Опубликовано 31 Август, 2014 - 00:27

Здравствуйте мои читатели!

Прорезывание зубов у детей - вещь неприятная, но без этого никуда. В наше время, когда есть куча средств для облегчения состояния у ребенка, зачем этим пренебрегать?

Конечно лучше всего использовать препараты не часто, а лучше, чтобы у ребенка вообще все прошло гладко и незаметно Smile

Я считаю на данный момент лучшим препаратом - Гомеопатическое средство, но гель, на всякий случай, тоже покупала. И случаи эти не заставили себя ждать.

Гель представляет собой жидкое желтое вещество, которое рекомендуют наносить на десны малыша либо пальцем, либо ватной палочкой.

Кто-нибудь смог нанести ватной палочкой?! Ребенок пищит, извивается и максимум, что получается - это пальцем нанести, но не только на десна, а и на губы, и на язык.

Потом это все немеет, ребенок кричит и плачет еще больше, так как не может понять, что произошло, почему рот онемел?!

Я вообще не понимаю смысла этих гелей, честно говоря. Да, неприятно при прорезывании, но разве ребенок не пугается еще больше от онемения?

Гель имеет не сильно продолжительное действие, и спустя короткое время все начинается по кругу. Ни разу у меня ребенок не уснул после него или успокоился больше чем на 15-20 минут.

А грудь после нанесения геля ребенку? Моя дочь ест по требованию, поэтому когда ей захочется в следующий раз поесть кроме нее никто не знает Дочь начинает кушать грудь, рот онемевший, она злится и нервничает еще больше! Грудь кусает, потому как хочет проверить почувствует еще кто-нибудь?

Слава Богу аллергии не было, но по поводу непереносимости это очень важно! В составе есть лидокаин.

Настой ромашки 150 мг/1 г Лидокаина гидрохлорид 3,4 мг/1 г Полидоканол 600 3,2 мг/1 г
Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, ксилит, сорбит 70%, натрия эдетат, карбомер, натрия гидроксид, полисорбат 20, натрия сахаринат, левоментол, вода очищенная.

Я не знаю как проверять у детей, скорей всего никак, но у меня жуткая аллергия на ледокаин и узнала я об этом совершенно случайно. Уже постфактум, когда сначало высыпало, а потом сознание потеряла (после операции кололи обезболивающее).

Поэтому использовать такие мази нужно лишь в крайних случаях.

И как показывает мой опыт, все мази, которые мы пробовали помогают только на 15 минут, в отличие от средства о котором я писала выше.

Обращаю Ваше внимание!

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • без сахара
Недостатки
  • дороговат
  • иногда не полная упаковка
  • очень специфический вкус
  • эффект непродолжительный
Lapatusik86рекомендует
28.02.2015
Не нужно давать ребёнку грудь после нанесения геля. Тогда и малыш кусать не будет. В инструкции так и написано: после еды. Наносить, конечно, очень удобно пальцем, а не ватной палочкой.
Но сколько людей, столько и мнений. Все малыши разные. Что-то помогает одним, и абсолютно не помогает другим.
28.02.2015
У нас нет графика, когда нужно давать грудь, а когда нет! Она может взять ее хоть через пять минут. И уж тем более, при волнении или неприятных ощущениях.
03.05.2015
Я с вами согласна, что нельзя часто пользоваться этими гелями, у моей дочки, когда зубки лезли приходилось сидеть с ней наруках всю ночь и качать, а что делать?!ну на крайний случай можно и намазать, когда уже истерика у ребенка из-за боли, хотя еще я в редких случаях давала сироп детский нурофен, там написано, что зубную боль снимает.
18.11.2015
Я так же раньше: мазала гелем от зубной боли дочке десна, и всю ночь качала ее на руках, сидя на фитболе. Три месяца подряд. Только положить ее собираюсь в кроватку - она тут же просыпается и хныкает. Однажды муж Холисал принес из аптеки. Девочки! Я преспокойно укачала дочку и положила в кроватку. С первого раза. Больше я экспериментов на ребенке не делаю. Холисал и бактерицидный и антисептический и обезболивающий. Даже стоматит свой им вылечила за 3 дня. А обычно целую неделю мучаюсь.
В том то и дело, что когда все немеет боль не чувствуется.Вы себе нанесли но у вас то десна не болела поэтому и не приятно.