Aleksey Druzhinin аватар
Опубликовано 9 Май, 2016 - 13:57

Честно сказать, роман читал очень долго. Но так привык, если уж взялся за книгу, то стараюсь внимательно дочитать ее до конца. Откладывал и вновь возвращался. Хотелось чем- нибудь полегче, попривычнее занять свое время. Думал,- женщинам такое чтиво больше по душе. Но вышло так, что последние страницы уже читал не отрываясь.

Этот роман из тех произведений, который будешь помнить всегда. Сильно написано. Потом размышлял, почему именно эту историю взяла за основу Д. Мойес. 650 женщин на борту авианосца после окончания войны плывут к мужьям в Англию из Австралии. Ожидаешь какого-то невероятного физического испытания для всех. Но потом понимаешь, что сюжет здесь не главное. А дело вновь в человеческих отношениях. Книга о жизни и о силе духа, об умении прощать и о любви, конечно. Это и вечная тема смысла нашей жизни: для чего мы живем? Какой наш крест? Что у нас за душой и как мы понимаем свое место в этом мире. Из наших ежедневных поступков складывается наше будущее.

Aleksey Druzhinin рекомендует "Корабль невест" Джоджо Мойес