NourMour аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 21:41
О cебе: стараюсь использовать только этичную косметику
Достоинства: быстро впитывается, натуральные компоненты в составе, не тестируется на животных, охлаждает, питает, подходит для лица и тела, содержит д-пантенол и алоэ, успокаивает кожу
Недостатки: диметикон в составе, сомнительный состав

Всем доброго времени суток!)

Как я уже писала в своих отзывах о средствах для и после загара, проблемы обгорания практически всегда обходят меня стороной) Но в любом случае после загара хочется увлажнить и успокоить кожу. А если уж слегка "перележишь" на солнышке или в солярии, то тем более)

Детское желе после загара Green Planet с д-пантенолом и алоэ вера я купила чисто случайно. Разочаровавшись в муссе после загара, отправилась на поиски чего-то более стОящего. Увидела на полке, стоило оно недорого, да и подкупило то, что оно детское (вроде как должно быть более щадящим по "химии" - раньше не разбиралась в составах, только совсем недавно более-менее начала там что-то понимать, спасибо Айреку Smile ) И плюс не тестируется на животных.

Да, лето уже подходит к концу и отзыв я решила написать только сейчас, т.к. не люблю писать на скорую руку, люблю так скажем "длительную" проверку)

Итак, о желешке:

Объем - 150 мл

Цена - 150 рублей

Место покупки - Ашан

Средство конечно тяжело назвать "желе", это скорее гелеобразное молочко))

Ужс... Руки мои иссохли после ремонта дома((
Ужс... Руки мои иссохли после ремонта дома((

Плюсы:

1. Средство нежирное, отлично впитывается кожей, не оставляя липкостей и жирной пленки. Лично для меня это огромный плюс.
  2. Охлаждает кожу. Если кожа обгорела - это просто спасение. Тем, кто хоть раз обгорал, думаю знакомы те чувства, когда кожа горит, чешется и тд. После нанесения кожа приятно охлаждается, успокаивается.
  3. Содержит д-пантенол и алоэ вера - отличные восстанавливающие противоожоговые компоненты.
  4. Содержит натуральные масла (оливы и абрикоса). Причем натуральные масла, как и алоэ стоят в начале списка, а это значит, что в самом средстве этих компонентов много.
  5. Подходит для лица и тела. В начале лета умудрилась "поджарить" лицо) Это средство очень помогло в первые дни, когда лицо жгло... Мазала попеременно с кремом "Д-пантенол", через 2-4 дня все прошло)
  6. "Green Planet" не тестирует свою продукцию на животных. Это для меня огромный плюс.

Минусы:

К сожалению, без ложки дёгтя в этой бочке мёда не обошлось...

Минус один - это то, что состав вовсе не "зелёнопланетовский"... В составе есть аллергичный консервант (метилизотиазолинон) и опасный силикон (диметикон).

Диметикон - силиконовый полимер. Забивает поры. Сушит кожу. При длительном контакте провоцирует старение кожи. Не разлагается в природе.

Состав детского желе после загара Green Planet с д-пантенолом и алоэ вера:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethicone, Panthenol, Biolin/P (Inulin (and) Alpha-Glucan Oligosaccharide), Menthyl Lactate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hippophae Rhamnoides Extract, Dipropylene Glycol (and) Decylene Glycol (and) Water (and) Methylisothiazolinone (and) Sodium Chloride, Parfum

Анализ состава:

В целом средством я довольна, т.к. со своим назначением оно справляется на отлично. И если бы не диметикон в составе, я не раздумывая купила бы его еще раз. Но всё же попробую найти средство с лучшим составом Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!)

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них: Smile

Green planet Швейцарский восстанавливающий мусс после загара для лица и тела

Мусс для загара Зелёная планета Green Planet с биостимулятором загара маслами жасмина и монои SPF 6

Молочко для загара защитное Floresan с Д-пантенолом и витамином Е, 45+ SPF

Лосьон для тела NIVEA Nivea Sun Лосьон для загара с каротином

Крем для рук и ногтей Green planet предупреждающий старение

7 полезных привычек для роста и укрепления волос

NourMour рекомендует Детское желе после загара Green Planet с д-пантенолом и алоэ вера

• Tytta аватар

Tytta 17 Август, 2016 - 15:15
    Хорошее и недорогое средство. Если увижу у нас, то обязательно куплю попробовать.

NourMour 18 Август, 2016 - 01:27
    Попробуйте) Оно действительно хорошо успокаивает и приятно охлаждает)
  • Юлия-ОЗ аватар

Юлия-ОЗ 24 Август, 2016 - 22:10
    Красивые фотографии с ракушечками Smile

NourMour 25 Август, 2016 - 14:34
    Юлия-ОЗ, спасибо Smile
  • Магнитная аватар

Магнитная 29 Август, 2016 - 22:53
    Жаль, что состав подкачал.
  • Инанна аватар

Инанна 4 Сентябрь, 2016 - 22:09
    Я бы тоже такое попробовала, если бы нашла в магазине.

NourMour 8 Сентябрь, 2016 - 18:15
    Мамочка двойняшек, я его брала в Ашане и еще видела в Магнит-Косметикс Smile