Опубликовано 16 Август, 2013 - 06:55

Информация, благодаря которой я попала в коллагенарий:

"Коллагеновый солярий или коллагенарий - это, прежде всего, метод лечения старения кожи за счет световых ламп! Коллагенарий представляет собой кабину с лампами низкого давления с особым светло-красным спектром свечения (длина волн от 600Нм до 700Нм, проникаюие на глубину 8-10мм), обеспечивающими омолаживающее воздействие на кожу, доказанное многочисленными исследованиями экспертов, дерматологов и врачей по всему миру... "

Ну и как я тридцатилетняя старушка могла пройти мимо такого чуда-техники??!! Правильно - никак!

Абонемент на 10 посещений этой чудо-кабинки я купила со скидкой 60% за 450 руб. Записалась, и в определенный день пошла омолаживаться...

Внешне коллагенарий ничем не отличается от привычного нам очень вредного (по словам сотрудницы салона) солярия ( http://irecommend.ru/content/ty-gde-solyarii-nashl...) . Разницу я заметила только внутри кабинки, когда аппарат включили. Если у привычного нам солярия лампы светят белым светом, то у коллагенария они красноватые. Больше никаких отличий нет.

Честно отходив все 10 сеансов, могу сказать, что из перечисленных достоинств правда, а что нет.

• "Уменьшает вредное воздействие УФ-лучей солярия" - на это утверждение точно ответить не могу, т.к. мой "невооруженный" глаз ничего такого не подметил.
  • "Кожа удерживает больше влаги и становится гладкой" - это верно процентов на 70-80. При посещении коллагенария кожа, действительно, не пересушивается (при том, что никакими защитными средствами пользоваться не нужно), а вот насчет гладкости не уверена, как говорится, что было "до", то и осталось "после".
  • "Улучшается внешний вид кожи, исчезают угри, "черные точки", улучшается структура кожи" - в моем случае этот пункт не сработал. Угрей у меня нет, а вот все "черные точки" так со мной и остались. Что касается улучшения структуры - см. предыдущий пункт.
  • "Сужаются поры" - ничего такого мной замечено не было, какие поры были, такие и остались, вообще не изменились.
  • "Разглаживаются мелкие морщинки" - вот этот пунт я отслеживала с особой тщательностью. Есть у меня парочка морщинок, от которых хотелось-бы избавиться. Одна маленькая горизонтальная на лбу, и одна не глубокая но для меня ОЧЕНЬ заметная межбровная. Ну так они, мало того, что не разгладились, вообще остались без изменений. Вот это меня больше всего расстроило, ведь шла я в эту чудо-кабинку именно за избавлением от ненавистных морщинок.
  • "Устраняет признаки целлюлита" - этот пункт оценить не могу, т.к. не имею этого в наличии.
  • "Уменьшает прявление растяжек" - действительно, растяжки в количестве трех штук стали менее заметны, но эо, как мне кажется, заслуга загара в целом, а не именно коллагенария.
  • "Улучшает цвет и выравнивает тон кожи" - подтверждаю, но как и в предыдущем пункте, я отношу это к "последствиям" загара.

Подводя итог, могу сказать:

коллагенарий имеет место быть. Но не стоит возлагать на него слишком большие надежды.

Я пришла к выводу, что он не слишком отличается от обычного солярия, может только чуть менее вреден... Но посетить его рекмендую.

Risha82рекомендует
Первый раз слышу про такой солярий)
Интересно было почитать Smile
02.10.2013
Коллагенарий - это не солярий, это его противоположность. Солярий - это фотостарение и разрушение коллагена и эластина в коже, коллагенарий - восстановление коллагена. Советую почитать информацию у профессиональных поставщиков типа Соланы (Ароги).
по моим ощущениям эффект от посещения коллагенария хуже в отношении загара ( про всякие прочие плюсы пока ничего сказать не могу - ходила 1 раз). в обычном солярии мне хватает минут 10 для того, чтобы быть подрумянившейся, в коллагенарии что-то загара вообще не заметила... а его только привезли к нам, он новый совершенно. насколько у вас проявился именно загар и с какого раза?
11.10.2014
Лучезарная11111, загар, действительно, проявляется не так явно, как в солярии. У меня он стал заметен после второго посещения.
04.08.2016
меня тут подбивали в салоне в этот самый коллагенарий сходить, курс пройти Smile еле отмахалась от них Big smile