Опубликовано 24 Январь, 2014 - 12:42

Persil Color Expert Tabs 2х концентрат-хороший порошок!

Нормально отстирывает, конечно с въевшимися пятнами не справится, для них я использую мыло "Антипятин". На упаковке написана дозировка для разной жесткости воды, у меня вода очень жесткая, поэтому нужно использовать 4 таблетки, но мне вполне 1 хватает! Также он содержит смягчитель воды и предотвращает появление известкового налёта, что несомненно плюс для стиральной машины. Удобная компактная упаковка, расфасованные таблетки по 2 штуки. Мне такая форма порошка больше всего нравится, в отличии от сыпучего не вдыхаешь его частички при загрузки в машину, также мне не понравилось стирать капсулами с гелем, после них одежда почему-то села и на ней в некоторых местах остался засохший гель!

Что касается запаха, то он приятный, но очень уж концентрированно-химический, приходится использовать двойное полоскание.

Для тех кому интересно состав:15-30% цеолиты; 5-15% аннионные ПАВ; менее 5 % неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, фосфаты. Также: энзимы, отдушка, бензилсалицитат, линалоол, гексилциннамаль, уинтронелол. Конечно как прочитаю состав, хочется только мылом хозяйственным стирать, но частенько лень его тереть на тёрке и разводить в кипятке.

Достоинства
  • Качественный
  • Удобный
  • Хорошо отстирывает бельё
  • Экономичный
Недостатки
  • Весьма дорого стоит
  • Сильно пахнет
sneginka whiteрекомендует