет:

прозрачно - коричневый.

Аромат:

еле уловимый, для меня это кисловато-вяжущий запах. Ощущается аромат трав и фруктов (финики и гранат).

Способ применения:

Нанести тонким слоем на тщательно очищенную кожу. Через 10 мин. смыть водой. Использовать 1 раз в 7-10 дней или как рекомендовано специалистом.

Как я подготавливаю кожу лица к процессу пилинга:

За кожей лица я стараюсь ухаживать и маски и скрабы присутствуют в моей жизни.

Я просто умываюсь серным мылом, до обычным серным мылом от Невской косметики, стоит 30 рублей. Хочу сказать, что я очень удивлена качеством очищения этим мылом.

• мыло не сушит кожу
  • прекрасно очищает ее, буквально, до скрипа
  • убирает шелушинки, подсушивает прыщики (но не убирает их совсем)
  • долго не заканчивается, можно использовать вечно.

Я очень рекомендую серное мыло, попробуйте. Если вы боитесь бактерий, то месяц пользуетесь мылом для умывания кожи лица, затем убираете и моете им мыло (кожа тела также хорошо очищается).

Один раз я перед пилингом сделала скрабирование кожи. Эффект, конечно, лучше. НО сначала первые 2 минуты сильно жгло и щипало, спасалась веером.

Выдерживаю пилинг на лице по инструкции 10 минут.

Сейчас я пользуюсь щеткой для лица от Clariskin, и мне уже никакие скрабы не нужны.

Как наноситься:

Наносить очень легко:

• дозатор удобный
  • текстура жидкая

С лица не течет, не капают. В процессе использования пилинг не возникает никакого дискомфорта.

Лицо до процедуры пилинга:

лидо до нанесения пилинга

Сразу после, заметно какой пилинг жидкий:

сразу после нанесения пилинга

Через 10 минут процедуры, можно увидеть как пилинг "застыл" на коже:

через 10 минут применения пилинга, видно как он "застыл" на лице

Ощущения на коже:

Когда я делала первый раз пилинг, кожу жгло (пощипывало) в течение минуты, затем все прошло. В дальнейшем, уже все было хорошо.

Смываю пилинг через 10 минут, теплой водой, при помощи спонжа. Без него смывается он проблематично.

Сколько раз в неделю делаю:

Изначально, я делала пилинг раз в неделю, затем я поняла, что для меня этого мало. Сейчас делаю 2 раза в неделю, и мне нравится эффект. НО специалист сказала, не надо так делать. Лучше использовать сторого по инструкции 1 раз в 7-10 дней. Вот так..

Эффект от применения химического пилинга:

Эффект однозначно есть и будет, его ни может не быть.

После первого применения весь результат определяются на ощупь. Кожа становится гладкая, нежная, шелковая.

Визуальные результаты я увидела после второй процедуры.

Результаты на коже после химического пилинга (через месяц использования):

• цвет кожи становится более ровным, улучшается рельеф
  • отбеливание кожи (для кого то это является минусом)
  • пропадает постакне
    действие пилинга на постакне
  • подсушивает прыщики, уменьшает комедоны
  • черные точки становятся менее заметными (полностью не исчезают)
  • самый главный для меня положительный результат - это уменьшение сеточки морщинок вокруг глаз и "сглаживание" морщины между бровей.
    сглаживание морщинки после применения пилинга
    Хочу отметить, что морщинка полностью не исчезла, просто стала менее заметной.

Как моя кожа перенесла начало курса пилинга:

После первого применения немного стягивало кожу, я нанесла крем и все прошло. Немного огрубела кожа на подбородке, но не шелушилась.

Напомню, что вместе с пилингом я также заказала восстанавливающий крем с ретинолом. Крем очень питательный, наношу его каждый день на ночь. Этот крем и спас меня от шелушения и других проблем.

Аллергии и прочих раздражений не возникло.

Я буду продолжать использовать данный химический пилинг до февраля. Эффект мне нравиться, кожа действительно омолодилась.

Меры предосторожности:

• Не использовать весной и летом.
  • Не загорать во время использования пилинга, а также 2 недели до и 2 недели после
  • Использовать защиту от солнца ВСЕГДА, хотя бы с spf 15.
  • Я использую ББ-крем от Ля Рош Позе и СС- крем от Люмине у обоих spf 20.
  • Использовать питательный крем во время курса пилинг (чтобы кожа хорошо восстанавливалась)

Я рекомендую, химический пилинг.

Продукт очень экономичный. Использую пилинг 1 месяц, а содержимое только до этикетки дошло.Планирую года 2 им пользоваться, тем более знаю девочек, которые им долго пользовались и пилинг был как новый, дозатор не позволяет портиться продукту.

Спасибо за прочтение (или если кто, хотя бы пролистал мой отзыв до конца)!

Средства для лица:

восстанавливающий ночной крем для лица с кислотами и ретинолами от Holy Land (использовала его после пилинга).

маска для лица "После вечеринки".

крем от прыщей, помогает справиться с прыщами

гель для умывания от Лореаль

восстанавливающий ночной крем для лица Organic Shop.

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • Довольно нейтральный запах
  • Не доставляет сильного дискомфорта
  • Не течет
  • Результат виден сразу
  • Удобный дозатор
  • Щадящий
  • Экономично
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
Darijannaрекомендует
14.12.2016
Вот как раз с него и начну знакомство с Holy Land Smile Результат впечатляет! Star
16.12.2016
Beautevina попробуйте, химические пилинги - это вклад в будущее нашей кожи.
Тем более знаю косметологов, которые его обожают. Говорят состав не агрессивный, но эффект хороший дает.
14.12.2016
Спасибо за полезный отзыв Smile Присматриваюсь к профессиональной косметике и пока взор держу на holy land, но такой активный пилинг мне еще рановато (мне 23). Тоже заказывала программу Faberlic, эффект нулевой. Поразил ваш результат, пилинг отлично справился с постакне и морщинкой между бровями, у меня к слову точно такая же есть.
Annabell93 пилинг отличный.
Вот и у меня проблема с морщинкой между бровями, наверное лет с 18, с годами усугублялась. Сейчас еще делаю массаж щеткой от кларискин.
Это потому что у нас существует привычка хмурить брови очень часто.
Почаще улыбайтесь...
Удачи Вам.
14.12.2016
Очень классный результат! Только как вы на 3 года его растянете, если срок вскрытой бутылочки 6 месяцев? Sad
14.12.2016
Ani Ma спасибо, что внимательно прочитали мой отзыв.
Я наивная,надеюсь через год достану пилинг, может не испортиться...срок годности до 2018года.
Хотя сомнения есть, что придется новый покупать. Smile
18.02.2018
Вы покупали в итоге новый пилинг? Как вы поняли, что он испортился?
Приобрела только себе его и вот прочитав разные отзывы.... поняла, что жалко то выкидывать, за пол года не используешь весь, а стоит не 2 рубля
14.12.2016
Офигенная вещь мне им в салоне личико мазюкали. Жалко, конечно, что такой дорогой, жаба аж придушивает, но с другой стороны, это лучше постоянных походов к косметологу Smile
15.12.2016
Стоит опробовать такой пилинг Glasses
15.12.2016
срок годности после открытия 6 месяцев Puzzled
я тоже люблю пилинги и если бы взяла его для дом.использования то напополам с подружкой или с подружками.

пользоваться пилингом 2 раза в неделю это слишком, как правило подобные пилинги делают раз в 10-14 дней, за это время кожа успевает обновится... но как говорится каждый сам для себя решает что и как использовать, главное что результат на вашей коже хорошо заметен!
16.12.2016
Я пока пользуюсь пилингом от Christina, мне он нравится,но присмотрюсь и к такому Smile
17.12.2016
Ничего себе, какой подробный отзыв! Пилинг бы попробовала, спасибо)
21.12.2016
Да, у 3-системы фаберлик эффект очень слабый, но, все равно уже который раз покупаю...просто для поддержания кожи Smile
Такой же пилинг у Планета Органика
Здесь же средство другого уровня, и это очень заметно по результату
Действительно работающее!
22.12.2016
Давно собираюсь купить этот пилинг, но душа больше лежит пока к более щадящему Лактолану
22.12.2016
Только однажды был подобный, очень нравился. Этот беру на заметку Love
15.01.2017
Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, какой процент кислоты содержится в пилинге? а то 3-5% моей коже никакого эффекта не дают.
Концентрация фруктовых кислот – 12%
15.01.2017
Леся Фокс спасибо, было, чем поделится.
К сожалению, на упаковке и на официальном сайте не указан % кислот.
Концентрация фруктовых кислот у него 12%
24.02.2018
Спасибо за инфу
07.07.2018
Здравствуйте, а вокруг глаз им тоже можно( мое проблемное место((. А крем с ретинолом?
09.07.2018
Ляна777 пилинг я наносила, только осторожно и не заходила близко к глазам, там где тонкая кожа. Если кожа чувствительная, то не советую.
Крем тоже наносила. У меня раздражений не возникло.
25.09.2018
Добрый день! у меня кожа комбинированная, сильно жирная в Т-зоне. Как думаете, не слабоват ли будет пилинг для меня?
03.10.2018
Вот это результат! Как считаете, подойдёт обезвоженной коже?
06.01.2022
Здравствуйте, а на упаковке написано после вскрытия 6месяцев. Правда ли это, и успеваете ли использовать весь объём ?