Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:40

Доброго времени суток!

Моего 10-летнего сына очень трудно чем-то увлечь. Даже конструкторы Лего занимают его на пару часов максимум, а потом валяются без дела. И с подарком, естественно,трудно угадать.

В школе нам подарили подарочные сертификаты в магазин Юные Таланты. Магазины этой сети хороши, там можно подобрать для ребенка подарок на любой вкус, лишь бы деньги были)))) Изначально сын хотел настольную игру, но зайдя в магазин, он растерялся - настолько разнообразный ассортимент у этого магазина. Я уговаривала его купить какой-нибудь набор для опытов (любит он похимичить). Но он остановил свой выбор на развивающем наборе Раскопки динозавров Трицератопс.

Стоимость набора 950 руб.

Подкупила надпись, что набор можно использовать дважды. Но об этом позже.

Коробочка яркая, красочная и тяжеленькая.

В состав набора входят: блок для проведения раскопок, молоток,зубило, кисточка, губка, дополнительная штукатурка, скелет динозавра,прозрачный лоток.

Придя домой, сынуля сразу же начал "раскапывать" динозавра))) Я тоже периодически пыталась постучать молоточком по зубилу, было интересно, где же этот скелет спрятан.

На следующий день сын уже как-то охладел к своим раскопкам, и лоток с закопанным динозавром стоял нетронутым пару дней. А потом снова всплеск интереса - и мы сидим и вместе откапываем "косточки") Чтобы откопать скелет динозавра, нужно приложить усилия, так просто косточки не извлечь.

Несколько вечеров мой сынуля корпел и пыхтел над лотком для раскопок, правда тратил он ну пол часа максимум. Зато сколько радости у него было, когда он наконец нашел самую первую косточку!!!

в процессе раскопок

А через несколько дней к нам в гости приехали мои племянники, и тут началось!) Они по очереди долбили зубилом с молотком по "камням" и к концу вечера выкопали все косточки динозавра)

"откопанные" части скелета
Косточки вымыли с губкой, входящей в комплект, высушили и собрали Трицератопса! Вот что у нас получилось)))

готовый динозавр
Кстати, косточки у динозавра и вправду хрупкие, нужно быть осторожным. Наши мальчишки, пока собирали Трицератопса, умудрились сломать нижнюю челюсть динозаврика. Я потом попробую ее склеить клеем.

Пока динозавр стоит на полочке. Чуть позже мы его разберем и снова "закопаем". Специальный сухой состав входит в набор, так что у моего сына будет возможность еще раз откопать Трицератопса.

В магазине Юные Таланты были и другие динозавры, которых нужно откопать. И возможно чуть позже мы купим нашему Трицератопсу дружка - динозавра)

Мне кажется, для мальчика такой набор будет хорошим подарком. Так что к покупке я рекомендую.

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • *Интересно
  • Занимает и увлекает ребенка
  • Можно использовать дважды
Недостатки
  • * дороговато
Гузик-Арбузикрекомендует
18.10.2016
Чудесная игра! У меня дочка обожает динозавров, да и я с удовольствием поучаствовала бы в раскопках!
18.10.2016
Неподалеку от нашего дома в магазине уйма таких наборов!
Жаль, что нам еще рано заниматься раскопками.
18.10.2016
Уже присматривалась к таким наборам. Сын обожает динозавров.
07.12.2017
Крутой набор, куплю как-нибудь и своим детям)