Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 17:00

Около 52-67 грн. за 100 мл

Привет всем! Smile

Хочу поделиться своим опытом использования антивозрастного крема Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream:

Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream
Объем - 100 мл, сделан в Германии.

Заказывая крем, я надеялась, что производитель создал буквально эликсир, ведь увядающая кожа являет собой сочетание всех проблем, которые только может иметь кожа: тут и сухость, и истончение, и морщинки, и отсутствие тургора - средство, которое способно справиться со всем этим, явно должно справиться и с такими повседневными неприятностями, как обветренная кожа. Но не тут-то было.

От производителя:

Чтобы предотвратить проявление преждевременных признаков старения, а также сохранить красоту и молодость рук, сотрудники бренда Nivea разработали антивозрастной крем "Q10 PLUS". Его основное предназначение – вести борьбу с преждевременными признаками старения и предотвратить увядание кожи.
В составе представленного ухаживающего за кожей косметического продукта содержится энергетический комплекс, основу которого составляет коэнзим Q10. С его помощью кожа сохранит свою эластичность и улучшит процесс функционирования природной жизнедеятельности клеток. Помимо этого, в составе крема присутствуют вещества, которые способны защитить поверхность кожи от появления нежелательных пигментных пятен. Достаточно небольшого количества крема для того, чтобы увлажнить всю поверхность рук, напитать их незаменимыми компонентами, делающими их мягкими, ухоженными.

Aqua, Glycerin, Octyldodecanol, Cetyl Alcohol, Octocrylene, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methoxydibenzoylmethane, Ubiquinone, Creatine, Butyrospermum parkii butter, Sodium cetearyl sulfate, Dimethicone, Sodium Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum.

В составе два ультрафиолетовых фильтра -

Butyl Methoxydibenzoylmethane -

защищающий преимущественно от UVB лучей и

Octocrylene -

от UVA, такой комбинированный подход производителя вызывает уважение, однако фактор защиты не указан.

Свойства. Белый непрозрачный крем достаточно жидкой консистенции с характерным для продуктов Нивея запахом. Фото с разницей в секунду:

Пластичная однородная масса:

Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream

Впечатления. Крем имеет легкую консистенцию, почти жидкий и "мокрый", а не насыщенный. Я начала пользоваться кремом холодную, ветреную погоду, руки были в самом плачевном за всю мою жизнь состоянии - кожа трескалась и на костяшках по сухим бороздкам кожи выступала кровь, они пекли и болели даже в состоянии покоя, настолько обветренными они были. Всему виной продолжительная работа рук в воде и сквозняк, кожа на ладонях выше мизинцев и безымянных пальцев превратилась просто в сухую корку. Я мазала руки этим кремом и после работы в воде, и на ночь, результат был минимальным, а после простого мытья рук на следующий день все возвращалось на круги своя - руки стягивало, они болели. Накопительного эффекта практически не было.

К тому же на сухой коже рук он почему-то скатывался в катышки, которые приходилось отряхивать.

Только с переходом на нормальный режим (исключение избыточного контакта с водой и сквозняка) кожа сама стала приходить в норму, я продолжала пользоваться кремом на ночь и однажды утром я заметила, что кожа стала мягенькой, появился природный "блеск" на косточках.

Распределила по обеим рукам порцию крема, вот такой поблескивающий эффект он дает:

Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream
Что интересно, на коже в нормальном состоянии крем не скатывается, не знаю даже, как так получается.

Насчет осветления - есть эффект сразу после нанесения, но он в некоторой степени сохраняется только до мытья рук, до и после нанесения крема:

Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream

Крем экономный, потому что жидкий - его нужно немного, иначе излишки придется размазывать до локтей, так как он не быстро, но и не слишком медленно впитывается.

Крем чувствуется на руках, они становятся немного жирными.

Таким образом, крем поможет поддерживать беспроблемную кожу рук, но в качестве зимнего крема него совершенно не приходится рассчитывать.

На зиму второй раз точно не куплю, нужно средство питательнее и эффективней, например, этот крем от Гарнье, который пока что лучший, из всех, что я пробовала, хоть и использую его не по назначению))

Оценку снизила за жидкую консистенцию, непонятные катышки и жирность.

Спасибо!

Еще кремы для рук, в том числе раскрученный Crabtree & Evelyn:

Как я купила крем для ног и с удовольствием использую его для рук:)

Крем для рук Crabtree & Evelyn Gardeners – а довольны ли садовники?

Крем для рук Kruidvat Интенсивное увлажнение - крем-молодец

cosmonavkaрекомендует
19.12.2017
Вполне неплохой по действию крем и марка популярная.